Что такое хороший просмотрщик XML / редактор для Mac OS X?


50

Я использую XML Editor из XMLmind для редактирования / просмотра XML-файла в Mac.

Это не плохо, но я ожидаю редактора XML для Mac. Какие варианты у меня есть, включая коммерческое / бесплатное программное обеспечение?


Вы просто редактируете XML, специфичный для Mac (например, 'plist' и 'sdef'), или вы редактируете различные схемы?
Филип Риган

@Philip: я хотел общее решение для анализа файлов XML.
prosseek

Обязательно: Vim достаточно хорош для меня!
Джейсон Салас,

Ответы:


19

Программное обеспечение OS X для редактирования XML

  • EditX (коммерческий)
  • оксиген (коммерческий)
  • XML Эдита (коммерческая)
  • XMLMate (бесплатный плагин с открытым исходным кодом) для TextMate (условно-бесплатная)
  • XMPlify (коммерческий)

8
Какая из рекомендаций здесь упомянута? Что лучше? Что больше похоже на Mac в поведении?
Вихунг

Пожалуйста, восстановите ссылку на EditX, которая сейчас не бесплатна. Linked является старой версией для PowerPC
hectorpal

ONE colud также использует новый редактор кода Visual Studio (мой любимый редактор на данный момент) или Atom, или MacVIM, или Xcode, Netbeans, Eclipse, IntellijIDEA (в основном любая IDE для программирования также поддерживает подсветку синтаксиса XML, и большинство из них также имеют дополнения кода), если вам также нужна DTD / XSD-валидация, которую вам нужно поближе
konqui

кислороде. Стоит каждый доллар.
james.garriss

URL-адрес XMLMate мертв.
Хауке

7

Хотя это все еще бета-версия, я нахожу Xmplify довольно полезным инструментом, поддерживающим XML. Справляется с DTD, XSD, XPath и XSL преобразованием в инструменте


6
Из беты сейчас 59 долларов.
Стив Беннетт

6

Eclipse работает на Mac OS и является одним из лучших XML-редакторов. Он имеет проверку XSD, автозаполнение этой схемы. Кроме того, он предлагает графический дизайнер XSD.


1
Просто добавьте: Ctrl/⌘+ Shift+ Fотформатирует XML.
Арун

4

И, конечно, Emacs с режимом psgml или nxml будет редактировать XML.


Добро пожаловать, чтобы спросить другого. Нам нравится, чтобы ответы были не просто одной строкой. В идеале, вы хотите объяснить, почему ваш ответ * правильный. "Это также помогает предоставлять ссылки, цитаты и / или снимки экрана. Пожалуйста, просмотрите раздел справки Как ответить на написание хороших ответов на вопросы
Аллан

3

Протестировав и то, и другое, я остановился на Text Wrangler , со скриптом XML Tidy . Это бесплатно и довольно полезно для моих целей.


XML Tidy делает отступы ... и я считаю, что он проверяет корректность. Очевидно, xmllint, который использует скрипт XML Tidy, может проверять. Можете ли вы проверить XML с помощью XML Tidy в Text Wrangler?
LarsH

3

IntelliJ IDEA в целом является хорошей IDE, он доступен на Mac и поддерживает редактирование XML такими способами, как подсветка синтаксиса, свертывание заданной области и проверка XML. Я не очень много использовал его для XML, но у меня был хороший опыт использования этой IDE для других целей, поэтому я решил упомянуть об этом здесь.


2

Если у вас установлены Apple Developer Tools, значит, у вас есть XCode, и это включает в себя Property List Editorприложение (файлы списков предпочтений Apple часто имеют формат XML, отсюда и название приложения).

Вы можете найти приложение здесь: /Developer/Applications/Utilities/Property List Editor.app


6
Я не думаю, что редактор списка свойств может работать с общими файлами XML, он предназначен для редактирования определенного формата .plist.
ghoppe

1
^ Это правда (что сказал Гоппе). И даже теперь, когда он интегрирован в XCode, больше не является автономным, вы просто получаете код с сырой цветовой кодировкой и номерами строк. Нет раскрывающих треугольников и т. Д., Как дает файл .plist .
НЕ только - user4304

Ну, жалоба Xcode на XML не в нужном формате. Так что ... это не совсем универсально.
hectorpal

1

TextMate .

Вы можете скачать исходный код с GitHub и скомпилировать его локально. Затем в настройках установите соответствующий языковой пакет . https://github.com/textmate/textmate

Если вам нравится приложение, я бы порекомендовал приобрести коммерческую версию, чтобы показать вашу поддержку автору.


1

В качестве альтернативы XMLmind XML Editor есть QXmlEdit. Он также бесплатный и довольно многофункциональный. Он написан на Qt и работает на Mac, а также на других платформах, которые поддерживает Qt.


1

Я всегда считаю, что открытый исходный код является лучшим и простым решением. Вы можете попробовать BlueFish или Brackets , я настоятельно советую вам попробовать, вы ничего не потеряете.


0

Я ищу то же самое, и я только что натолкнулся на XMLmind XML Editor. Мне нравится, как он может загружать мои файлы довольно быстро.

@rds: я пытался использовать Eclipse для открытия моих файлов XML, но он зависал с моими файлами (> 15 МБ). Я заметил, что любой редактор, построенный на Java, зависает при попытке открыть мой файл, или, по крайней мере, его загрузка занимает невыносимо много времени.


ОП уже упоминал XMLmind.
гуавак

Кроме того, XMLmind - это Java, поэтому разве он не должен зависать, @jde?
hd1


0

Я нашел простое и бесплатное программное обеспечение для просмотра, без редактора: XML Spy


Добро пожаловать, чтобы спросить другого! Мы пытаемся найти лучшие ответы, и эти ответы предоставят информацию о том, почему они лучшие. Объясните, почему вы считаете, что рекомендованное вами программное обеспечение лучше других. См. Как ответить о том, как предоставить качественный ответ. - Из обзора
ФСБ

@fsb спасибо, мое предложение основано на том, что программа бесплатна и проста, подходит для меня :)
Jonas WebDev

Это хорошо, но это ничего не говорит нам о программном обеспечении, почему оно вам нравится, как оно будет соответствовать потребностям ОП и т. Д. Мы предпочитаем, чтобы ответы были больше, чем просто одна строка. См. Как ответить для подсказок.
ФСБ

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.