Использовать диктофон Mac OS X для файла?


8

В Mountain Lion Mac OS X может использовать диктовку / распознавание голоса, чтобы превратить вашу речь в текст.

Предположим, у меня есть аудиофайл моего голоса. Есть ли способ использовать эту диктовочную способность, чтобы превратить этот аудиофайл в текстовый файл?

Я полагаю, что грубым решением проблемы было бы подключить наушники к аудиопорту и поднести их к микрофону. Существует ли более программное решение, более аналогичное Unix-каналам?


Это может работать не так хорошо, поскольку функция голосовой диктовки имеет обрезание, которое, кажется, составляет около 30 секунд. У меня был гораздо лучший успех с короткой диктовкой, а не с длинной (с длительным нахождением в диапазоне 20 секунд).
bmike

Я могу разбить его на куски длиной от десяти до двадцати секунд, если это будет необходимо.
Даниил

Ответы:


5

Вы можете установить Soundflower. Это отличная утилита, которая создает виртуальные устройства ввода и вывода. Таким образом, вы можете направить QuickTime-плеер, например, в качестве ввода для диктовки. http://cycling74.com/soundflower-landing-page/


Soundflower может использоваться и в других программах распознавания голоса, например, в Документах Google в браузере Chrome есть функция «Голосовой набор».
Пол Прайс

2

На Mavericks вы можете использовать диктовку для аудиофайла, если вы используете Soundflower плюс аудиоплеер, который позволяет вам выбрать устройство вывода звука, например Audacity. Таким образом, вы не будете подвержены влиянию Mavericks на отключение звука системы во время диктовки, потому что выход перейдет в Soundflower, прежде чем он отключится, и вы установите диктовку на получение только от Soundflower. Это также имеет преимущество в том, что могут возникать другие звуки (например, звук напоминания), которые не вызывают помехи. Он также будет работать лучше, чем предыдущие версии Mac OS X, потому что расширенная диктовка в Mavericks (которую необходимо включить сначала) не обрезает диктовку через 30 секунд.

На этой веб-странице приведены подробные сведения об использовании диктофона Mac OS X 10.9 в аудиофайле: http://www.leveluplunch.com/blog/2013/12/30/convert-recorded-audio-text-using-osx- диктант-наглость-soundflower /


2

В Yosemite, всякий раз, когда мы пытаемся использовать функцию диктовки в OSX, он отключает другие звуки и активен только встроенный микрофон. Вам нужно установить некоторые скрытые настройки, чтобы сделать эту работу. Откройте терминал и введите две команды ниже:

defaults write com.apple.SpeechRecognitionCore AllowAudioDucking -bool NO

defaults write com.apple.speech.recognition.AppleSpeechRecognition.prefs DictationIMAllowAudioDucking -bool NO

После этого отключите диктовку в Системных настройках, подождите несколько секунд, а затем снова включите его. Теперь вы должны иметь возможность диктовать во время воспроизведения звука. Я только попробовал это, используя гарнитуру / наушники, вероятно, не рекомендуется без. :)

Чтобы вернуть вашу систему в первоначальное состояние, выполните эти команды в Терминале, а затем перезапустите диктовку:

defaults delete com.apple.SpeechRecognitionCore AllowAudioDucking

defaults delete com.apple.speech.recognition.AppleSpeechRecognition.prefs DictationIMAllowAudioDucking

0

Обратите внимание, что решение Soundflower не будет работать в Mavericks: система отключает весь звук при включенной диктовке. Даже звук, который входит в Soundflower.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.