Как я могу очистить «Другое» хранилище на iPhone 3G?


36

Мой iPhone 3G в настоящее время показывает 3,1 ГБ дискового пространства «Другие» в iTunes, и эта сумма, похоже, растет примерно на 0,1 ГБ каждые пару дней. Я не могу найти хороших ссылок на то, к чему это пространство может фактически привыкнуть.

Я слышал о восстановлении, чтобы очистить его, и это работает около суток, но затем пространство «Другое» снова начинает быстро накапливаться.

Я также сделал всю очистку истории Интернета, отключение индексации и удаление отключенных почтовых учетных записей, но все еще безуспешно. Мне бы хотелось узнать, как это прояснить, или найти достойное объяснение, почему мой телефон использует все это дополнительное пространство.

Вот снимок того, как выглядит моя панель использования диска в iTunes: введите описание изображения здесь

ОБНОВЛЕНИЕ: Мой телефон не взломан. Это стоковая IOS 4.2.1.



Вы должны обновить до 4.latest-for-your-iPhone. Ваша версия iOS отслеживает ваш GPS. Возможно, вы много путешествуете? Обновите iOS до последней версии и отключите местоположение на один день. Посмотрите, поможет ли это росту.
Моше

Ответы:


10

У меня была та же самая проблема, пока 2 дня назад не выполнили процедуру, описанную на этой странице: http://www.ipodrepublic.com/iphone/fixing-issue-other-files-iphone-memory/2010/03/31/ и это работал хорошо. Воссоздан ниже. С тех пор я не видела, как вырос мой размер.

Шаг 1: Включите синхронизацию музыки в iTunes

Когда вы синхронизировали свой iPhone и заметили, что «другие файлы» заняли много места на iPhone, снимите флажок с «синхронизировать музыку» в iTunes, прежде чем отсоединять ваш iPhone.

Шаг 2. Установите программу DiskAid на компьютер / Mac (вместо использования DiskAid (платно) я использовал iPhone Explorer (бесплатно).)

DiskAid - это аккуратное небольшое программное обеспечение, которое позволяет передавать файлы на iPhone, iPod Touch или iPad, обрабатывая его как USB-накопитель. Они предлагают бесплатную пробную версию программного обеспечения, поэтому нет необходимости приобретать его в первый раз, по крайней мере, вам придется использовать его.

Убедитесь, что ваш iPhone подключен к USB при открытии DiskAid. Когда программа запущена, в левом нижнем углу написано «Папка DiskAid», щелкните раскрывающийся список и выберите «Папки мультимедиа».

Шаг 3. Перейдите в папку iTunes Control, а затем в папку «Музыка».

В DiskAid вы увидите обзор всех папок и файлов на вашем iPhone. Перейдите в папку управления iTunes, а затем в подпапку «Музыка». В папке «Музыка» вы, вероятно, увидите множество подпапок, начинающихся с «f».

Шаг 4: Удалить / удалить все подпапки в музыке

Удалите все подпапки в папке «Музыка». Они включают в себя файлы, которые загружают вашу память iPhone под «другими файлами».

Шаг 5. Откройте iTunes и синхронизируйте ваш iPhone

С синхронизацией музыки по-прежнему отключен в iTunes, синхронизируйте ваш iPhone. Это удалит все музыкальные файлы с вашего iPhone, но сохранит весь другой контент. Не беспокойтесь об этом, так как на следующих шагах вы синхронизируете музыку обратно на свой iPhone.

Шаг 6: отключите iPhone и перезагрузите его

Как только iPhone закончит синхронизацию, отключите его и выполните перезагрузку. Перезагрузка выполняется нажатием кнопки «выключение» в правом верхнем углу в то же время, что и нажатие кнопки управления. Держите их обоих, пока iPhone не выключится и на экране не появится логотип Apple, прежде чем отпустить обе кнопки. Это действие перезагрузит ваш iPhone.

Шаг 7. Повторно подключите iPhone к iTunes и снова проверьте «синхронизировать музыку».

Это вернет вашу музыку обратно на iPhone, и вы не увидите никаких «других файлов», занимающих память iPhone. После завершения синхронизации ваш iPhone должен быть снова отсортирован.

