Ярлык для возврата автозамены


38

Мне нравится функция автозамены, но иногда я хочу вернуться к слову, которое я набрал. Если я возвращаюсь к слову, я вижу наложение со словом, как я его набрал, но не могу понять, как вернуться к нему без использования мыши. Любое предложение?

Ответы:


28

После того, как вы получили наложение с предыдущим, не исправленным написанием, вы можете нажать клавишу со стрелкой вниз, а затем Return / Enter. Это принимает выбранное, не исправленное написание.

Один Два Три


1
Это не работает для меня. Единственное, что работает, - это один из следующих раздражающих процессов: (1) уберите мою руку с клавиатуры, подведите ее к мыши, поместите курсор на «X» и нажмите; (2) резервное копирование изменить слово обратно на правильное написание. Затем программа, кажется, понимает, что она не должна пытаться изменить слово, она просто подчеркивает это волнистым красным подчеркиванием.
Джеффри Саймон

@Jeffrey Если отображается значок ×, значит, вы еще не приняли предложение об автозамене, а это не то, чем занимается этот вопрос и ответ.
grg

3
Проблема со всеми этими предложениями заключается в том, что (1) они подразумевают, что вы смотрите то, что вы печатаете; (2), что вы печатаете медленно. Если вы привыкли смотреть на другой справочный материал или быстро печатать, вы значительно опередите этот процесс «см. Х».
Джеффри Саймон

1
Этот метод работает, но вы должны точно расположить курсор в конце слова, которое вы хотите вернуть. Как правило, вы можете ускорить движение с помощью ⌥←(опция + стрелка влево), которая скачет по одному слову за раз.
Duozmo

@Джеффри Это правда, но я не совсем понимаю, в чем твоя точка зрения. Это решение работает специально для описываемого вами случая: когда вы набрали текст впереди и не заметили символ ×. Просто вернитесь к измененному слову и выполните действия, описанные в этом ответе.
grg

10

Одно и тоже. Мне также нравится иметь автокоррекцию, но иногда я пытаюсь написать слово, написанное неправильно специально.

  • Нажатие «пробела» исправит ваше слово.

  • Если вы нажмете «ВВЕРХ» на ваших указаниях, это отменит автокоррекцию.

  • Если вы нажмете «Вниз», это позволит вам циклически выбирать варианты, а затем нажмите «Пробел», когда вы выбрали нужное слово.


3

⌘ Command+ zдля отмены отменяет автокоррекцию.


Вы имели в виду Command вместо Control для ярлыка пункта меню?
Грэм Милн

-2

Вы можете просто нажать клавишу выхода.


Не работает <esc>. OS X Yostemite 10.10.5 На самом деле ни один из методов не работает в этом поле для комментариев, но я проверил это предложение в другом месте, но безрезультатно.
здесь
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.