Могу ли я поделиться интернетом iMac с iPhone или iPad через USB?


55

У меня есть iMac, подключенный к Интернету через Ethernet, и iPhone 4. Я хотел бы поделиться интернет-подключением iMac к моему iPhone через USB-кабель (потому что моя жена мечтает о доме без Wi-Fi).

Я настроил «Общий Интернет», указав «общий доступ из: Ethernet через: USB IPhone», но при тестировании iPhone не может подключиться к Интернету. Есть ли что-то, что мне нужно активировать на iPhone?

iMac, версия для Mac OS X: Mountain Lion, 10.8.4 iPhone 4, версия для IOS: 6.1


> 52000 просмотров, и Apple по-прежнему все равно, чтобы включить эту функцию. Иногда сотовая связь и WiFi не являются приличными вариантами. Я знаю, что теоретически это возможно, хотя у моего старого Pocket PC раньше был интернет от USB.
Кал-аль

Вам не пришлось долго ждать @ kal-al, чтобы Apple выпустила эту функцию для всех. Pixieline и остальные, ожидание было действительно немного дольше.
bmike

Ответы:


27

Начиная с более поздних версий macOS 10.12 и iOS 10, теперь это возможно из коробки. В macOS 10.13 эта функция улучшена как часть кэширования ресурсов и функций Apple Configurator 2 для нескольких устройств iOS, совместно использующих сеть Mac.

До iOS 10 и macOS 10.13 USB-модем работал только в одном направлении или для одного устройства. До macOS 10.12 - интернет-сервис, который раньше выходил из iOS, а не через iOS с Mac через USB.


1
Жена недовольна тем, что большинством голосов является Wi-Fi через Mac.
Том Роггеро

Там нет никаких технических ограничений. С правильной программой, установленной на взломанном iPhone, вы можете легко сделать такую ​​обратную привязку через USB.
xApple

1
Этот ответ устарел на MacOS Sierra.
Аарон Брагер,

1
Спасибо за исправление @AaronBrager. Требовалось серьезное редактирование.
bmike

19

Метод, который вы описали, поделится вашим интернет-соединением с вашим iPhone на последних моделях Mac и iPhone. В частности, в macOS Sierra следуйте инструкциям, приведенным в статье о поддержке Apple, macOS Sierra: используйте интернет-соединение на вашем Mac, но выберите общий доступ к Интернету на компьютерах, использующих iPhone USB .

  1. На вашем Mac откройте Системные настройки и нажмите «Общий доступ».

  2. Включите общий доступ к Интернету, установив флажок.

  3. Во всплывающем меню «Совместное использование вашего подключения» выберите «Ethernet» (или Thunderbolt Ethernet на MacBook с использованием адаптера Thunderbolt-Ethernet).

  4. В списке « Для использования компьютеров» выберите iPhone USB.


3
+1, у меня это сработало, MacBook Air (начало 2015 г.), Mac OS Sierra 10.12.5, совместное подключение к Wi-Fi (GoGoInflight) с привязанным к USB iPhone 6s под управлением iOS 10.3.2. Спасибо за чаевые!
Питер Глюк

1
Это на самом деле работает!
ascandroli

1
я не знаю , как это работает , потому что он никогда не работает для меня Mac OS Heigh Сьерры и ИОСА 11
Мухамед

Кроме того, в большинстве случаев это приведет к двойной передаче NAT. Это также не имеет значения в большинстве случаев использования с устройством iOS, но если вы хотите подключить USB-соединение к вашей локальной сети, вы можете создать интерфейс виртуального моста, используя только сетевой сервис, используя Ethernet, а затем использовать ifconfigдля добавления iPhone USB к мосту. Никаких реальных преимуществ для этого (кроме слегка улучшенного джиттера) нет, но это альтернативная настройка, которая облегчает некоторые вещи, такие как мониторинг трафика с помощью Mac.
user3052786

8

До iOS 10 единственный существующий способ был возможен на взломанном устройстве, так как Apple до этого не предлагала эту функцию.


5

Это возможно с помощью инструмента разработки Apple, который обычно используется для перехвата трафика приложения, но он также делает iPhone → Mac → Интернет-модем.

Remote Packet Capture для устройств iOS - это анализ трафика приложений, но также есть простое пошаговое руководство по отправке трафика через Mac. Просто следуйте параграфам между заголовками «Удаленные виртуальные интерфейсы» и «Использование tcpdump».

Если rvictlна вашем компьютере отсутствует команда , вам, вероятно, нужно установить инструменты командной строки, включенные в Xcode .


Можете ли вы предоставить ссылку или дополнительную информацию о «инструменте разработки Apple» и о том, как вы можете использовать Интернет для iPhone, используя его?
Алекс Браун

Не могли бы вы объяснить, как rvictlможно использовать прокси для трафика мобильного устройства? Мне кажется, что он способен только захватывать трафик, а не заменять или обслуживать его.
Elist

3

Я могу без проблем поделиться Wi-Fi-подключением моего MacBook Pro (macOS Sierra) к своему iPhone SE (iOS 10.3.3). Там нет специальных настроек на iPhone. Просто отключите Wi-Fi на телефоне, и он автоматически подключится к Интернету через кабель USB-> Lightning к MacBook Pro.

У меня не было успеха с моим старым iPhone 4S, который действительно мог бы выиграть от интернет-обмена через USB, потому что его Wi-Fi-антенна периодически выпадает, и мне приходится восстанавливать его с помощью фена и морозильника, что может быть неудобно, особенно в дороге ,


Ха! Мне бы очень хотелось услышать, как вы рассказываете об уловке с феном и морозилкой.
jungledev

1

Раньше вы имели возможность делиться Bluetooth PAN со всеми iDevices. Теперь, похоже, он работает спорадически только для устройства iPad . Сообщается, что большинство айфонов не работают. В какой-то момент он работал, и Genius Bar подтвердил, что он больше не поддерживается. Apple может расценить их функциональность icloud как превосходящую и не требующую подключения компьютера к iDevice.


1

Вы также можете использовать IMac Ethernet для Ipad / Iphone через дополнительный кабель Ethernet, но для этого требуется второй порт Ethernet / коммутатор Ethernet, USB-концентратор с питанием и дополнительный адаптер Ethernet, а также стандартный кабель micro / usb, как показано здесь https: / /www.youtube.com/watch?v=nKp02y4JXVs Не очень элегантно, но функционально. Bluet Tethering работает также, но в основном с Ipads и Android-устройствами.


0

Возможно, вам придется перезагрузить ваш Mac. Поделитесь Ethernet через Wi-Fi (не говорите своей жене) Когда это работает, значок Wi-Fi на Mac - это вентилятор с восклицательным знаком на нем.


-1

Да, вы можете поделиться своим Ethernet, USB-адаптером для интернета со своими устройствами iphone / ipad. Просто наткнулся на это с практическими рекомендациями : Как поделиться Wi-Fi соединение с Mac на iPhone . Надеюсь, что это поможет вам и другим людям, которые сталкиваются с этой проблемой.


Эта ссылка была для того, чтобы делиться подключением без Wi-Fi с iPhone, используя Mac в качестве маршрутизатора Wi-Fi. Не совсем ответ на первоначальный вопрос, так как Автор хотел "домохозяйство без Wi-Fi".
Эрик Ху
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.