Копирование 85000 файлов… (буквально навсегда)


0

Итак, у меня есть эти 85000 файлов (всего 2,5 ГБ), которые я хочу скопировать с моего Mac на мой ReadyNAS NV + [X-RAID] с RAIDiator 4.1.10 [1.00a043]

Это куча файлов Matlab.

Во всяком случае, как будто это не может быть сделано. Я прошел через проводную сеть и позволял копировать всю ночь. С 9 вечера до 8 утра, и все равно было написано «30 часов до конца ...» До этого мне удалось скопировать 30 ГБ данных (30 файлов) за час.

Есть ли лучшие способы копирования этих файлов, о которых я не знаю? Я использую искатель.


Вы используете сканер вирусов?
Рускес

Что за странная сеть? Для обычного человека в сети Wi-Fi со стандартной скоростью 100-200 кбит / с вы получаете 1 гига в час, поэтому это должно занять 2,5 часа!
Рускес

нет вирусных сканеров.
Андреас Норман

Кроме того, это медленно только при копировании огромного количества крошечных файлов. Один огромный файл, в 10 раз больший, копировать намного быстрее
Андреас Норман,

Ответы:


0

Если ваш NAS поддерживает FTP или SFTP, вы можете попробовать использовать такой клиент, как Cyberduck. Это может быть более эффективным, чем через Finder (с AFP).


Не думал об этом :) Имеет смысл, так как я также могу возобновить загрузку / выгрузку в случае прерывания. Я попробую!
Андреас Норман

FTP сделал свое дело!
Андреас Норман,

Кроме того, еще одна вещь, которая работала, была SSH к моему NAS и tar bzip папки
Андреас Норман,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.