Как мне узнать температуру моего процессора?


9

Есть ряд постов, в которых говорится о температуре процессора. Есть ли встроенная в Mac OSX утилита, которую я могу использовать для определения текущей температуры процессора?

Ответы:


6

В то время как ИСТАТ меню @ Марк упоминается уже не бесплатные, то ИСТАТ нано- и Истат Pro Dashboard виджеты являются бесплатными.

Я лично использую iStat nano для своих нужд мониторинга системы. Здесь он показывает временные значения, которые он может прочитать на моем iMac:

iStat Nano Temps

Если вы наводите курсор на виджет, вы можете изменить вид. Обычно он работает в режиме « Обзор », который показывает информацию о процессоре, оперативной памяти, жестком диске *, вентиляторе *, температуре *, сети * и информации о времени безотказной работы.

*) настраивается пользователем, например, какие показания датчика температуры отображаются


Я хотел бы обновить этот ответ, чтобы сообщить читателю, что iStat nano и iStat Pro больше не существуют, эти приложения больше не могут быть загружены. Как обычно выполняются такие правки?
basZero

Вы все еще можете найти их на сайтах загрузки, например, в Google для загрузки iStat Pro.
Брехт Мачиэльс

2

Я использую smcFanControl, который может указать внутреннюю температуру вашего компьютера, а также контролировать скорость вентилятора (в случае, если вам нужно увеличить / уменьшить скорость вручную).


1

Есть API, которые код может вызывать. Различные утилиты были написаны для них. Те, что я использовал,

Монитор температуры - бесплатно - есть также виджет Dashboard
iStat Menus - который теперь должен быть оплачен, старая версия была бесплатной

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.