Как показать файлы git в Finder?


9

Это может быть слишком близко к дубликату для плагина Git для Finder? , но мне нужен инструмент, который просто покажет мне, есть ли репозиторий в текущем каталоге, и состояние файлов в нем.

  • Я не хочу просматривать все невидимые файлы
  • Я хочу продолжать использовать Finder (мне нравится PathFinder, но не всегда)
  • Мне не нужно запускать команды git для файлов, просто посмотрите их состояние

Я имею в виду интерфейс, такой как Dropbox (см. Изображение) или TortoiseSVN для Windows ... какие-либо предложения или обходные пути?

Синхронизированные индикаторы Dropbox в Finder

Может быть, возможно создать папку для автоматизации? (никогда не делал ничего подобного! если это звучит правдоподобно, я прочитаю об этом)

Спасибо Тим


1
Dropbox использует github.com/rentzsch/mach_inject для добавления кода в процесс Finder для изменения наложения. Это хитрый бизнес. Finder в 10.6 может быть взломан с помощью плагина SIMBL , вам просто нужно использовать метод swizzling, чтобы переопределить метод drawWithFrame в Finder.
Jnovack

хе .. "должен быть таким высоким, чтобы кататься" .. мне не нужно опускаться, чтобы пройти под этим баром :) tx за ссылку!
ptim

Ответы:


1

Обновление, так как было движение по этому вопросу ...

Есть вопрос по SO: Как я могу добавить наложение иконок в Finder? где комментарии включают в себя обновление яблок точек клиенту TortoiseSVN Subversion и поиск показал следующее 2-летнее git-репо с некоторым демонстрационным кодом для 10.7: Finder-Icon-Overlay .

Если мне удастся возиться с реализацией, я обновлю этот ответ.


Проверьте Улитку Git
ptim
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.