Как сообщить о нарушениях правил App Store?


40

Есть ли ссылка или где-нибудь сообщить о нарушениях правил App Store? В частности, когда приложение использует push-уведомления для отправки вам рекламных объявлений / рекламных акций, несмотря на то, что это явно противоречит правилам Apple.

Самая близкая вещь, которую я нашел, - форма, чтобы сообщить о нарушениях интеллектуальной собственности, и я не могу найти ничего более близкого.

5.6 Приложения не могут использовать Push-уведомления для отправки рекламы, рекламных акций или прямого маркетинга любого рода.

Недавно AppGratis был удален из магазина за эти (и другие) нарушения.

Я устала от одного приложения, в частности, Real Racing 3, присылающего мне объявления о «покупке» игровых машин. Вам необходимо включить уведомления в приложении из-за другой игровой механики, например, когда друг бросает вам вызов в гонке или ваш автомобиль ремонтируется. Я не могу найти вариант, чтобы отказаться от рекламных сообщений.

Связь с разработчиком (EA, FireMonkey) не принесет пользы, потому что им все равно, поэтому я надеюсь, что если это привлечет внимание Apple, тогда они будут применять свое собственное правило.

Конечно, я просто мог удалить приложение и больше не использовать его, но мне жаль, что маленькие разработчики не могут сойти с рук, а большие получают бесплатный пропуск.


Zynga был виновен в этом и в прошлом, хотя они, кажется, остановились.
TJ Luoma

Ответы:


18

Apple реализовала множество изменений в 2017 и 2018 годах, так как размер магазина вырос. Как вы получите поддержку, зависит от ваших отношений с Apple.

  • Как потребитель, вы должны сообщать и запрашивать поддержку на основе покупок, которые вы делаете. Как разработчик, у вас есть специальный канал для сообщений о нарушениях прав, мошенничестве и общих проблемах.
  • App Store теперь намного лучше, где вы можете озвучивать критические отзывы и получать отзывы от разработчиков для всеобщего обозрения. Если главное приложение делает вещи, которые удивляют людей, это очень четко видно в обзорах.

Но на самом деле, если нет чего-то серьезного, почему бы вам просто не отключить уведомления для этого приложения, а затем открыть заявку в службу поддержки у поставщика и, возможно, оставить плохой отзыв и удалить приложение?

Я ожидаю, что служба поддержки Apple покажет вам, как удалить приложение и как отключить уведомления, а затем передаст вас разработчику, если они не делают вас счастливыми.

Если вы приобрели приложение недавно (что должно охватывать подавляющее большинство вещей, которые явно ошибочны)

  1. http://reportaproblem.apple.com

Страница отчета Apple направляет вас на веб-страницу, указанную для поддержки. Даже эта страница имеет очень аккуратную форму, чтобы обрабатывать такие элементы Apple, как биллинг и подписки , но выдает / сообщает / рекламирует / жалуется на приложение - это не то, что у Apple есть веб-страница для получения отзывов, которые легко найти в приложениях App Store или общие страницы поддержки.

Если вы разработчик, войдите в систему и обратитесь в службу поддержки:

  1. https://developer.apple.com/contact/#!/topic/select

В 2013 году - состояние вопросов отчетности было менее формализованным. Поддержка была в большей степени индивидуальной, а обзоры - односторонними (разработчики вообще не могли отвечать на жалобы, не говоря уже о публичном представлении).

  1. Вам следует отправить сообщение разработчику (поскольку вы собираетесь просмотреть их продукт в App Store) - дать им возможность исправить ситуацию, поскольку они могут исправить ситуацию или смогут помочь вам напрямую.
  2. Зайдите в App Store и оцените приложение. Если вы дадите им одну звезду и краткий обзор - убейте их с добротой: «Если бы я только мог игнорировать постоянный рост продаж платных обновлений, мне могла бы понравиться эта игра»
  3. Посмотрите внимательно на описание в App Store. Если они существенно неверно представили состояние приложения (скажем, снимки экрана - маркетинговые иллюстрации, а не снимки экрана) - сообщите о проблеме с этой покупкой из iTunes. Найдите эту покупку и нажмите ссылку сообщить о проблеме. Это запускает флаг в этом предмете в магазине. Вы не получите ответ, но я уверен, что в целом они рассматриваются с наибольшим количеством сообщений о проблемах, получивших наибольшее внимание. По этой ссылке может появиться форма для добавления подробностей - если нет, то вы попадете на веб-сайт ниже.
  4. http://www.apple.com/support/itunes/ - найдите раздел о том, как связаться со службой поддержки, и щелкните по нему.
  5. Он перенесет вас на другую страницу - и вы захотите отправить свой подробный отзыв в Apple с указанием приложения, времени / даты нарушения и раздела правил, которые, по вашему мнению, нарушаются.

