Резервное копирование разреженных пакетов Time Machine на другой сервер


9

Итак, некоторое время назад я сделал резервную копию нескольких разных компьютеров Mac на моем файловом сервере на базе Linux. Как сетевой Time Machine, каждый Mac имеет отдельный sparsebundleфайл, содержащий всю его информацию. С тех пор я изменил Mac и отформатировал различные диски, поэтому оригинальные установки для резервных копий больше не доступны.

Я хочу создать резервную копию этих разреженных пакетов на ReadyNAS, и я пытаюсь найти лучший способ сделать это. На главном сервере есть rsync, но я слышал, что rsync может вызывать всевозможные проблемы с разрешениями, и он плохо работает с жесткими ссылками.

Другой вариант - использовать один из компьютеров Mac для передачи файлов sparsebundle на сервер через AFP (либо с помощью Finder, либо с помощью приложения, такого как SuperDuper или Chronosync). Насколько это будет эффективно? АФП ведет себя как некоторые другие протоколы совместного использования и копирует данные через посредник (в данном случае Fileserver -> Mac -> ReadyNAS), или копирует напрямую из источника в конечную цель? Что будет лучшим инструментом для этого?

Если Latestничего не помогает , я читал где-то еще, что последней попыткой было бы просто извлечь содержимое папки из каждого разреженного пакета, но я бы предпочел этого избежать, если это вообще возможно.

Ответы:


6

Я бы сказал, rsync, если вы уверены, что sparsebundles не монтируются и не записываются другими клиентами Mac OS.

Прелесть образа диска Apple в том, что все уникальные вещи Mac хранятся внутри, поскольку они сами по себе являются файловой системой и никоим образом не зависят от вашей файловой системы хранения. Пока вы переименовываете файлы и у ОС есть разрешения на повторный доступ к файлам - вы не сможете сломать вещи, переместив фактические файлы, составляющие схему каталога разреженных пакетов, в другую ОС Linux или OS X или Windows ,

Короче говоря, файлы, хранящиеся в виде полос в формате разреженных комплектов, являются очень переносимыми, что делает внутреннюю структуру HFS невосприимчивой к повреждению, когда исходные данные точно копируются в новое местоположение или на новый сервер с другой структурой файловой системы.

Фактически, монтирование Mac файловой системы, инкапсулированной в контейнере sparsebundle, было бы менее оптимальным решением, так как для прохождения через жестко связанную структуру каталогов может потребоваться гораздо больше времени, чем для эффективного копирования linux данных файла. Вы потеряли бы все преимущества разреженной схемы хранения, чтобы OS X монтировал файлы и копировал их напрямую.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.