Если вы все еще видите, как «другие файлы» занимают память на вашем iPhone, вы, вероятно, сделали что-то не так или пропустили подпапки на шаге 4.

Кроме того, удалите подпапки того же типа в папке PWNTunes Itunes Control, а также, если вы взломаны и у вас установлен PWNTunes.


2
Люди, ответ Оуэна выше полностью работает. У меня было колоссальное 9 ГБ «другое» на моем iPhone, и это не имело никакого отношения к взломанному телефону или сохраненному контенту. Как предположил Оуэн, чистка музыкальных папок сделала свое дело.

2

Если вы взломаны, вы можете использовать iFile (не бесплатно, но стоит $ 4) от Cydia, чтобы узнать, сколько места используется какой папкой на вашем iPhone.

В iFile нажмите синюю стрелку после каждой папки и посмотрите на Размер под Атрибутами . Делайте это для всех папок и подпапок, пока не сможете сосредоточиться на том, что занимает место на вашем устройстве.


iFile на самом деле бесплатный, но он требует пожертвования таким образом, что вы платите за него, как и любое платное приложение, если хотите.
cregox,

@Cawas Я имею в виду iphone.heinelt.eu/?Applications:iFile Мне кажется, что это не бесплатно
Андрис

Андрис, я не думаю, что у Cydia больше 1 iFile . Как я уже сказал, когда вы открываете его на Cydia, оно синее, как любое платное приложение, и оно говорит 4 доллара. Но посмотрите на синюю кнопку. Там не написано «купить» (по крайней мере, раньше). И там написано «Коммерческий пакет + Бесплатная пробная версия». Я получил это бесплатно, я использую это очень редко, поэтому я не хотел платить за это, и я могу просто продолжать использовать это. Это похоже на любую другую бесплатную пробную версию на Cydia, но она не имеет ограничения по времени.
Cregox

Предыдущие версии iFile были полностью бесплатными. Теперь, когда я открываю его, он говорит «iFile is ShareWare» и просит пожертвование. Я нахожу это очень хорошим способом ведения бизнеса, так как мне не платят в U $, а 1 доллар - это то, что я должен позаботиться о том, как потратить, потому что, если я просто пойду и куплю каждое приложение, которое использую, я разорюсь. Поэтому я покупаю только те, которые я использую чаще всего, а iFile - нет, даже если это действительно приятно. - в общем, извините за столь многословие. : P
cregox

1

Смотрите здесь для аналогичного вопроса. Скорее всего, «Другое» - это твой джейлбрейк (Cydia или другой) ... ты взломан?

Если нет, другие найденные идеи:

  • Удалить контакты
  • Удалить заметки
  • Удалить календарь событий
  • Удалить сохраненные электронные письма
  • Удалить старые тексты

1
Я обновил свой вопрос, а не взломанный, так что эта часть ничего не меняет. Однако мне трудно понять, как контакты, заметки, календари и SMS-сообщения могут занимать 3,1 ГБ. Я не загружаю электронную почту на телефон, я использую IMAP / Exchange. Даже если бы они кешировали содержимое этих почтовых ящиков, их общий объем составлял менее 1 ГБ, что все равно оставляло бы меня в растерянности для всего этого пространства.
Уолли Лоулесс

0

Помимо закладок, календарей, контактов, электронных писем и заметок, я заметил, что «желтая» полоса увеличилась после того, как я обновился до более новой версии iOS.

В первом случае легко уменьшить использование памяти, удалив ненужные элементы (начиная с сообщений электронной почты); в последнем случае я действительно не знаю, как освободить память.

У меня не так много памяти для других предметов; Вполне вероятно, что в вашем случае память используется для сообщений электронной почты, контактов, календарей или заметок.

Использование памяти iPod


0

Нажмите «Сбросить предупреждения» на значке вашего устройства в iTunes, затем нажмите «Синхронизировать». Это позволит вам увидеть, если у вас есть сбой приложений и оставлены журналы сбоев.