введите описание изображения здесь

В конце этого процесса вы также можете принять участие в опросе службы поддержки Apple и попросить их упростить процесс сообщения о проблемах, чтобы было более понятно, как и когда пользователи должны отправлять отзывы в Apple. Вы можете поспорить, что, как только достаточное количество людей начнет использовать предоставленные инструменты и достаточно жалоб (вежливо и с подробными доказательствами), что слишком долго сообщать об очевидных проблемах с инструментами обзора - это можно исправить.

Я знаю, что если / когда ваш отчет попадет на стол сотрудника службы поддержки разработчиков, он узнает, сколько шагов вам нужно было предпринять, чтобы получить им отчет о проблеме, и, скорее всего, они его изучат, если ваша жалоба будет заслуживать внимания.

Самое главное, если вы заплатили деньги за приложение, рассмотрите вопрос о возврате . Подробно расскажите, почему приложение не соответствует описанию или не соответствует нормам, которые вы видели в публикации Apple, и как вам не нравится финансовая поддержка Apple и разработчика, когда они не следуют установленным правилам.

Финансовый ущерб, хорошо обоснованные жалобы / критика и использование инструментов, которые Apple предоставила потребителям для совместной оценки приложений, дадут четкий сигнал о том, что бизнес не проделал достаточно хорошую работу, продавая вам определенное приложение. Как только образцы ошибок накапливаются, они не могут остаться незамеченными.


У меня возникли проблемы с поиском варианта поддержки, описанного (сейчас в начале 2017 года) на странице поддержки Apple. Но мне удалось найти эту другую страницу, которая позволяет получать отзывы для каждого загруженного приложения: reportaproblem.apple.com
justinpawela

Ссылка для сообщения о проблемах не распространяется на приложения, в которых вы не сделали недавнюю покупку; например, он не распространяется на существующие приложения, которые «обновляются» до вредоносных программ.
агр

3

Я искал программное обеспечение «Voice Changer», и три из лучших результатов были приложения, которые имели тысячи 5 звездных оценок. В самом деле?

После прочтения некоторых обзоров, очевидно, эти приложения используют ту же технику для мошенничества с оценками. По сути, они требуют, чтобы пользователи оценили их на 5 звезд, чтобы они могли разблокировать больше функций, в соответствии с реальными словами в обзорах! Это плюс многие из обзоров, очевидно, просто сгенерированный текст с бессмысленным английским языком. В самом деле?

После некоторого поиска способов сообщить о мошенничестве с рейтингом в Apple App Store, я нашел ссылку, по которой другие разработчики Apple могут сообщить о них. Извините, у вас ничего не получится, если вы не разработчик магазина приложений :(

http://itunesconnect.apple.com/WebObjects/iTunesConnect.woa/wa/jumpTo?page=contactUs&contactfaq=fraudconcern


Спасибо, это было полезно для меня! Я использовал его, чтобы сообщить Whisper об их нарушениях конфиденциальности - по иронии судьбы, о чем они говорят, для чего предназначено их приложение, и все же они отслеживают все сообщения, ваше местоположение, сохраняют изображения чата и т. Д. ... не очень хорошо.
Игры Traderhut

Ух ты, мошенничество с рейтингами в худшем виде. Apple может легко исправить это: убрать функцию API, которая позволяет разработчикам запрашивать в приложении рейтинг, присвоенный текущему пользователю приложения. Таким образом, разработчик не может сказать, какой отзыв дает пользователь, он может только просмотреть свой совокупный балл на странице своего приложения.
user1258361

1

У меня та же проблема с очень полезным приложением для Mac «Memory Clean».

