Последние элементы отображаются в поле «Без даты» при сортировке по дате в поиске


37

Эта вещь сводит меня с ума.

Часто, когда я загружаю или создаю новый файл, а затем мне приходится загружать его на веб-сайт или что-то в этом роде, он появляется после самых старых элементов в разделе «Без даты».

Я управляю Горным Львом, но это случилось и со мной в Льве.

Любые идеи, как это исправить?

Скриншот


Это происходит, когда в данных файлах есть «Дата изменения» в будущем.
duci9y

ХОРОШО. Почему это случилось? Это проблема с часовым поясом?
yonix

Метаданные файла могут быть повреждены.
duci9y

3
Я испытал это только в диалоге открытия Chrome - вы сталкиваетесь с этим как с общей проблемой в Finder или просто в Chrome?
Эмиль Расмуссен

1
@EmilRasmussen В настоящее время я могу воспроизвести это только на Chrome, но я уверен, что в прошлом это происходило в окнах общего поиска или в диалоговых окнах других приложений.
yonix

Ответы:


20

Я не знаю, действительно ли это «решение» само по себе, но в любом случае это обходной путь, который я предпочитаю: я изменил «Упорядочить по» на «Нет», как описано здесь Mac OS X - Диалог открытия файла: не могу сортировать или изменять размер столбцов

Это избавляет от классификации по Сегодня / 7 дней / 30 дней / и т. Д. в целом, и просто дает простой диалог, который позволяет сортировать, как вы хотите (будь то Дата изменения, или Имя, или Размер). Я нахожу это гораздо более полезным и не вижу преимущества другого представления (которое становится практически бесполезным из-за ошибки No Date).

Обратите внимание, что некоторые приложения (например, MS Office) не позволяют изменять настройку автоматического размещения. Просто откройте другое приложение, которое это делает (например, Chrome), и установите его там (просто перейдите в Open File или подобное - вам не нужно открывать файл). Это действие, кажется, устанавливает этот параметр глобально (на 10.8.4).

Эта проблема повсюду в Интернете. Почему Apple не комментирует это? Разве это не заботится о своих пользователях? Почему он не выпускает исправление? ITunes так важнее? Эта ошибка кажется почти нелепой: параметр упорядочения, используемый для категоризации, (обычно) «Дата изменения», а фактическая дата изменения четко отображается в столбце «Дата изменения». Индексирование в общем случае, возможно, должно происходить не в реальном времени (например, если вы просматриваете «Все файлы»), но когда мы открываем диалоговое окно, не может быть (обычно очень мало, но наиболее важно) файлов «Нет даты». вручную проиндексированы в тот момент?


2
Сейчас 2015, почти 2016 год. Apple исправила это? Или этот обходной путь - единственно возможный вариант? Полностью согласен с givo -> почему Apple не исправит эти нелепые нелогичные конфигурации!?!?!
Лоби

Обратите внимание, что сортировка по дате создания, похоже, исправила это и для меня.
Лоби

1
У меня все еще есть проблема. macOS Sierra 10.12.6
якобдо

Это сработало для меня. OS X El Capitan 10.11.6
Уилл Шеппард

Я вижу это в Мохаве, 10.14.04
drevicko

2

Во-первых, Force выйти из Finder. Вы можете сделать это, нажав клавиши option+ command+, escа затем выбрав Finder из списка и нажав на Relaunchкнопку.

Затем попробуйте удалить файл настроек Finder: com.apple.finder.plist, находящийся в ~ / Library / Preferences.

rm ~/Library/Preferences/com.apple.finder.plist

Этот файл, кажется, легко стать поврежденным. Отбрасывание это хороший первый шаг, когда представления становятся дурацкими - все, что связано с Finder.


1
Это не сработало.
Пользователь

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.