Можно ли всегда показывать скрытые / точечные файлы в диалогах открытия / сохранения?


34

Можно показать так называемые точечные файлы / каталоги, такие как .gitили файлы / каталоги, которые имеют Hiddenатрибут в Finder, запустив

defaults write com.apple.Finder AppleShowAllFiles 1

из командной строки (затем запустить, killall Finderчтобы перезапустить его). Однако это работает только в Finder, а не в диалогах открытия / сохранения приложений. В них можно использовать .сочетание клавиш для отображения этих файлов, но вы должны использовать его каждый раз, когда открываете новое диалоговое окно, поскольку настройки не сохраняются.

Кто-нибудь знает какой-либо способ сделать этот параметр постоянным? Это может быть команда терминала, редактирование .plistили другой файл приложения в зависимости от приложения, что угодно. Этот вопрос был задан некоторое время назад без удовлетворительных ответов, поэтому я хотел бы посмотреть, произошли ли какие-либо изменения в Маунтин-Льве или кто-нибудь знает ответ, который только что пропустил первый вопрос. В настоящее время я работаю 10.8.4, если это имеет какое-либо значение.


1
Это не дубликат. Этот вопрос об открытых / сохраненных диалогах. Другой ( apple.stackexchange.com/questions/5870/… ) о Finder. Если вы сделаете решение в другом, оно будет исправлено для Finder, но не для диалогов Open / Save. Вы должны сделать решение в этом.
wisbucky

Ответы:


41

Кажется, просто добавьте ключ в глобальный домен:

defaults write -g AppleShowAllFiles -bool true

Вы должны выйти и снова открыть приложения, чтобы применить изменения как обычно.


2
Ура! Большое спасибо, я знал, что это должно быть как-то возможно. И я должен также добавить, что вам не нужно перезапускать Finder для его работы, в отличие от оригинальной версии. Еще раз спасибо!
MattDMo

Это не работа. 10.8.4
diimdeep

@diimdeep С какими приложениями вы тестировали? Он не работает с некоторыми приложениями, такими как TextMate, которые настраивают диалоги файлов.
Lri

TextEdit, Sublime Text как минимум.
diimdeep

Это работает для меня с TextEdit в 10.8.4. Если есть ключ в TextEdit plist ( defaults read com.apple.TextEdit AppleShowAllFiles) или ~/Library/Preferences/ByHost/.GlobalPreferences.*.plist( defaults -currentHost read -g AppleShowAllFiles), они переопределяют ключ в ~/Library/Preferences/.GlobalPreferences.plist.
Lri
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.