Не удается загрузить Mac, отображается только папка с вопросительным знаком?


10

Как запустить Mac, когда все, что он показывает, это папка с вопросительным знаком, даже с DVD в приводе?

Папка с вопросительным знаком

Изображение предоставлено Loïc Wolff


3
Возможно, здесь есть языковой барьер, но я голосую за закрытие, так как это не настоящий вопрос.
Филипп Риган

Тоже самое. @germanus Можете ли вы предоставить больше информации?
Лоик Вольф,

1
Похоже, у этого человека есть Mac, который не может найти системную папку. И да, без загрузочного внешнего диска или DVD он не запустится.
Нес

2
ты об этом говоришь? i.imgur.com/6o7ro.jpg
Лоик Вольф,

@Neth: Сделайте свой комментарий ответом, и я проголосую за него.
Филип Риган

Ответы:


10

Я только что прошел это сам!

Ваш Mac не может найти что-либо для загрузки. Или, более конкретно, он не может найти системную папку на вашем основном загрузочном устройстве.

Попробуйте загрузиться с вашего OS X DVD и запустите Utilities -> Disk Utility, чтобы проверить ваш загрузочный диск на наличие ошибок.

Для загрузки с вашего DVD вставьте в Mac, выключите Mac и удерживайте, Cпока вы его включаете. Вы должны держать его, пока не прозвучит IIRC. Это скажет это для загрузки с DVD.


Что делать, если на вашем Mac нет привода DVD?
Стейн де Витт

Восстановление Интернета должно быть возможным для всех компьютеров Mac без физического диска. За исключением, может быть, 1-й ревизии Air? В этом случае возможен внешний загрузочный USB. Мне пришлось сделать полную переустановку с нуля на 1-й версии Air, я считаю, что внешний загрузочный USB был единственным решением, которое мне удалось сделать.
доктор Никсон

8

Папка с вопросительным знаком означает, что ваш Mac не может найти программное обеспечение для запуска системы.

Следуйте инструкциям по устранению неполадок, приведенным в этом техническом замечании службы поддержки Apple: http://support.apple.com/kb/TS2570


0

Я нахожу оба ответа от Яна С. и ghoppe правильными и точными, поэтому я дал им обоим +1, потому что они оба правы.

Если бы это был я, я бы сначала попробовал тактику работы с Дисковой утилитой, потому что у вас может быть только случай повреждения индекса на жестком диске, и это может исправить его. Следующей наиболее вероятной причиной, на мой взгляд, может быть то, что на накопителе образовались поврежденные сектора в загрузочном коде, и он даже не может прочитать информацию о загрузке. Наконец, возможно, что NVRAM / PRAM испортилась. Это может случиться, но не так часто, как два других. Я видел проблемы с индексацией, возникающие в Mac, когда питание быстро отключалось во время процесса загрузки. Если это случилось с вами, это может быть хорошей возможностью, и Дисковая утилита сможет очистить его.

Если вы используете Дисковую утилиту и она частично восстанавливает ваш HD, он может быть предоставлен только для чтения, то есть он не может полностью восстановить ваши индексные файлы, но то, что он может восстановить, скорее всего, будет отображаться только для чтения. В этом случае вам может пригодиться такой инструмент, как Disk Warrior, но он дорогой.

Если у вас есть внешний жесткий диск, который можно загрузить, вы можете получить Scannerz ( http://www.scsc-online.com ) и сканировать диск на наличие поврежденных секторов. Scannerz может также, при умелом использовании, определять другие проблемы в вашей системе, но он требует немного знаний о том, как функционирует система. Я мог бы научить свою собаку выполнять базовое тестирование диска на диске со Scannerz, но его использование для выявления других неисправностей, таких как неисправные кабели, разъемы или проблемы логической платы, требует, по крайней мере, некоторых знаний об основных системах и о том, как они работают. Компания, которая производит этот продукт, имеет некоторые процедуры устранения неполадок, связанных с процессом, в разделе загрузок на своем веб-сайте.

Если вы технический специалист по жестким ядрам, еще раз с внешним жестким диском, вы можете скачать smartmontools ( http://sourceforge.net/apps/trac/smartmontools/wiki ), запустить его с внешнего загрузочного HD и посмотреть, работает ли ваш диск даже работает. Как Scannerz, так и Disk Utility сообщают только то, что я бы назвал «пороговыми» данными SMART (например, PASS / FAIL), но это может сообщить гораздо больше. К сожалению, SMART часто может пропустить некоторые проблемы с дисководом, пока не произойдет и не произойдет фактическая операция записи, поэтому могут существовать проблемы, которые могут пропустить такие инструменты. smartmontools только для командной строки и должен запускаться через терминал. Новые версии Дисковой утилиты также предоставляют более качественные SMART-отчеты, но, по-моему, они все еще не звездные.

Если повезет, это будет что-то простое.


0

Временное решение, которое я нашел, это загрузка в безопасном режиме. Нажмите и удерживайте клавишу Shift при включении Mac, прежде чем услышать звук загрузки. Это избавит вас от восстановления, потому что я пока не хочу переустанавливать все. Затем в безопасном режиме вы можете запустить утилиту диска, восстановить некоторые вещи, а затем перезагрузить компьютер. Осторожно, не выключайте Mac, просто выберите «перезагрузка»


Это не должно решить проблему, поскольку безопасный режим требует, чтобы была найдена работающая операционная система, чего не происходит.
JMY1000

0
  1. Выключите питание, нажав кнопку питания на несколько секунд
  2. Нажмите кнопку питания - после звукового сигнала - нажмите Ctrl + R
  3. Подключите Интернет (он загрузит Disk Utility Manger)
  4. Выберите Переустановить OS X
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.