Что использовать для простого текстового редактора?


17

Я пишу инструкции для проекта, и в какой-то момент для определенного условия нужно изменить простой текстовый файл ascii.

Для окон я могу сказать им, чтобы запустить блокнот. Я думал, что на Mac я мог бы использовать TextEdit, но версия TextEdit я использую значения по умолчанию для записи rtf, который вводит все символы rtf в файл, что крайне нежелательно.

Использование emacs или vi из терминала - это не то, чем я хочу обременять пользователя.

Какие есть альтернативы?


Не нужно использовать Vim или Emacs из терминала, для обоих есть приложения с графическим интерфейсом. На самом деле, я бы порекомендовал использовать MacVim.
Конрад Рудольф

Ответы:


32

Я бы порекомендовал использовать TextEdit, поскольку он бесплатный и текстовый редактор по умолчанию в OS X.

Вам нужно только изучить комбинацию клавиш (Shift-Command-T), чтобы преобразовать текущий файл в простой текст.

Конечно, другие текстовые редакторы GUI существуют на платформе Mac, но их необходимо установить из App Store или из Интернета (см. Другие ответы для выбора наиболее популярных).

В TextEdit даже есть настройка, позволяющая всем новым документам начинаться как обычный текст:

Опять же, этот параметр предназначен для новых документов, поэтому, если документ уже открыт, ⇧⌘T (Формат> Создать обычный текст) мгновенно преобразует форматированный текст в простой текст.


Как я могу заставить TextEdit писать в простом тексте, не вдаваясь в настройки? Когда я выбираю сохранить, я вижу rtf, word, odt, html и несколько других, но не простой текст.
Др Джерри

6
@drjerry Нажмите cmd-shift-t, чтобы переключиться на обычный текст
Алекс

20

Я бы рекомендовал вам бесплатное приложение TextWrangler от Bare Bones Software.


TextWrangler - мой редактор.
CyberSkull

Полностью согласен с Питером и CyberSkull, что TextWrangler превосходен и прост в использовании. Я всегда держу несколько открытых документов для быстрого доступа к информации.
Боске Билл

4

Если вы хотите использовать Terminal, вы можете использовать nanoдовольно простой текстовый редактор, но обычно этого достаточно, чтобы Joe Random мог редактировать основные текстовые файлы.


4

Я также рекомендую TextEdit, потому что он будет там, установка не требуется.

Если вам нужно только изменить существующий файл, то расширение файла .txt гарантирует, что он откроется в TextEdit в режиме обычного текста, без сюрпризов.


3

Если вы хотите что-то бесплатное, тогда вам лучше всего выбрать Sublime Text 2, Text Wrangler и TextMate.

Они также очень хороши для кодирования, но, безусловно, подходят как простой текстовый редактор.


Просто примечание к Sublime Text 2: в нем есть несколько действительно хороших функций для разработки. Особенно мне нравится «Миникарта». Он размещает столбец с правой стороны редактора, который обеспечивает предварительный просмотр всего документа, что позволяет быстро находить фрагменты кода на основе визуальных текстовых шаблонов в документе.
безрассудный кодер

Да, это то, что мне действительно нравится. Когда я впервые использовал его, главное, что меня схватило, это колонка предварительного просмотра, о которой вы говорите.
Морис Темпельсман

Как вы думаете, что ST2 является бесплатным? «Sublime Text 2 можно скачать и оценить бесплатно, однако для дальнейшего использования необходимо приобрести лицензию».
Даниил

Все это означает, что время от времени при сохранении документа в ST2 появляется окно с сообщением «Это незарегистрированная версия». Вы просто нажимаете «ОК», а затем вы уходите. Это смехотворно хорошее значение!
Морис Темпельсман

2

Я предлагаю Sublime Text . Он ориентирован на разработчиков, но вы можете найти его полезным. Для этого есть множество пакетов и плагинов.


1

Существует нетрадиционное независимое от платформы решение: Etherpad

Etherpad - это онлайн-текстовый редактор, обеспечивающий совместное редактирование текста в реальном времени и импорт / экспорт обычного текста, а также других форматов.

Установите его на свой веб- или интранет-сервер и обеспечьте совместное редактирование в режиме реального времени в качестве службы. Отправляйте ссылки на документы вместо документов.

Бесплатные тестовые услуги: http://beta.etherpad.org/

Больше информации: http://etherpad.org


0

Вы также можете проверить Notational Velocity или замечательный форк nvAlt от Brett Terpstra . Я предлагаю nvAlt. Он синхронизируется с Simplenote или вы можете синхронизировать заметки через Dropbox на ваших мобильных устройствах и других компьютерах.


0

Бин хорош и бесплатен: http://www.bean-osx.com/Bean.html . Я переключился на него из TextEdit, когда тот начал испытывать проблемы с форматированием / отображением с большим количеством фрагментов текста, которые я копирую и вставляю из Интернета. Бин лучше справляется с тем, чтобы текст или графика не терялись со страницы из-за пристрастий к веб-форматированию. Примечание. Bean-компонент позволяет открывать несколько документов одновременно, но меню «Окно» находится под окном «Документы» и не содержит заголовков открытых документов; это позволяет циклически просматривать открытые документы.


0

Tincta - это бесплатный легкий текстовый редактор для Mac.

Он имеет синтаксическую раскраску, номера строк и открывает несколько файлов в режиме одного окна. Я бы сказал, что он идеально подходит для случаев, когда вам время от времени требуется просматривать или редактировать текстовые документы, и очень прост в использовании для начинающих пользователей. (Отказ от ответственности: я являюсь частью команды разработчиков Tincta, но она бесплатна и действительно хороша :-))


0

Editra для Mac - самая близкая вещь, которую я нашел к Блокноте Windows на Mac.

Он также бесплатный, с открытым исходным кодом и легко настраивается.


0

@Ivana упомянула Smultron, но получила отрицательный голос (я думаю), потому что она также рекомендовала Notepad ++ в том же потоке, Notepad ++ был программным обеспечением только для Windows.

Я не хочу спорить о понижении, а скорее дать Smultron шанс занять место выше, чем в прошлом, так как я думаю, что это очень хороший ответ на вопрос ОП.


-2

Smultron и Notepad ++ - два очень хороших варианта. Они оба используют обычный текст, поэтому даже когда пользователь копирует и вставляет форматированный текст, форматирование удаляется. Оба выглядят намного лучше, чем MS Notepad.

Smultron - небольшая, очень простая в использовании mac-программа.

Notepad ++ больше со многими дополнительными опциями, такими как подсветка кода для многих языков программирования, поиск регулярных выражений, приведение кода в соответствие, изменение регистра на UPPER, Lower и Proper и многие, многие другие возможности ... Notepad ++ также доступен для Windows.


2
N ++ только для Windows.
Конрад Рудольф
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.