Удерживание клавиши выбора не позволяет мне выбрать Windows / OS X при запуске


11

У меня установлена ​​Windows 7 на 15-дюймовом Retina MacBook Pro.

Согласно Руководству по установке и настройке Apple Boot Camp , стр. 10 ...

Выберите операционную систему при запуске

Вы можете выбрать, какую операционную систему использовать при запуске, удерживая клавишу Option.

Это отображает значки для всех доступных загрузочных дисков и позволяет изменить настройку по умолчанию для загрузочного диска, которая находится в настройках «Загрузочный диск» (OS X) или на панели управления Boot Camp (Windows), без изменения этого параметра.

1 Перезагрузите Mac и удерживайте нажатой клавишу «Option», пока на экране не появятся значки дисков.

2 Выберите загрузочный диск с операционной системой, которую вы хотите использовать, затем щелкните стрелку под значком.

Я обнаружил, что удержание нажатой клавиши выбора не имеет никакого эффекта - машина загружается в ту ОС, которая была запущена последней.

Это верно, независимо от того, начинаю ли я с выключения или перезапускаю.

Я пытался удерживать каждую из двух клавиш выбора, и я пытался удерживать обе кнопки одновременно.

Я пробовал нажимать клавиши до и после запуска.

Единственный способ контролировать запуск ОС - это перезапуск с панели управления Boot Camp в OS X в любой из ОС.

Любые мысли о том, как заставить машину вести себя, как описано в документации?


1
Просто уточняю: вы пытаетесь нажать «Option» на стандартной клавиатуре MacBook или на беспроводной клавиатуре?
Игорь Хатарист

На ноутбуке собственная встроенная клавиатура.
Агворт

Также попробуйте воспроизвести ошибку с USB-клавиатурой, подключенной к Macbook; в крайнем случае, вы можете установить сторонний менеджер загрузки rEFInd , он будет отображаться самостоятельно, без необходимости нажимать Option
Игорь Хатарист

Как указано здесь, если вы используете беспроводную клавиатуру, нажмите Alt, когда услышите звуковой сигнал. До этого клавиатура не обнаружена. support.apple.com/kb/PH11132?viewlocale=en_US
AbiusX

Последовательность загрузки - главная цель шпионажа. Должно быть простым, прозрачным. Загруженное программное обеспечение берет на себя управление машиной. Любое неожиданное поведение здесь подозревают. Клавиша выбора всегда должна идти прямо в меню.

Ответы:


10

У меня была похожая проблема, и нижеприведенный трюк решил ее.

Сброс NVRAM

  1. Выключи свой Mac.
  2. Найдите на клавиатуре следующие клавиши: Command (⌘), Option, P и R.
  3. Включите свой Mac.
  4. Нажмите и удерживайте клавиши Command-Option-PR сразу после того, как услышите звук запуска.
  5. Удерживайте эти клавиши, пока компьютер не перезагрузится, и вы не услышите звук запуска во второй раз.
  6. Отпустите ключи.

Источник: https://support.apple.com/kb/ht204063


Я сделал это с помощью внешней клавиатуры USB!
Конус

Я обнаружил, что мой концентратор D-Link USB-2 вызывает проблему, поэтому я удалил ее.
Пьер Тибо

4

Есть 2 способа, если ключ Option не работает.

МЕТОД 1 @ Амол упомянул об этом, его ответ совершенно правильный. На вашем Mac перейдите по ссылке:

Системные настройки> Загрузочный диск

Теперь выберите операционную систему, с которой вы хотите начать загрузку в следующий раз.

Действительно просто.

МЕТОД 2

Скачайте REFIt и установите его. Затем перезагрузите компьютер.

Возможно, вам придется перезагрузить компьютер дважды или более, прежде чем при загрузке появится меню rEFIt.

Удачи :)


2

Две вещи, чтобы попробовать:

  1. Удерживайте Option до нажатия кнопки питания и не отпускайте ее, пока не увидите меню загрузки.

  2. Если это не сработает, попробуйте перезагрузить Macbook Pro SMC, как описано здесь .


2

Просто зайдите в Системные настройки в Mac и выберите «Загрузочный диск». Это даст вам возможность выбрать Windows или Mac для следующего запуска компьютера.


