Как я могу открыть текстовый файл с TextWrangler из терминала (командная строка)?


56

Часто, когда я работаю в терминале (командной строке), мне нужно отредактировать некоторые текстовые файлы. Я предпочитаю редактировать текстовые файлы, используя TextWrangler.

Как я могу открыть текстовый файл с TextWrangler из терминала?

Я пытался с, /Applications/TextWrangler.app/ my_text_file.txtно это не работает, так TextWrangler.app/как это каталог.

Ответы:


56

Как разовая вещь,

open -a /Applications/TextWrangler.app myfile.txt
open -b com.barebones.textwrangler myfile.txt # same thing by ID

Вы также можете создать aliasдля открытия TextWrangler, который вы поместите в .bash_profileфайл, который по умолчанию является скрытым файлом, который обычно находится в вашем домашнем каталоге.

Это команда, которую вы можете вставить:

# Type 'tw' on the terminal to open TextWrangler
alias tw='open -a /Applications/TextWrangler.app'

Чтобы сделать TextWrangler по умолчанию:

  1. «Получить информацию» по текстовому файлу в Finder.
  2. Измените программу «Открыть с помощью» на TextWrangler в пятой информационной панели.
  3. Нажмите кнопку «Изменить все ...» в нижней части панели.

Сделав его по умолчанию, вы используете open file.txt.

8
Вы можете полностью исключить путь к приложению, как openуказано в базе данных LaunchServices. Так open -a TextWrangler file.txtчто достаточно.
Асмус

1
когда вы говорите «как разовая вещь», вы имеете в виду, что вам нужно сделать это только один раз (и после этого префы сохраняются), или вы имеете в виду, что это применяется только один раз (и после этого вы должны сделать это опять для достижения того же результата)?
Чарви

Если вы не хотите использовать TextWrangler (или любой другой редактор кода) в качестве редактора по умолчанию для текстовых файлов, вы также можете сохранить «ярлык» (фактически, псевдоним оболочки), чтобы упростить использование TextWrangler на терминале, набрав например что-то вроде tw myfile. Просто добавьте в ваш ~ / .bash_profile что-то вроде псевдонима tw = 'open -a TextWrangler'
gerlos

39

Если у вас установлены инструменты командной строки TextWrangler, вы можете просто набрать

edit my_text_file.txt

в терминале и он должен открыться.

Если это не работает, вы должны установить инструменты командной строки TextWrangler.

Если вы установили версию магазина MacApp, загрузите установщик с этой страницы: http://www.barebones.com/support/textwrangler/cmd-line-tools.html

Если вы загрузили с сайта BareBones Software, в меню приложения (TextWrangler) или в меню справки должна быть команда «установить инструменты командной строки». Я думаю, что это в меню Text Wrangler.


Я только что попробовал и установил TextWrangler, при первом открытии он просит «установить инструменты командной строки» и voia-lah.
cregox

@ Питер, я хотел бы дать тебе награду за это! пытался установить textwrangler в качестве моего редактора Git по умолчанию
Брэд

Для версии Mac App Store прямая ссылка на Установщик инструментов командной строки: barebones.com/support/textwrangler/cmd-line-tools.html
chrish

1
Раньше это работало, затем я обновил OS X ... что случилось?
Джейсон С

16

ИМО, используя openправильный подход. Однако это требует некоторого набора текста, поэтому вы можете рассмотреть возможность создания псевдонима оболочки для него. Этот подход также хорош, если вы не хотите менять свои стандартные редакторы.

$ alias tw='open -a /Applications/TextWrangler.app'
$ tw myfile.txt

Чтобы псевдоним был доступен в каждой открытой оболочке, просто добавьте строку .bashrcв свой домашний каталог. Если у вас его еще .bashrcнет, просто создайте его самостоятельно и добавьте строку. Затем откройте новую вкладку терминала, чтобы попробовать ее.


И, open -a TextWrangler .может удобно открыть текущую папку текстовых файлов. ... alias twf='open -a TextWrangler.app . или просто tw .с указанным псевдонимом.
17

2

Если у вас установлены инструменты командной строки TextWrangler, вы можете использовать команду «редактировать», чтобы открывать файлы в TextWrangler из командной строки. При первоначальной установке вам должно быть предложено установить инструменты, либо вы можете перейти к настройкам и разделу «Инструменты» и нажать кнопку установщика. Он также дает вам twdiff, инструмент сравнения на основе TextWrangler. Вы можете «отредактировать», если инструменты установлены, чтобы увидеть все доступные переключатели.


0

Еще один способ редактировать текстовый файл:

/Applications/TextWrangler.app/Contents/MacOS/TextWrangler my_text_file.txt

Не все приложения содержат двоичный файл в каталоге MacOS с тем же именем, что и их .app, поэтому его репликация для другой программы может отличаться.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.