Мой слот для SD-карты не работает


40

Мой слот для SD-карты на последнем MacBook (середина 2012 года) не будет монтировать SD-карту SD-карта не отображается в Finder, Disk Utility, Image Capture или где-либо еще. Я знаю, что это не проблема программного обеспечения, потому что ничего не изменилось до и после. Как мне это исправить?


Я не могу опубликовать новый ответ из-за защищенного статуса вопроса. Для меня дуть в слот не сработало. Я говорил с поддержкой Apple, которая предложила сбросить NVRAM и SMC, и это, похоже, помогло. В частности, похоже, что сброс SMC помог.
PeterT

@PeterT Пожалуйста, внесите изменения в основной ответ с вашими данными - я одобрю это дополнение, если кто-то еще не сделает этого, прежде чем я увижу изменение.
bmike

На самом деле, я думаю, что мне повезло в первый раз, когда я попытался после сброса SMC. Проблема всегда была неустойчивой, и я думаю, что она, скорее всего, больше связана с пылью и т. Д.
PeterT

@PeterT Тебе нужно очень сильно дуть. Доверьтесь мне. Оно работает.
Андремоний

1
У @Andremoniy было двойное восприятие, когда это уведомление появилось на моем телефоне; выглядело как спам вне контекста:) ... Во всяком случае, теперь это работает, я не знаю, что это исправить.
PeterT

Ответы:


79

Я сильно подул в концентратор SD-карты. Сейчас работает нормально.


18
Вау. Это сработало! Я думаю, что мы вернулись во времена РЭШ.
hepcat72

2
Ты что, шутишь? Как, черт возьми, это сработало ... Я могу подтвердить, что это
решило

2
что, черт возьми, не могу поверить, я голосую за это 😂
Paschalis

2
Могу подтвердить это работает
Майкл Мейсон,

Хахаха! Это сработало. Думаю, нам нужно следить за тем, как пыль накапливается с помощью карт-ридеров. Работал угощение на моем iMac. Спасибо.
Гарет Дейн

16

В этой ветке говорится, что в слоте для SD-карты есть переключатель, который определяет, когда карта вставлена, и она может забиться пылью, заклинением или чем-то другим. Если вы поиграете с зубочисткой (или чем-нибудь, что подходит к этой дыре), это решит вашу проблему. Переключение этого переключателя помогает.


Итак, ваша проблема исправлена?
скромно

3
Да. Я только прокомментировал, потому что это была трудная ошибка, и я предпочел Stack Exchange, а не какой-нибудь случайный форум.
Скотт

9

для меня воткнуть SD-карту и вытащить ее немного (всего на несколько мм), похоже, она смонтирована. Есть даже видео, которое объясняет, как его вставить и вытащить немного здесь

Но я нахожу, что установка ее под углом работает лучше: вставляя карту под углом с обрезанным углом к ​​верхней части слота SD, а затем вставляя карту, кажется, каждый раз монтируется.


2
+1 за то, что воткнул его под и под углом: до сих пор работает надежно.
0x6d64

1
-1 за то, как это смешно, что вы платите премию за это оборудование, а затем должны что-то в этом
роде

Я покачивал карту, пока она в слоте, и она появилась на рабочем столе. Большой!
Pointum

4

Моя книга Mac перестала видеть карты, я использовал баллончик с воздухом, чтобы очистить ридер, и теперь он работает нормально.


Продувка сжатого воздуха в слот для SD на 2 моих MacBook Pro решила проблему. Спасибо за этот совет. Я попробовал все остальное.

1

Возможно, в слоте для карт застряла пыль. Чтобы извлечь, аккуратно продуйте в слот и попробуйте снова вставить карту.


Не могли бы вы быть немного более конкретным.
дан
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.