Можно ли использовать зарядное устройство для iPhone для зарядки других USB-устройств?


20

Можно ли использовать зарядное устройство iPhone для зарядки других USB-устройств, таких как Kindle или цифровая камера (с аккумулятором)? Может ли это повредить зарядное устройство или заряжаемое устройство?


Ответы:


14

Большинство стандартных USB заряжается на 0,5А . Но не все USB стандартизированы - есть некоторые, которые работают до 1,8 А, и говорят, что даже MacBook Pro может поднять до 1,1 А в случае необходимости. Зарядное устройство iPhone делает чуть больше, чем 1.1A, и это довольно прилично. Вот почему зарядка iPhone через обычный USB обычно занимает в два раза больше времени, чем полная зарядка. зарядное устройство IPAD в это примерно 10 Вт и , который переводит к 2 .

Нет ничего плохого в том, что может случиться с зарядным устройством, поскольку устройства USB предназначены для работы с одинаковым стандартным напряжением (около 5 В ). USB-хосты выдают только максимальную энергию, которую он может обеспечить, вплоть до того, что может получить клиент. Источник энергии 10 Вт будет выдавать только до 10 Вт и всего 1 Вт, если подключенное устройство может потреблять всего 1 Вт .

Я не специалист по электрике, но ...

Наличие большего источника питания (измеряемого в ваттах ) или большего тока (измеряемого в амперах ) само по себе не может сломать любую систему, потому что их приводит в движение разница потенциалов, измеряемая вольтами .

Подумайте о лампочке и представьте, что все USB-устройства готовы к приему напряжения около 5 В (на самом деле чуть больше). Если вы получите 220 В и подключите 110 В, ничего плохого не произойдет, но оно будет очень слабым. Зарядные устройства Apple разряжаются только до 5 В , что соответствует стандарту USB. Так что да, все хорошо и безопасно.


1
Комментарии по току / напряжению относительно зарядного устройства для iPad неверны. Он поставляет 5V @ 2A. IPad внутренне преобразует напряжение 5 В в максимальное значение 4,2 В, необходимое для зарядки литиевых батарей. Честно говоря, любое устройство, которое имеет разъем USB и подает что-либо, кроме 5 В, является пожароопасным.
Фальшивое имя

1
Как примечание, я использую свое зарядное устройство для iPad, чтобы регулярно заряжать свой телефон (Android). Работает нормально.
поддельное имя

@FakeName, если вы имеете в виду, что оба USB-хоста 4 В и 6 В представляют опасность пожара, для меня это не имеет смысла. Что касается зарядного устройства для iPad, я стою исправлено . Я не уверен, откуда я взял цифру 3,7 В, но Apple, конечно, трудно опубликовать эти данные, так как я не смог их найти!
Cregox

2
USB-хост, который подает что-либо, кроме 5 В, (значительно) не соответствует спецификации, и больше не является USB-хостом. USB-хост, который подает 6 В, определенно пожароопасен. USB-хост, который подает напряжение 4 В, может быть опасным, в зависимости от того, как подключенное устройство решает проблему пониженного напряжения. Это должно быть безопасно, но я бы не стал рисковать.
Фальшивое имя

Кроме того , USB является стандартизирован. На 500 мА (USB 3 составляет 900 мА). USB-хосты, которые поставляют больше тока, нарушают стандарт . Как правило, нестандартные удлинители, используемые для обеспечения более высоких зарядных токов, тщательно спроектированы для возврата к стандартному поведению USB в случае подключения стандартного устройства USB.
Фальшивое имя

7

Да, ты можешь. Он преобразует питание переменного тока в стандартное питание USB, поэтому все, что заряжается от USB, будет заряжаться с помощью адаптера iPhone.


4

Что касается зарядки USB, существует два вида USB-устройств:

  • Тупые, которые не проверяют, подключены ли они к зарядному устройству и всегда используют менее 100 миллиампер. Некоторые используют до 500 мА, но они не соответствуют спецификациям USB.
  • Умные, которые проверяют, подключены ли они к зарядному устройству и пытаются использовать полную мощность зарядного устройства (до 1800 мА или 2100 мА).

Зарядные устройства Apple USB (от 1000 мА до 2100 мА) относятся ко второму типу, но не соответствуют стандарту USB-зарядки (1800 мА) и не совместимы с другими интеллектуальными устройствами, которые соответствуют этому стандарту. Только с тупыми устройствами и другими яблочными устройствами.


