Могу ли я получить удаленный доступ к своему Mac из Linux с помощью общего экрана?


21

Мне нравится получать доступ к своему Mac с работы (Linux), и мне интересно, возможно ли это без установки дополнительного программного обеспечения, такого как TeamViewer или ChickenVNC. Я также где-то заметил, что мой Mac можно разбудить через WiFi. Что для этого нужно (Mac должен быть подключен? Должен ли я быть в той же сети?) И как мне это сделать?


Это должно быть два вопроса: 1) удаленный доступ (VNC встроен в Mac) и 2) пробуждение по WiFi
user151019

Я буду рекомендовать некоторые другие решения, такие как GoToMyPC или LogMeIn. VNC работает как дерьмо через Интернет, по крайней мере, для меня. Кроме того, ваша компания может заблокировать или ограничить скорость VNC. Такие решения, как LogMeIn, более стабильны. Или, если вы профессионал, SSH. Работает как шарм!
Шейн Сюй

Ответы:


14

Вы можете выбрать один из следующих двух подходов:

1. VNC

Это довольно просто, вам нужно перейти в «Системные настройки» → «Общий экран» и затем нажать « Настройки компьютера» . Оттуда вы можете выбрать VNC зрители могут управлять экраном с паролем: и ввести пароль.

введите описание изображения здесь

2. Wi-Fi Wakeup

Перейдите в Системные настройки → Энергосбережение. Вы можете сделать это только при работающем Mac (если он портативный). Вам нужно будет включить опцию Wake для доступа к сети Wi-Fi .

введите описание изображения здесь


OS X Mountain Lion 10.8.2 Проблема

Если вы работаете с этой версией OS X Mountain Lion, вы можете обнаружить, что это не работает .

Q:

Wake-on-LAN невозможен с момента обновления до ML

Всем привет,

после обновления с OS X 10.7 до 10.8 (чистая установка) Wake-on-LAN больше не работает. Настройка: Mac mini (начало 2011 г.) подключен к Time Capsule (2-го поколения) через devolo dLAN. Mac mini переходит в спящий режим через 30 минут и в конце концов исчезает из сети. Отправка пакетов Wake-On-LAN или использование Back To My Mac не удастся, он просто не проснется.

Wake-on-LAN работал гладко под 10,7 после некоторых проблем. Есть идеи?

Спасибо и всего наилучшего

Штеффен

Однако OS X Mountain Lion 10.8.3 исправил это.


Благодарю. Я попробую это! И нет проблем для меня с учетной записью разработчика :) Могу ли я также использовать общий доступ к экрану для получения доступа к моей рабочей станции Linux?
DaPhil

Нет, для этого вам понадобится клиент VNC.
sgtbeano

Могу я задать еще один вопрос: как мне разбудить мой Mac? Нужно ли выполнять дополнительные действия или это работает сразу, когда я пытаюсь установить соединение?
DaPhil

Думаю, это зависит от вашего роутера, я знаю, что мне приходится перенаправлять запросы WOL на конкретный IP-адрес клиента, используя настройку прошивки моего роутера, а также переадресацию портов.
sgtbeano

Я был неправ в своем первом комментарии, вы можете использовать встроенный общий доступ к экрану для доступа к любой другой ОС, которая имеет VNC-сервер. Самый простой способ сделать это - нажать CMD + K, когда вы находитесь в поиске, чтобы открыть диалоговое окно «Подключение к серверу». Затем просто введите «VNC: // IP or Name», где IP или Name - это либо IP-адрес машины, к которой вы хотите подключиться, либо FQD машины.
sgtbeano

3

Ubuntu имеет вики-руководство для сообщества по этому вопросу https://help.ubuntu.com/community/AppleRemoteDesktop

Настройка Mac для удаленного доступа

На Mac:

  1. Откройте Системные настройки (это в меню Apple)
  2. Откройте панель «Общий доступ»
  3. Установите флажок Apple Remote Desktop
  4. Нажмите Права доступа
  5. Установите флажок, чтобы зрители VNC могли управлять экраном с паролем и вводить пароль
  6. Нажмите ОК

Доступ к Mac из Ubuntu

На Ubuntu:

  1. Запустите клиент удаленного рабочего стола Remmina
  2. Выберите Connection> New из меню
  3. Выберите VNC - Виртуальные сетевые вычисления в качестве протокола
  4. Заполните поле «Сервер» IP-адресом или именем хоста Mac
  5. При желании введите имя пользователя и пароль, чтобы Remmina запомнила ваши учетные данные
  6. ВАЖНО! Установите для параметра «Глубина цвета» значение «Высокий цвет» (15 бит) или выше, в противном случае подключение не будет выполнено.
  7. Нажмите «Подключиться» (или «Сохранить», чтобы использовать его позже)

Рабочий стол вашего Mac должен появиться на вашем экране.


1
> IMPORTANT: Set Color depth to High color (15 bit) or better, otherwise connection will failВот почему это не удалось для меня, спасибо за тонну!
Харендра Сингх
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.