Щелкните правой кнопкой мыши, создайте новый текстовый файл. Как?


67

В Finder> Выберите папку> Щелкните правой кнопкой мыши, мы получим всплывающее окно с возможностью создания новой папки:

введите описание изображения здесь

Есть ли способ добавить пункт меню New Textfileдля добавления нового текстового файла?



21
одна из самых глупых вещей в макинтоше, это 2017! и до сих пор нет функции из коробки
SuperUberDuper

OMG ... я думал, что я отсталый. Другой любимый - я загружаю новое приложение - перехожу в Applicationsпапку, а затем CMD + space- совершенно новый компьютер, все еще не проиндексированный, мне нужно перемещаться вручную ... Это только я?
Марс Робертсон

Так называемые лучшие машины до сих пор не имеют этой основной функции. Я должен использовать touch в cmd каждый раз и открывать.
Кришнадас ПК

Я написал учебник, как получить эту опцию в контекстном меню с помощью автомата filipmolcik.com/new-file-mac-os
Филип Молчик

Ответы:


13

Вы можете назначить ярлык для скрипта следующим образом:

tell application "System Events" to tell process "Finder"
    value of attribute "AXFocusedWindow" is scroll area 1
end tell
tell application "Finder"
    if result is true or number of windows is 0 then
        set t to desktop
    else
        set t to target of Finder window 1
    end if
    set f to make new file at t
    if t is desktop then
        set selection to f
    else
        select f
    end if
end tell

В 10.7 и 10.8 есть ошибка, которая затрагивает многие другие скрипты и сервисы Automator, подобные этой. Finder игнорирует новые окна при получении insertion locationи selectionсвойств. Если вы откроете новое окно Finder, выделите в нем некоторые элементы и запустите tell app "Finder" to selectionв редакторе AppleScript, результатом будут элементы, выбранные в каком-либо окне за самым передним окном (или пустым списком). Одним из обходных путей является перенос фокуса на другое приложение и обратно, но это приводит к визуальному затруднению.

Поэтому ни один из этих способов проверки правильности выбора рабочего стола не работает:

tell application "Finder"
    insertion location as alias is desktop as alias
    container of item 1 of (get selection) as alias is desktop as alias
end tell

Вы также можете обернуть сценарий в качестве службы Automator, но есть еще одна ошибка, из-за которой ярлыки для служб Automator не всегда работают, пока вы не наводите курсор мыши на меню служб из строки меню. Если для типа ввода не задан тип ввода, служба не будет отображаться в контекстных меню. Если бы он был настроен на папки или файлы, вам всегда нужно было бы вторично щелкнуть какую-нибудь папку или файл.

Смежные вопросы:

Я не голосовал, чтобы закрыть этот вопрос, потому что на многие из решений других вопросов влияет любая из двух ошибок, упомянутых выше. Скорее всего, мы получим еще больше таких вопросов, которые затем могут быть закрыты как дубликаты этого вопроса.


10
это так глупо, это не по умолчанию
SuperUberDuper

21

Я использую плагин XtraFinder для Mac OS, встроенной в Finder. Он имеет большинство функций, включая создание нового файла в опциях поиска.

Тебе понравится, как и мне

;)


Хорошее приложение! Не знал, у него есть масса дополнительных функций! Спасибо за предложение!
Zequez

Ace, добавь свои собственные шаблоны файлов
ptim

Хорошая идея, но у него только проблема с XtraFinder - защита целостности системы после El Captain. Вам необходимо частично отключить SIP. Пожалуйста, прочитайте этот URL trankynam.com/xtrafinder/sip.html
Педро Луз

1
Лучшая идея - использовать BetterTouchTool , который не требует отключения SIP - он использует API-интерфейс Accessibility. И у него есть опция «создать новый файл в текущей папке» как одно из бесчисленных действий, которые вы можете запустить.
Подстановочный

8

В магазине есть новое приложение: https://itunes.apple.com/us/app/new-file-menu/id1064959555?ls=1&mt=12.

Новое меню файлов позволяет быстро создавать новые файлы с помощью контекстного меню Finder.

  • Если вы обновили MacOS Sierra, вам может потребоваться переустановить меню «Новое файл». Меню «Новый файл» - это просто самый крутой способ создания нового файла на платформе Mac OS X, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши в любом окне Finder, чтобы создать новый файл! Вы даже можете щелкнуть правой кнопкой мыши на рабочем столе, чтобы создать свои файлы!

Важно: Новое меню файлов реализовано как расширение Finder, вам нужно включить «Новое расширение меню файлов» в «Системных настройках» Расширения », чтобы появилось контекстное меню.


2
Стоит 2 доллара, вы платите 2 доллара за кнопку нового файла. Ты больше не в Канзасе
Рэй Фосс

Приложение потрясающее! Я почувствовал такое облегчение, увидев скриншоты. Отлично работает! Исправлено одно из моих последних разочарований в macOS.
Curyous

2 доллара за то, что уже должно быть там. Gaaaaaaaaa. Я голосую против ответа ... но горько жалуюсь на apple / itunes.
granadaCoder

Отличное приложение. Это стоит 2 доллара за все причудливые настройки, вместо того, чтобы использовать глупые сценарии автоматизатора
Tallboy

5

Редактировать: я не мог заставить вышеописанное работать как Сервис, но потом я обнаружил диалог, скрывающийся за всем остальным, где Finder запрашивал разрешение на использование специальных возможностей. Как только я позволил, ответ Лаури Ранты сработал. Но приведенный ниже работает хорошо и не требует дополнительных разрешений.