Он использует push-уведомления (на Mac) для рекламы других продуктов разработчика. Кроме того, в Системных настройках функция «Очистка памяти» даже не отображается в списке приложений, отправляющих уведомления, а это означает, что ее нельзя остановить.

Это многократное нарушение - для отправки push-уведомлений, исключительно для рекламы других продуктов; и за то, что он не дал пользователю возможность отключить уведомления.

Соответствующий язык TOS:

-> 5.3 Приложения, отправляющие Push-уведомления без предварительного получения согласия пользователя, будут отклонены

-> 5.5 Приложения, использующие Push-уведомления для отправки нежелательных сообщений или с целью фишинга или спама, будут отклонены

-> 5.6 Приложения не могут использовать Push-уведомления для отправки рекламы, рекламных акций или прямого маркетинга любого рода

Я связался с разработчиком, и мои запросы были проигнорированы. Поэтому я позвонил в службу поддержки Apple, чтобы сообщить об этом, и представитель сказал, что мне следует поговорить с разработчиком. Я сказал ей, что у меня уже было, и у нее не было никаких других рекомендаций.

Я не могу поверить, что у Apple нет официального механизма для сообщения об этих вопиющих нарушениях.

Обновить:

@bmike: Спасибо за ответ, но Memory Clean - это приложение для Mac , а не приложение для iOS. Таким образом, ссылка для сообщения о проблемах iTunes не применяется. Это также бесплатное приложение, поэтому запрос на возврат не будет применяться.

Тем не менее, даже бесплатные приложения должны подчиняться правилам. Но Memory Clean использует push-уведомления, чтобы вынудить пользователей покупать другие приложения разработчика, и нет никакого способа, даже УДАЛИТЬ Memory Clean из Центра уведомлений. Разработчик разработал его «умно», чтобы он даже не отображался в списке элементов, которые можно добавить или удалить из Центра уведомлений.

Я связывался с разработчиком много раз - и был неоднократно проигнорирован. Я даже запросил платную версию приложения. Также игнорируется.


Я задокументировал официальный способ подачи ваших жалоб. Я также воспользовался этим способом поддержки, чтобы четко сказать Apple, почему я чувствовал, что их процесс проверки провалил пользователей, и в редких случаях просил возмещение, объясняя, как приложение не соответствует опубликованным стандартам, и что обзор Apple должен был исправить ошибку / нарушение. , Я уверен, что как Apple, так и разработчик обратят внимание на возврат платежа, но перевесит ли он прибыль от других продаж, зависит от того, достаточно ли людей попросят вернуть деньги.
bmike

1

Перейти на этот сайт: reportaproblem.apple.com


2
Этот ответ просто неверен. Ссылка выше: «Чтобы сообщить о проблеме с покупками в iTunes, iBooks Store, iOS или Mac App Store, совершенными за последние 90 дней», а не сообщать о нарушении в App Store.
Charlie74

Я не согласен - на самом деле, я собираюсь добавить это к моему ответу.
bmike

-1

Я думаю, что вам, возможно, придется подумать еще раз. Apple не любит получать анонсы и рекламу РЕАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ, которые вы должны покупать за РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ.

В вашем случае -> игра "Real Racing 3" - это уведомления об InGame Cars, которые вы можете купить у Real Money или у InGame Money, в котором вы можете выиграть, участвуя в гонках, поэтому я думаю, что вы не добьетесь успеха перед любой американский судья.


1
Этот ответ в принципе непонятен.
user1258361

@ user1258361 так что именно ты не понимаешь?
Конки

-1

и 1-800-my-Apple (1-800-692-7753 ... и getsupport.apple.com ...). Обратитесь в онлайн-службу поддержки в чате, чтобы отправить отчет администраторам.


1
Чем это отличается от уже принятого и получившего наибольшее количество голосов ответа?
Аллан

1
Эта ссылка в 2019 году предназначена для споров в сфере интеллектуальной собственности. Я не думаю, что ОП действительно чувствует, что все в порядке. Они огорчены тем, что им приходится отключать уведомления для конкретного приложения.
bmike
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.