Как автоматически запускать Adobe Update Notifier в Mac OS X?


39

Кажется, Adobe Update Notifier иногда запускается при запуске, однако я не могу найти, откуда он запускается. Я зарегистрировался в Lingon, а также в пунктах входа в систему, но его там нет.

Есть идеи, где еще это может быть? Полный процесс:

/ Приложения / Утилиты / Adobe Application Manager / UWA / Уведомление об обновлениях AAM Notifier.app/Contents/MacOS/AAM Уведомление об обновлениях -psn_0_127007


Извините, мне не хватило репутации для комментария. Имена файлов на моей машине:> com.adobe.AAM.Updater-1.0.plist com.adobe.CS5ServiceManager.plist> com.adobe.AdobeCreativeCloud.plis
Денис Угроза

Что это за файлы, так как вы, кажется, не тот человек, который задал вопрос?
Отметить

@Mark, Adobe использует различные имена файлов для своих демонов, иногда они начинаются с «AAM», иногда «ARM», иногда заканчиваются «Updater-1.0», иногда «Scheduler-1.0» и т. Д. Так что я думаю, это полезно знать о разных именах.
Лоран

Ответы:


53

Программа обновления зарегистрирована в системной службе launchd. Инструкции по полному отключению этого можно найти в Реальном способе отключения Adobe Updater от вашего Mac OS X :

Откройте окно терминала и введите следующие команды:

cd ~/Library/LaunchAgents
launchctl remove `basename com.adobe.ARM.* .plist`
launchctl remove `basename com.adobe.AAM.* .plist`
launchctl remove com.adobe.ARM.Scheduler-1.0
launchctl remove com.adobe.AAM.Scheduler-1.0
rm com.adobe.ARM.*
rm com.adobe.AAM.*

Обратите внимание, что в зависимости от вашей версии программ Adobe некоторые из приведенных выше строк могут вызывать ошибки. Все в порядке.

Если вышеперечисленное не отключает его, вам может потребоваться удалить его на системном уровне. Вы бы использовали те же команды, что и выше, но с двумя дополнениями / изменениями:

sudo -s
[type your administrator password when prompted]
cd /Library/LaunchAgents
launchctl remove `basename com.adobe.ARM.* .plist`
launchctl remove `basename com.adobe.AAM.* .plist`
launchctl remove com.adobe.ARM.Scheduler-1.0
launchctl remove com.adobe.AAM.Scheduler-1.0
rm com.adobe.ARM.*
rm com.adobe.AAM.*
exit

Большое спасибо, я не мог заставить его работать, следуя именно этому методу, но в моем случае это сработало: launchctl remove "com.adobe.AAM.Scheduler-1.0"тогда rm com.adobe.AAM.Updater-1.0.plist.
Лоран

Они, видимо, изменили название процесса и plistфайла. Я обновил ответ, чтобы отразить ваши выводы. Спасибо!
tubedogg

4
не актуально, но последнее sudo suможет быть exitот корневой оболочки до пользовательской
nkint

1
@nkint: Это актуально, и вы совершенно правы в том, что сказали. A, sudo su USERNAMEкак предложено @tubedogg, можно exitснова закрыть, чтобы вернуться к пользователю root. Это может привести к проблемам, если кто-то еще использует компьютер! Поэтому всякий раз, когда вы используете sudo su rootвсегда (!), Используйте exitдля правильного выхода!
dotcs

Если вам это удалось, не launchctl list | grep adobeдолжны возвращать никаких результатов.
SimplGy

9

Этот тип файла также может быть удален вручную из папок LaunchAgents или LaunchDaemons в папке / Library - с правами администратора. Именно здесь навязчивые приложения, такие как Adobe, часто устанавливают вещи, а иногда и приложения, которые действительно заслуживают доверия. Неплохая идея время от времени просматривать эти папки, чтобы увидеть, что могло быть установлено.

В вашей пользовательской библиотеке также есть папка LaunchAgents, куда иногда устанавливаются агенты, которые вы можете просто удалить, если не хотите.

Однако никогда не стоит возиться с чем-либо в Системной библиотеке.


2

Есть еще одна вещь, которую стоит попробовать с Adobe Manager: удалите приложение Adobe Manager с вашего Mac. После выполнения описанных ниже действий вы получите сообщение о том, что Adobe Manager не установлен на вашем компьютере, когда вы запускаете какое-либо программное обеспечение Adobe, но оно запустится нормально. Пожалуйста, найдите ниже шаги.

  1. Найдите, где установлен Adobe Manager. Когда приложение Adobe Manager запущено, вы можете найти путь к нему, в котором перечислены процессы OS X. Команда в терминале - «ps aux | grep Adobe». После этой команды вы увидите все процессы Adobe, которые выполняются на вашем Mac.

  2. Найдите расположение процессов, которые имеют «Adobe Manager» в строке. Вероятно, файлы находятся в папке «Утилиты» или что-то подобное. Если у вас открыто Dreamweaver или другое приложение Adobe, оно также будет в списке, но вы выбираете только те, в строке которых есть «Adobe Manager».

  3. после этого вы удалили папки с Adobe Manager в названии. Вы можете сделать это с помощью Finder или в Терминале с помощью команды "sudo rm -R"

Я надеюсь, что это помогает.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.