Я пробовал несколько способов, самый чистый, который я нашел, это скрипт Automator, представленный здесь:

http://oscargodson.com/posts/new-file-in-right-click-context-menu-for-mac.html

И доступно от Github здесь:

https://github.com/OscarGodson/New-File


Это работает. В инструкциях сказано, чтобы открыть его и нажать cmd + s, но это ничего не сделало для меня. Я на Mavericks и при открытии мне было предложено либо установить, либо открыть. Я должен был установить его, чтобы он работал.
Джастин

5

Есть немного известная особенность Искателя, названного Стационарной Пэдом . Представьте себе, что у вас есть блокнот, на котором вы можете «оторвать» новый лист на рабочем столе. Каждая страница на панели может иметь свой собственный макет и уже существующий контент и т. Д., Что позволит вам (например) заполнить заметку «пока вас нет, X называется».

Сейчас я не Mac, чтобы делать скриншоты и т. Д., Но если вы откроете текстовый документ, а затем введете детали, которые хотите использовать в качестве шаблона (имея в виду, что абсолютно чистый лист - это совершенно правильный шаблон) Затем сохраните его где-нибудь, щелкните правой кнопкой мыши и Get Infoзатем установите Stationary Padфлажок, после чего этот файл будет вести себя иначе, чем обычный файл. Двойной щелчок, чтобы открыть файл, фактически откроет копию файла без указания имени файла, как если бы это был совершенно новый документ , что позволит вам заполнить его и сохранить с именем / местоположением по вашему выбору. Самое замечательное в этом то, что, не снимая флажок с опцией стационарного пэда, вы не сможете случайно перезаписать или иным образом изменить исходный шаблон.

Если вы гуглите , есть больше информации, это краткое резюме с полезными комментариями , которое не слишком старое.

Это не совсем правильно, щелкнув правой кнопкой мыши по рабочему столу и щелкнув «Новый файл», но если значок вашего шаблона находится на рабочем столе, возможно, он быстрее (в зависимости от того, быстрее ли вы находите значок и дважды щелкаете мышью, или используете любой пробел, щелкните правой кнопкой мыши и выберите контекстное меню ...)

В качестве альтернативы, вы можете использовать комбинацию одного из скриптовых методов, показанных в других ответах, чтобы они просто открывали файл стационарной панели, и вы можете легко воссоздать функцию «создать пустую» из любого приложения, даже тех, которые не поддерживают Applescript и «пустой» документ даже не обязательно должны быть пустыми, но могут быть шаблоном.


На первый взгляд, это не работает на Mavricks, не так ли?
Камден С.

Попытка это на Mavericks, это не работает так, как рекламируется в этом ответе. Он копирует файл и сразу же открывает эту новую копию, не вызывая опцию выбора имени файла перед началом его редактирования. (и действительно, открывая его, который вам может не понадобиться, если вы просто хотите создать и назвать новый файл.)

Согласно «Двойной щелчок, чтобы открыть файл» фактически откроет копию файла без указания имени файла, как если бы это был совершенно новый документ, позволяя вам заполнить его и сохранить с именем / местоположением по вашему выбору. " возможно, моя формулировка не очень хорошая, я не предлагаю вам получить возможность выбрать имя файла на этом этапе, заполнив, я имею в виду «не писать вещи в свой документ или заполнить свой шаблон и т. д.». Надеюсь, что все прояснилось.
Stuff

Это интересно знать! Однако для меня мне нужно иметь возможность создавать новый текстовый файл где угодно, редко на рабочем столе :)
RedYeti


1

High Sierra: перейдите в «Системные настройки» / «Клавиатура / ярлыки», выберите «СЕРВИСЫ» и установите флажок «Открыть выделение в окне TextEdit». Теперь он появится в вашем меню Сервисов. Вы также можете добавить туда горячую клавишу.


0

Если вы скачаете и установите BetterTouchTool, вы можете легко настроить это действие; это один из встроенных доступных триггеров.

Еще лучше, вы можете настроить его для любого сочетания клавиш или трекпада, который вам нравится. (Включая множество жестов трекпада, о которых вы не знали.)

(Я никак не связан с BTT, но я чувствую, что гораздо больше пользователей Mac должны его использовать. Это первое приложение, которое я устанавливаю на любой новый Mac, и использую его более пяти лет. )


1
Интересно. Можете ли вы дать более подробную информацию, как это делается?
n1000

@ n1000, у меня сейчас нет времени. Это очень просто; Думаю, я мог бы добавить несколько скриншотов.
Wildcard

Это «чрезвычайно просто», но вам не нужно время, чтобы добавить эту деталь, которая фактически решает вопрос.
cornflakes24

0

Это также работает очень хорошо, если вы готовы потратить немного денег: https://langui.net/new-file-menu/


Добро пожаловать, чтобы спросить другого! Мы пытаемся найти лучшие ответы, и эти ответы предоставят информацию о том, почему они лучшие. Объясните, почему вы считаете, что рекомендованное вами программное обеспечение лучше других. Предоставление ссылок - это хорошо, но ответы должны быть автономными, а не просто ссылками. См. Как ответить о том, как предоставить качественный ответ. - Из обзора
ФСБ
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.