1

В результате экспериментов я обнаружил, что отключение расширенной клавиатуры Apple от шины USB без подключения к сети и ее повторное подключение непосредственно к порту USB на задней панели моего дисплея Apple Cinema Display решило эту проблему. Очевидно, что прошивка, необходимая для выбора раздела для загрузки, не будет действовать при удержании клавиши Option в противном случае.


0

У меня были похожие проблемы: пока я держал клавишу, система работала бы так, как будто не распознала клавиатуру (я использую iMac с Bluetooth-соединением между компьютером и клавиатурой). Напротив, с клавиатурой USB-порта, он работал в любое время! (но это было не практично, чтобы подключить другую клавиатуру)

Я понял, что вы должны быть уверены, что Bluetooth подключается. Вот как это сделать:

  • пока компьютер выключен, давайте удостоверимся, что клавиатура также выключена (например, нажав собственную кнопку питания)
  • Теперь давайте включим клавиатуру: если клавиатура была выключена, она будет искать новое соединение - зеленый индикатор клавиатуры должен мигать
  • Затем вы можете включить компьютер и следовать четким инструкциям, приведенным выше («сброс NVRAM»). Я предлагаю, чтобы вы удерживали клавишу выбора (ALT) сразу после нажатия кнопки запуска компьютера, чтобы Bluetooth подключался напрямую.

Это работает каждый раз.


0

У меня была та же проблема на OSX 10.11, я раньше использовал refind и подумал, что установка может помочь, так как оказывается, что он работает, и работает нормально, главное различие между refit и refind состоит в том, что по умолчанию refit устанавливает на ОС x корневой раздел, но refind install s th скрытый EFI-раздел, означающий, что он не должен просто перестать работать в случайном порядке, как это было для меня в прошлом.


0

Я использую беспроводную клавиатуру / мышь (если это имеет значение).

Я обнаружил, что мне нужно было подключить мой ключ к определенному порту USB, иначе эти ключи запуска не будут получены компьютером (даже если я могу использовать любой из портов после загрузки).

Мне также, кажется, повезло больше в зависимости от времени, когда я нажал клавишу (и). Делая это, как только я услышал, что перезвон сработал более надежно, чем удерживать его до того, как перезвон сработал. Я не могу подтвердить это на 100%, но стоит попробовать, если ты бьешься головой о стену!


0

я обнаружил, что моей проблемой была беспроводная клавиатура, она не соединялась с загрузкой, поэтому компьютер не реагировал на опциональную клавишу. Сначала я убедился, что клавиатура включена / активна, а затем загрузил компьютер.


0

У меня была та же проблема, что опция не работала. Причина этого в том, что у меня была еще одна беспроводная клавиатура USB, подключенная к Mac. Как только я удалил, он начал работать.


0

У меня была та же самая проблема на моем старом ноутбуке MacBook с загрузочным лагерем для двойной загрузки как Snow Leopard, так и Windows 7, и я не смог добраться до Windows 7. Что еще хуже, я не могу войти в OS X, потому что у меня нет использовал его так долго, потому что Windows отлично работает на Mac, что я забыл все свои пароли. Единственный способ заставить его работать, это извлечь жесткий диск, и после нескольких попыток загрузки ноутбука я смог загрузиться с DVD-диска Snow Leopard, перешел на загрузочный диск и настроился на загрузку с DVD-диска Snow Leopard, перезапустил и выключил его. и вставил обратно мой жесткий диск, и оттуда смог вернуться в автозагрузку и установить загрузку в BootCamp, и я могу загрузиться в Windows без проблем. У меня все еще есть проблемы с клавишей alt, но я просто использую панель управления Boot Camp, чтобы выбрать, какую из них я хочу загрузить, и все в порядке.


0

У меня есть старый Mac, и у меня была та же проблема. Смена коляски сделала свое дело, НО я должен был быть агрессивным и удерживать клавишу комбо более двух циклов стартового тона. Другими словами, делать это рекомендуется два раза не сработало. Из-за разочарования я четыре раза подавил звук запуска. Клянусь, я мог бы добавить. Внезапно появилась опция загрузки EFI. Я думаю, что коляска действительно может быть повреждена. Или ругань сработала


1
Ругань работает. Также угрозы замены на дешевую Windows-машину.
IconDaemon

0

Попробуйте удалить все оборудование с вашего компьютера перед запуском!

У меня была та же проблема, и я обнаружил, что это была ошибка с моей мышью, потому что моя мышь (Razer Naga 2012) почему-то мешала работе клавиатуры.

Надеюсь это поможет!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.