MBP Блокировка экрана горячей клавишей без сна?


69

Я хочу нажать комбинацию клавиш, чтобы вывести мой компьютер на экран блокировки. В Windows это была клавиша Windows + L. На Mac я нажимаю CMD + ALT + Power, которая выключает ноутбук и переводит его в спящий режим. Я хочу просто заставить его перейти на экран блокировки с включенным монитором.


2
Я думаю, что этот вопрос может помочь.
Эшли

Ответы:


83

Высшая Сьерра и выше (?)

Как обычно, каждое обновление системы что-то меняет. Существует в настоящее время пункт меню Apple , control+ + , Qкоторый блокирует экран!

Сьерра и ниже

Вы можете добавить экран блокировки на свой Menubar.

  • В центре внимания ( + Space) поискKeychain Access
  • Открыть настройки ( + ,)
  • Установите Show keychain status in menu barфлажок Это покажет блокировку в строке меню с возможностьюLock Screen

    (По желанию)

  • System Preferences> Keyboard> Keyboard ShortcutsИли KeyboardTab
  • В разделе App Shortcutsили Application Shortcutsдобавьте новый элемент All Applicationsс названием меню Lock Screenи сочетанием клавиш, которые вам нравятся. пример

Таким образом, вам не нужно менять время ожидания Заставки, и вы можете заблокировать компьютер так же, как в Windows. Обратите внимание, что вам также может потребоваться выйти из системы и снова войти в нее, чтобы изменения вступили в силу.


1
Небольшое дополнение для Йосемити. Чтобы добавить сочетание клавиш, как во второй половине ответа Хосс, перейдите к System Preferences-> Keyboard-> Shortcuts, нажмите App Shortcuts->, All Applicationsа затем добавьте сочетание клавиш, как указано выше.
Ашутош Джиндал

Спасибо, я обновил ответ, чтобы включить изменение языка между версиями.
Хосс

Небольшая ошибка при наборе. "Показать статус в строке меню" должно быть "Показать статус цепочки для ключей в строке меню".
Codevscolor

В зависимости от версии ОС, Apple любит немного менять язык между выпусками. Тем не менее, вы правы, начиная с по крайней мере 10,9, он был изменен на «Показать статус цепочки для ключей в строке меню»
hoss

Другой вариант, который я использую, - это бесплатный быстрый запуск Alfred (бесплатно), который включает команду Lock. alfredapp.com
Тейлор Эдмистон

22

Я наконец понял, как это сделать:

pmset displaysleepnow

Это фактически переведет дисплей в спящий режим без остановки всей машины.

Удивительно, как трудно понять, как сделать что-то настолько простое.


3
@eveo это то же самое, что control + shift + eject. Дисплей сна, но не компьютер сна.
Cde

В Mac OS X, похоже, есть разные способы сделать все, что немного расстраивает. Мне это нравится, но одним из огромных преимуществ Windows является наличие общих API для множества различных типов операций (например, WMI, показатели производительности и т. Д.).
Тревор Салливан

Есть ли эквивалент для MacBook (у которого нет клавиши извлечения)? На моем Sierra 10.12.3 сочетание клавиш Ctrl + Shift + Power переводит ноутбук в спящий режим. Я вижу это, потому что VPN отключается. Это не происходит для "pmset displayleepnow".
Богдан Калмак

Кроме того, чтобы сделать это одним нажатием клавиши, используйте Automator для создания службы. Я сделал что-то вроде этого arstechnica.com/apple/2011/03/… Как только вы это сделаете, вы можете сделать ярлык в настройках клавиатуры. И совершенно не интуитивно понятно, конечно. Мне пришлось перенастроить свой MacBook дважды, и каждый раз мне приходилось снова заходить в Google.
BHS

5

Это теперь встроено в Высшую Сьерру.

Сочетание клавиш CTRL+ +Q


3

Я использую BetterTouchTool, чтобы сделать это. После загрузки и запуска:

  1. Перейдите на вкладку «Клавиатура» и выберите «Глобальный» на левой панели «Выбор приложения».
  2. Нажмите «+ Добавить новую комбинацию клавиш» в нижней части списка.
  3. Щелкните поле записи «Сочетание клавиш» и удерживайте клавиши, которые вы хотите использовать для ярлыка, я использую + L(что больше всего похоже на клавишу Windows + L в системах Windows)
  4. Нажмите на раскрывающееся меню «Запуск предопределенного действия» и выберите «Открыть приложение / файл / скрипт ...»
  5. Перейдите в /System/Library/Frameworks/Screensaver.framework/Versions/A/Resources и выберите «ScreenSaverEngine.app» и нажмите «Открыть»

В качестве альтернативы, вместо шагов 4 и 5, нажмите на выпадающее меню «Trigger предопределенное действие» и выберите «Lock Screen», который блокирует экран, не вызывая заставку.

