Что заставляет Windows думать, что я нажал клавишу Insert на MacBook Pro?


62

Примечание. Этот вопрос заключается в том, как отправить Insertнажатие клавиши в Microsoft Windows, работающую непосредственно на оборудовании Apple. Это не о том, как использовать Insertв OS X или через OS X для Windows, работающей на виртуальной машине. Смотрите здесь или здесь для вопросов и ответов, не связанных с Windows.

Каким-то образом в моем редакторе кода и командной строке я продолжаю переключать клавишу Insert, но я не уверен, как это сделать. Я могу переключить его, щелкнув OVR / INS в строке состояния, но какова комбинация клавиш, которую я волшебно трахаю?


Кто-то, пожалуйста, помогите мне и отредактируйте вопрос, чтобы было ясно, что я спрашиваю о голой железе (не ВМ, не удаленный рабочий стол, не OS X в любом случае ...) Windows на MBP. Я явно не знаю как.
Ник Т

Многие люди дали ответ на вопрос, заданный в заголовке, а не на детали, поясненные в тексте. Я изменил название, чтобы, надеюсь, лучше отразить то, что вы на самом деле спрашиваете.
холме

Ответы:


86

Видимо, для Windows, работающей изначально на аппаратном обеспечении Apple fn+, returnсоздается Insertнажатие клавиши.


Большое спасибо - я бы никогда не понял, какие ключи я только что нажал. Считайте, что мой бекон сохранен!
Джоэл Балмер

16

Во время работы Midnight ctrl-TCommander в терминале на MBP (OSX Yosemite) я использую для симуляции INS


9

Keycombination fn+ iв результате чего так же , как вставка делает на Windows.


9

Я не смог найти способ сделать это с помощью современного Macbook Pro. (Вид клавиатуры показывает только минимальную клавиатуру)


Видимо fn+ returnэто победитель.

Не на более новых Mac, эта комбинация клавиш просто «ввод» (вместо «возврат»).


2
Это в Windows или OS X? Мой вопрос касался Win
Ника T

@NickT, как и в другом потоке, Fn + Return оценивается как просто Return на моем оборудовании
ekkis

1
Я думаю, что это было изменено в недавнем оборудовании. Я отклоняю неправильные ответы и отклоняю ваши. Если кто-то хочет ответить, у которого есть список, на каких компьютерах Mac, с какой версией ОС и в каком приложении (VM, Bootcamp) какая комбинация клавиш = Insert, то это вызовет отклик. Это открытый вопрос во всем Google из-за множества различных конфигураций Mac. Я пробовал на 4 разных Mac и получил переменный успех. Не помогает то, что есть простые приложения для связывания ключей, которые скрывают сложность проблемы.
GeoO

Не за что. Crtl + Enter просто ведет себя как Enter.
Корнель

@Kornel в 2013 году, с моим тогдашним профессиональным MacBook Pro, это было проверено как работающее. Я не могу говорить о сегодняшних моделях - я вернулся к ThinkPad и Linux. Также обратите внимание, что в сообщении не упоминается Ctrl.
тихоня

6

Я просто хотел отметить, что вы можете отобразить любую клавишу или комбинацию клавиш в OSX на любую другую клавишу или комбинацию клавиш, используя Karabiner .

В моем случае я использую следующую конфигурацию для отправки Insertв Windows через TeamViewer , например, при работе с программным обеспечением для чтения с экрана NVDA (которое в значительной степени использует комбинации клавиш Insert) для проверки доступности веб-сайтов.

<?xml version="1.0"?>
<root>
  <item>
    <name>Fn + Ctrl-Left to Insert</name>
    <identifier>private.fn_ctrl_to_insert</identifier>
    <autogen>
      __KeyToKey__KeyCode::CONTROL_L, ModifierFlag::FN,
      KeyCode::PC_INSERT
    </autogen>
  </item>
</root>

Таким образом, например, я могу отправить Insert+N(который открывает меню NVDA), нажав Fn+Ctrl+Nв OSX.


Отлично, спасибо. Я знал, что смогу сделать это с помощью Karabiner, но не слишком хотел выяснять их XML-конфигурацию. Большое спасибо!
Джеймс Т Снелл

Это актуальный правильный ответ!
Джеймс Т Снелл

@ Док ответчик не запускает Windows на своем оборудовании, но дистанционно. Задайте отдельный вопрос, если вы хотите, чтобы это был «правильный ответ»: P
Ник Т

@NickT: Да, я понимаю. Я использовал это решение, чтобы помочь моей маме, которая подключается к Windows и нуждается в ключе Insert для ее работы. Она использует это много раз в день, это прекрасно работает.
Джеймс Т Снелл

Я также запускаю виртуальные машины с использованием VMWare Fusion, поэтому в некотором роде я использую Windows на своем оборудовании (кроме виртуализированного).
Джошуа Мухайм,

3

ответ Fn + m

Однако, чтобы это работало:

  1. Запустите экранную клавиатуру (Windows 2012: Windows Key + C, чтобы вызвать чудо-кнопки, нажмите «Поиск», введите «клавиатура»)
  2. Нажмите на Опции
  3. Включить цифровую клавиатуру
  4. Убедитесь, что NumLock выключен (чтобы вы могли видеть клавишу Ins, где будет 0)
  5. на обычной клавиатуре "m" - это то, где 0, поэтому Fn + m = Insert

2

Я использую клавиатуру Apple Wirelss модели A1314 на ноутбуке DELL XPS 13 с Ubuntu 14.04, и для меня комбинация клавиш Fn + Shift + Return предлагает то, что Shift + Insert предлагает в Windows, то есть вставка.



0

Fn + Enter работает для меня в Windows 8.1 в BootCamp MacBook Pro

Другие интересные комбинации клавиш:

  • fn + Delete : удалить следующий символ (в отличие от Delete, который удаляет предыдущий символ)
  • Fn + Shift + F11 : печать экрана в буфер обмена
  • rightAlt + 3 : # символ

Я нашел много из них в https://support.apple.com/en-us/HT5636


В OP указывается MBP, ссылка на support.apple, на которую вы ссылаетесь, указывает, что Fn + ENTER работает только с использованием «клавиатуры Apple с цифровой клавиатурой» и, в частности, не показывает запись «Вставить» в «Apple USB & Wireless клавиатура» или «MacBook Pro». клавиатура ", которая используется ОП.
GeoO

0

Учитывая разнообразие опций, которые иногда работают или нет, я решил попробовать экранную клавиатуру, которую Windows имеет в меню «Простота доступа». В OSK есть клавиша вставки, и она прекрасно работает после выбора соответствующего окна переднего плана. После этого закройте OSK и продолжайте работать как обычно на вашей виртуальной машине.


-1

fn + Enter - работает на Windows 7, установленной на MacBook Pro


Какой именно MBP? Я пытаюсь составить список оборудования / ОС Mac, где это работает. Служба поддержки Apple ( support.apple.com/en-us/HT202676 ) заявляет, что она не работает с клавиатурой MBP, и я не могу заставить Fn + Enter работать на моем MBP. Вы использовали клавиатуру Bluetooth или USB? Вы переназначали какие-либо ключи, используя программное обеспечение? Какую версию драйверов Bootcamp вы используете?
GeoO
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.