1

Обычно вы можете использовать зарядное устройство для других устройств. Но проверьте требования к питанию рассматриваемого устройства. Например, зарядное устройство для iPhone не может заряжать iPad, который не спит (потому что для этого требуется 10 Вт, а зарядное устройство для iPhone, вероятно, рассчитано на 5 Вт).


На самом деле, зарядное устройство для iphone может заряжать ipad намного лучше, чем обычный USB. и оба делают это. но это правда, что они могут заряжаться недостаточно быстро, если используется iPad.
Cregox

1

Это не всегда безопасно. Я попытался зарядить Kindle Fire с помощью зарядных устройств Apple iPhone и сгорел 2 из них.


3
... вот почему они называют это Kindle Fire ...
CousinCocaine

0

У меня есть навигационная система Nuvi с портом зарядки / синхронизации mini-USB. Он зависает при подключении к обычному зарядному устройству. Моя теория заключается в том, что nuvi по какой-то причине запутывается и пытается перейти в режим синхронизации, когда он должен просто зарядиться. Я не знаю, чем зарядное устройство или кабель nuvi отличается от обычного USB-зарядного устройства или кабеля.

Поэтому будьте бдительны. Но я ожидаю, что это обычно работает на разных устройствах.


Nuvi может быть настроен на работу только с их оборудованием. Я ненавижу, когда компании делают это ...
Натан Гринштейн

Nuvi - это общая проблема; только их автомобильное зарядное устройство может сказать, что это не компьютер.
Утром

0

Мой брат просто отлично зарядил свой Blackberry, используя USB-кабель и настенный куб от iPhone.


0

Мой iPhone-куб перегрелся, когда я использовал его для зарядки внешней батареи, которая требует 2,0 А. С помощью USB-измерителя тока батарея вытягивала 1,5 А из куба, что привело к его быстрому перегреву. iPhone подключен к кубу потянул 0,7 А.

Когда внешняя батарея была подключена к USB-порту на старом компьютере с операционной системой XP, она заряжалась всего 0,7 А во время начальной зарядки и даже упала до 0,6 А при зарядке 75%.

Похоже, что подключение куба iPhone к источнику не от Apple, который требует 10 Вт (2 А), а не 5 Вт (1 А), может привести к тому, что куб попытается выдать слишком большой ток и вызвать его перегрев и сбой.


-1

Добро пожаловать на сайт! Было бы хорошо, если бы вы могли дать нам больше информации в своем посте. Ссылки могут быть неработающими, что сделает ваш комментарий менее полезным.
Алекс

-1

Я обменял свои зарядные устройства и устройства в течение нескольких лет. Не испытываю никаких проблем, кроме моей ежевики, которая была привередливой в последнее время, только несколько зарядных устройств работают на нее, и зарядное устройство ежевики не является одним из них.


-2

Нет сомнений, что вы не можете, потому что зарядное устройство для iPhone не то же самое, что зарядное устройство для iPad. Полную информацию об этом вы можете прочитать здесь


2
Кажется, есть некоторые сомнения, что вы не можете, на самом деле: посмотрите также все другие ответы на этот вопрос.
Дан Джей

-3

На самом деле, все технические характеристики, систематические графики работы производителей, а также напряжение / ампер / мА / Ом или любые другие измерения тока в стороне ... ВСЕ КОМПАНИИ производят аппаратные средства и аксессуары для конкретного продукта. В противном случае, какой будет смысл в производстве, покупке или выборе между разными брендами. В общих словах термины, все бренды разные и работают по-разному. Подача слишком большого или недостаточного тока через какое-либо устройство каким-либо образом вредна для этого оборудования. Сломанный еще больше, вы взорвете свое устройство / сломать его! Это может быть несколько случаев, когда это будет просто мешать производительности, но зачем рисковать ?? не говоря уже о том, что если вы в первую очередь можете позволить себе продукты Apple, почему вы экономите на стоимости обычных аксессуаров для обслуживания;)


1
Похоже, вы неправильно понимаете природу стандарта USB (которому соответствуют все семейства iPhone, iPad и iPod), поэтому я отклонил ваш ответ. Если у вас есть конкретная информация, которой можно поделиться, которая демонстрирует поддающуюся проверке опасность для устройств сторонних производителей при использовании USB-зарядных устройств Apple, отредактируйте свой ответ.
конец
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.