Как переключить или закрыть новую разделенную панель терминала?


87

Я наткнулся на CMD- Dгорячую клавишу, которая разделяет Терминал на 2 панели. Но я нигде не могу найти документацию о том, как закрыть новую панель или даже переключить фокус на нее, чтобы я мог ее использовать. Каковы другие команды?


Относится к apple.stackexchange.com/questions/6504/… , но сочетание клавиш там не упоминается.
Nohillside

Ответы:


109

Идея разделения заключается в том, что он позволяет вам отображать определенную часть буфера оболочки, продолжая вводить новые команды. Таким образом, только самый низкий сплит разрешает ввод с клавиатуры. Для позиционирования представления в буфере оболочки используйте полосу прокрутки.

Вы можете разделить, нажав Shift-Cmd-D.


10

Как сказано в верхнем ответе, отменить раскол есть ⌘ Shift ⌘Command D.

Я просто хотел добавить, что в общем случае ярлыки OS-X, которые сделаны с ⌘ Command- charотменяются (или выполняется команда противоположного / дополнения) с ⌘ Command ⌘ Shift- char.


1
Я не собираюсь голосовать за закрытие - хотя это не совсем ответ, он добавляет полезный фрагмент информации.
Тецудзин

-1

В самой последней версии Iterm2 перейдите к Preferences > Profiles > Keys.

Выберите +знак и добавьте новую комбинацию клавиш. Затем прокрутите вниз и выберите Send Escape Sequence. Сделайте это дважды, и после того, как вы выберете escape-последовательность, просто вставьте bтекстовое поле слева и fсправа.

Более подробную информацию можно найти здесь:

https://code.google.com/p/iterm2/issues/detail?id=1052

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.