Теперь нажатие + Lвызовет заставку (и заблокирует компьютер, при условии, что вы следовали совету в ответе из @Buscar require выше, чтобы запросить пароль при запуске заставки или спящего режима). Вы также можете настроить BetterTouchTool на запуск при запуске компьютера, чтобы ваша горячая клавиша всегда работала.


2

Во-первых, вы должны включить запрос пароля при запуске заставки или спящего режима.

Для этого перейдите к

снимок экрана Безопасность и конфиденциальность> Общие

Теперь, когда вы нажимаете комбинацию клавиш control+ shift+ power( control+ shift+ в некоторых системах), чтобы перевести экран в спящий режим, он также блокирует экран.


1
Да, я не хочу, чтобы это затемняло мой экран и клавиатуру. Я думал, что ясно дал понять в ОП.
13:00

1

Цитирую себя с https://github.com/tjluoma/lockscreen :

  1. Загрузите и установите FastScripts (бесплатно до 10 сочетаний клавиш)

  2. Загрузите и установите LockScreen.scpt и сохраните его в ~ / Library / Scripts / (возможно, вам придется создать эту папку, если вы ее ранее не использовали.

  3. Назначьте сочетание клавиш на ваш выбор LockScreen.scptв настройках FastScripts:

Скриншот настроек FastScripts

Примечание: хотя ОП не хотел спать на экране, это тоже легко сделать. Просто скачайте Sleep Display и установите его в / Applications / и используйте SleepAndLockScreen.scpt вместо LockScreen.scpt.


1

Существует замечательный инструмент Карабинер, который может помочь вам в этом (и многих других):

Свойства-> Разное & Удалить -> private.xml

<root>
<!-- Place this file to ~/Library/Application Support/Karabiner/private.xml -->
  <item>
      <item>
        <name>Screensaver Lock screen (Ctrl-Cmd-L)</name>
        <identifier>myconfig.lock</identifier>
        <autogen>__KeyToKey__ KeyCode::L, ModifierFlag::CONTROL_L | ModifierFlag::COMMAND_L,
                                KeyCode::VK_OPEN_URL_APP_ScreenSaverEngine</autogen>
      </item>
  </item>
</root>

Затем активируйте Screensaver Lock screen (Ctrl-Cmd-L)на Change Keyэкране.

Обновление [1 февраля 2018 года]: Карабинер устарел и заменен элементами Карабинера . Таким образом, для достижения этой цели достаточно просто сопоставить POWERкнопку MAC с какой-либо кнопкой на клавиатуре. Я использую PAUSEкнопку для этого. Тогда блокировка экрана будет Ctrl-Shift-Powerи приостановлена Cmd-Opt-Power.


0

Выход на экран быстрого переключения пользователей:

  • Добавьте псевдоним оболочки или сочетание клавиш для /System/Library/CoreServices/Menu\ Extras/User.menu/Contents/Resources/CGSession -suspend.
  • Включите меню быстрого переключения пользователей на панели настроек «Пользователи и группы», а затем выберите «Окно входа в систему» ​​... из меню.
  • Используйте действие блокировки в Альфреде.

Блокировка экрана:

  • Установите флажок «Требовать пароль сразу после начала сна или заставки» на панели настроек «Безопасность и конфиденциальность». Затем вы можете заблокировать компьютер вручную, нажав control-shift-eject для выключения дисплеев, нажав option-command-eject для перехода в спящий режим или запустив его open -a ScreenSaverEngine.
  • Включите дополнительное меню Связка ключей в настройках Доступа Связки ключей, а затем выберите Блокировка экрана из меню.

0

Я могу порекомендовать использовать «Горячие углы»: «Системные настройки» -> «Рабочий стол и заставка» -> «Горячие углы» (в правом нижнем углу). Там вы можете выбрать вариант для угла, который вы хотите. «Блокировка экрана» или «Перевести дисплей в спящий режим».

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.