Поддерживает ли Thunderbolt подключение нескольких мониторов к MacBook Pro?


34

Это всегда было большим желанием для меня. Я люблю использовать несколько мониторов, но хочу только один ноутбук. Поддерживает ли MBP Thunderbolt 2011 года объединение нескольких мониторов в цепочку? Я знаю, что вы можете добавить монитор и, скажем, несколько жестких дисков, но вы можете подключить его к 2 27 "мониторам и телевизору с плоским экраном (например)? Спасибо!


1
DisplayLink делает USB-графические адаптеры поддерживаемыми OS X. Таким способом можно подключить до четырех адаптеров (и, следовательно, мониторов). Немного медленнее, но достаточно быстро для работы в офисе. displaylink.com/support/mac_downloads.php
Торбьерн Равн Андерсен

@ Thorbjørn Да, я видел их раньше, но всегда считал, что задержка - это немного больно.
Кевин Сильвестр

Имейте в виду, что драйверы DisplayLink, установленные в разделе загрузочного лагеря (например, Windows 7), делают образ непригодным для использования через Parallels 7. Потратил много-много часов на нервы, потому что я не смог загрузиться в Windows из-за драйверов DisplayLink.
Адам Льюис

Вы можете найти решающую информацию об этом вопросе в комментариях к этому вопросу здесь apple.stackexchange.com/questions/42835/… поскольку джентльмен, задающий вопрос, фактически имеет MBP с двумя внешними новыми мониторами thuderbolt. Надеюсь, это поможет!
Толстяк

Ответы:


17

Apple поддерживает список статей базы знаний, в котором модели Mac поддерживают один или два внешних дисплея с молнией.

Эта технология позволяет последовательно подключать несколько мониторов. На самом деле, устройства, к которым вы подключены последовательно, не имеют значения и не в том порядке, в котором они находятся. Однако, как и в случае с Display Port и eSATA, в настоящий момент проблема заключается в поиске реальных устройств, которые поддерживают эту функцию. Пока Apple или другой производитель не предоставит мониторам порты, необходимые для последовательного подключения, это будет невозможно.

Преимущество здесь в отличие от eSATA и Display Port, доступная пропускная способность сделает это более управляемым с самого порта. Самым большим препятствием будет способность обеспечить достаточную мощность для работы всех этих устройств, подключенных последовательно. Поэтому просто получить кабель не будет достаточно. Каждое устройство будет иметь собственный входящий и исходящий порт.

Дайте технологии еще один год или около того, это станет более выполнимым и более массовым. Скорее всего, Apple добавит эти порты к своим мониторам довольно скоро, я подозреваю, во время следующего графика обновления iMac / Monitor.


1
Так существует ли «сплиттер»?
Кевин Сильвестр

1
@Kevin Я бы сказал, на данном этапе это слишком рано. Насколько мне известно, Apple - первая компания, которая внедрила эту технологию в мейнстрим.
BinaryMisfit

2
Новый Apple Display имеет два порта молнии, так что технически должно быть возможно связать
Мартин Маркончини

27

MacBook Pro позволяет подключить два дисплея Thunderbolt. apple.com/displays


Точно +1. "Расширьте возможности своего MacBook Pro. Подключите два дисплея Thunderbolt к 15- или 17-дюймовому MacBook Pro или к iMac и добавьте 7 миллионов пикселей для работы. Чтобы сделать настольную рабочую станцию ​​из MacBook Pro, просто подключите ее - подключите через дисплей дополнительные устройства Thunderbolt, включая высокопроизводительные устройства хранения и устройства захвата видео и звука ».
Мартин Маркончини

2
Следует отметить, что только MacBook Pro с дискретной видеокартой может управлять двумя дисплеями. 13-дюймовые и некоторые 15-дюймовые машины могут управлять только одним дисплеем.
andynormancx

6

Теперь это возможно благодаря новым MBP и новым дисплеям Thunderbolt.


Только сегодня увидел релиз! Очень интересные новости!
Кевин Сильвестр

Следует отметить, что только MacBook Pro с дискретной видеокартой может управлять двумя дисплеями. 13-дюймовые и некоторые 15-дюймовые машины могут управлять только одним дисплеем.
andynormancx

5

«Любое устройство DisplayPort 1.1 должно быть последним в последовательной цепи». Таким образом, вам понадобится более новый монитор (который, кажется, еще не существует) в середине.


1

Теперь, когда Thunderbolt Display был выпущен, мы можем смело сказать Да! У него даже есть изображение того, как его используют таким образом, на странице функций дисплея Thunderbolt на Apple.com = D


0

Сегодня поговорили с реселлером Apple, и они, похоже, подтвердили, что на данный момент таких дисплеев нет. Существует также проблема обеспечения энергией, а также как смешивать различные устройства (а также как насчет старых стандартов, которые могут быть подключены к Thunderbolt?), Так что я думаю, многое должно произойти в будущем. Я настроен оптимистично, но не верю, что это решит все наши проблемы ...


Стоит ли сохранять это вокруг сейчас, когда ограниченное окно отсутствия дисплеев молнии прошло?
bmike
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.