переименован в vecLib.framework, теперь не может использовать PAM, sudo, App Store ... Код ошибки -8076


2

Ну, я думаю, что я действительно все испортил :), пытаясь построить NumPy Математический модуль Python с Intel Math Kernel Library (MKL), я столкнулся с некоторыми проблемами с платформами Accelerate и vecLib, переопределяющими MKL. Во всяком случае, я решил, что было бы неплохо переименовать /System/Library/Frameworks/Accelerate.framework а также /System/Library/Frameworks/vecLib.framework временно. Ничего не случилось после переезда Accelerate.framework, Однако после ввода

sudo mv vecLib.framework/ vecLib.framework.old

Я получил следующую ошибку:

sudo: unable to initialize PAM: No such file or directory

К сожалению. К сожалению, mv Команда сработала, но теперь, когда я пытаюсь использовать sudo Я получаю ту же ошибку, но команды не Работа. Когда я пытался переименовать vecLib через Finder я получаю:

The operation can’t be completed.
An unexpected error occurred (error code -8076).

что, по-видимому, является своего рода ошибкой разрешений.

Итак, мой вопрос, как я могу получить sudo снова работаешь? App Store.app даже не запускается, поэтому я не могу переустановить XCode (который, очевидно, где vecLib.framework исходит от) или что-нибудь еще. Я боюсь перезагрузиться, потому что я боюсь, что компьютер зависнет, хотя (как вы можете сказать), по крайней мере, пока он работает, хотя и без каких-либо повышенных разрешений.

Какие-либо предложения?

Кстати, я бегу 10.8.3.


Ответы:


1

Просто попробуйте перезапустить. Даже если вы не можете запустить нормально, вы все равно можете запустить из раздела восстановления или в однопользовательском режиме.

Если больше ничего не работает, попробуйте выполнить установку обновления OS X, запустив его из раздела восстановления и выбрав «Переустановить OS X». Он загружает установщик OS X и заменяет некоторые системные файлы начальными версиями. До сих пор я делал это дважды, и он исправлял несколько проблем одновременно, поэтому я начал рассматривать это как этап устранения неполадок (но никто не делает этого, когда я рекомендую это здесь).


1
Однопользовательский режим сделал это. Я не знал об этом в OSX, хотя я смутно помнил, как он использовался в моем Linux 1.1 дней после того, как я сделал еще несколько поисков в воскресенье. я мог fsck соответствующий раздел и смонтируйте его, затем переименуйте каталоги обратно в исходное состояние и перезагрузите компьютер без проблем. Спасибо за помощь!
MattDMo
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.