Извините, это не помогло. Спасибо за эту идею, потому что она помогла мне понять, почему некоторые видео не синхронизируются с моим телефоном.
Уолли Лоулесс

0

Любое приложение, которое хранит информацию - страницы, номера, Keynote, Dropbox, VLC, Goodreader и т. Д. - сохраняет эти файлы в «другом». Если вы открыли вложения (документы, PDF-файлы и т. Д.) В приложении «Почта», они также ненадолго сохраняются в «другом». В следующий раз, когда вы синхронизируете свой iPhone, проверьте вкладку «Приложения» внизу в разделе «Общий доступ к файлам». Если у вас есть несколько приложений, в которых есть документы в этой области, и вы не используете документы, удалите их и посмотрите, насколько меньше ваше «другое».


Что делать, если у меня нет раздела «Общий доступ к файлам»? Я на IOS 4.2.1 и 10.2.1.17. Означает ли это, что у меня нет приложений для обмена файлами?
Уолли Лоулесс

У вас нет раздела «Общий доступ к файлам» при выборе вкладки «Приложения»? Вкладка «Приложения», на которую я ссылаюсь, является той же самой, где вы выбираете, какие приложения синхронизировать и где вы можете расположить приложения на своих домашних экранах. Если вы находитесь на этой вкладке и в самом низу нет раздела «Общий доступ к файлам», возможно, у вас нет приложений с «Общий доступ к файлам». Еще одна вещь, которая пришла в голову, - есть ли у вас клиент Twitter или RSS-клиент, который ежедневно записывает информацию и вставляет ее в «Другое».
Странный

0

Я попробовал некоторые решения здесь, но ничего не помогло. Так вот что почти сработало для меня. У меня есть 5,5 ГБ «другого», которое не исчезнет.

Так что я подключил свой iphone к своему Ubuntu Box (10.10) и смог просматривать папки. Щелкнув правой кнопкой мыши по каждой папке и выбрав «Свойства», я смог определить папку с нарушением Safari и файл «goog-phish-shavar.db» внутри. Я не смог найти много информации об этом файле, но, похоже, он представляет собой sqlite db доменов, возможно, в целях борьбы с мошенничеством (антифишинг).

Я удалил файл, затем повторно синхронизировал, но нашел 5,5 ГБ все еще там. Поэтому я перезагрузился, все еще там. Выключил предупреждения о мошенничестве, перепроверил, еще там. Перезагружен, перепроверен ... все еще чертовски там! подключен обратно в Ubuntu, найден и переустановлен, перезагружен, проверен, что он действительно, действительно ушел в Ubuntu .. переподключен и что вы знаете - он вернулся снова! Я не могу избавиться от этого. но, по крайней мере, я знаю, что занимает все пространство. Я вернусь сюда, если смогу выяснить, как избавиться от него раз и навсегда.


1
Вы можете отключить предупреждение о мошенничестве в Настройки-> Safari. Это могло бы помочь v
Моше

0

Если ваш телефон не был взломан , то единственной оставшейся опцией может быть восстановление заводских настроек и настройка телефона как нового телефона , а не из резервной копии. Мои другие данные оказались связаны с резервным копированием. Это то, что я должен был сделать после того, как попробовал почти все другие упомянутые варианты.

Прежде чем выполнить сброс до заводских настроек, сначала выполните следующее:

  1. Перенесите свои покупки в iTunes. Убедитесь, что все ваши приложения, книги и музыка с вашего телефона находятся на вашем компьютере. Кроме того, ваш компьютер авторизован для воспроизведения этих покупок, чтобы их можно было перезагрузить.
  2. Сделайте резервную копию ваших фотографий. Я синхронизируюсь с iPhoto, но если вы используете Photo Stream, обязательно сделайте резервную копию облачных данных.
  3. Синхронизируйте свои заметки, контакты и тому подобное с облаком. Когда я сделал сброс, я потерял заметки дочери, но ее контакты все еще были в телефоне. Я думаю, это потому, что у меня не было заметок, синхронизированных с облаком.

Сброс к заводским настройкам

  1. После выполнения этих действий перейдите на вкладку « Сводка » и нажмите « Восстановить iPhone »
  2. Вместо выбора из резервной копии, выберите « Как новый телефон ».
  3. После завершения установки вы можете начать добавлять свои приложения, музыку и фотографии.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.