Перемещение файлов> 4 ГБ с Mac на Windows


11

Обычно, когда я хочу передать видеофайлы со своего Mac друзьям, которые используют Windows, я перемещаю файлы на флэш-накопитель в формате FAT32 или на внешний жесткий диск, но FAT32 не может обрабатывать файлы размером более 4 ГБ.

Я мог бы заархивировать файл в некоторый многочастный формат (например, RAR), или я мог бы использовать некоторые не вполне совершенные драйверы файловой системы пользовательского пространства (MacFUSE) на Mac для записи на диск в формате NTFS, но похоже, что будь лучше. Какие еще есть варианты?


1
Связанный вопрос: superuser.com/questions/25144/…
от

Ответы:


20

Если у вас 10.6.5 или более поздняя версия и Windows Vista или более поздняя версия, вы можете отформатировать карту памяти или жесткий диск USB в exFAT, более новую версию FAT с поддержкой больших файлов и практически неограниченным размером раздела. У него нет разрешений говорить, поэтому он идеально подходит для передачи файлов.

Старые системы, однако, не увидят этого.

Я использую эту файловую систему на внешнем жестком диске емкостью 1 ТБ, и она прекрасно работает.


10.6 читает exFAT изначально? Или через MacFUSE?
Лоик Вольф,

@ Вольф: Родной, с 10.6.5
Питер Штибраны

2
+1. Это, кажется, лучшее решение, хотя я жду, чтобы проверить сторону чтения на Windows, по крайней мере, до сегодняшнего вечера. Я не понял, что OS X получил поддержку ExFAT. Также, согласно Википедии , WinXP может читать ExFAT с обновлением от Microsoft.
Исаак

Теперь я убедился, что он работает, чтобы перейти на окно WinXP, обновленное специальным обновлением ExFAT, поэтому я предполагаю, что с Win7 проблем не должно быть. Благодаря!
Исаак

3

У вас есть пять вариантов:

  1. Передача по сети через FTP или Samba напрямую на диск NTFS на машине с Windows
  2. Внешний диск с файловой системой NTFS, что, конечно, является одним из лучших способов сделать это на внешнем диске, [edit-add], хотя вам потребуется некоторое дополнительное программное обеспечение на конце Mac, чтобы иметь возможность записи в раздел NTFS.
  3. Многокомпонентный архив, как вы сказали выше.
  4. Используйте некоторое программное обеспечение на машине с Windows для чтения разделов HFS. В прошлом я пробовал пробную версию MacDrive, и она работала довольно хорошо, но это платное программное обеспечение. Там может быть какая-то альтернатива этому.
  5. (бонус) Выполните настройку hackintosh на машине с Windows, чтобы вы могли читать разделы HFS :)

  6. (edit-add) С внешним жестким диском с разделом NTFS и VirtualBox с linux на нем. Затем вы можете загрузить файлы через virtualbox, поскольку linux поддерживает запись в разделы NTFS через NTFS-3g. Это был бы самый «хакерский» способ, но он пришел бы бесплатно, потому что все программное обеспечение бесплатно (virtualbox, linux (проще всего - ubuntu))


+1. Я подозревал, что 1 - это вариант, хотя это будет означать, что я должен взять с собой машину с OS X, чтобы выполнить передачу; если что-то не изменилось, для 2 OS X по-прежнему не может изначально записывать в NTFS; Я испытываю желание попробовать 4, но я бы предпочел не устанавливать программное обеспечение на компьютер с Windows; 5 на самом деле было бы моим предпочтительным решением, но это не моя машина, это, вероятно, не совместимое оборудование, и в настоящее время он работает под управлением Windows 7 Media Center, который, я думаю, все еще более плавный, чем что-либо подобное на стороне Mac.
Исаак

Вариант 1 не является обязательным для переноса компьютера, за исключением случаев, когда оба находятся за брандмауэрами (или маршрутизаторами), к которым у вас нет доступа. Вы можете переадресовывать порты на одну из машин, и вы находитесь внутри. Что касается варианта 2 - я отредактировал свой ответ, забыл часть о дополнительном программном обеспечении. Также я добавил дополнительную опцию, которую вы можете использовать, которая может быть лучшим выбором :)
bisko

Для варианта 1 асимметричная скорость соединения (моя постоянная скорость восходящего потока достигает 1 Мбит / с) делает его нецелесообразным для удаленного подключения. Вариант 6, вероятно, второй по величине, только после предложения Базилмира об ExFAT (вероятно, было бы проще всего использовать дистрибутив live-CD внутри virtualbox).
Исаак

@ Исаак, я вижу ... что ж, скорость соединения определенно облом в твоем случае :) Что касается предложения Бальсимира - я должен сказать, что не видел его до сих пор :) Намного лучше, если оно работает так, как звучит, тебе следует это попробовать.
Биско

1
Я только что проверил, что решение ExFAT действительно работает, так что это лучший способ, по крайней мере, для моей конкретной ситуации. Я не знал, что у 10.6 была поддержка ExFAT до этого ответа.
Исаак

0

Вы можете использовать ext3, а затем установить Ext2Fsd в Windows, хотя в этом случае вы все еще используете драйвер файловой системы пользовательского пространства (хотя, возможно, он лучше, чем драйвер NTFS в MacFUSE?) ...


0

Мое решение состоит в том, чтобы разделить диск на два раздела: один для фактических данных, отформатированных как exFAT, и один небольшой раздел для вариантов драйвера exFAT для WinXP , последнее комбинированное обновление 10.6.x и 10.5.8 комбинированное обновление и Paragon beta exFAT драйвер для 10.5.8 (я получил его во время их бета-теста, и так как я никогда не использовал, не знаю, есть ли у него ограничение по времени =). И я отформатирую этот небольшой раздел в NTFS под Windows, чтобы он не испортился при неправильном извлечении, как это обычно делает FAT32. Возможно, мне следует рассказать и о Linux, но я не знаю об этом.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.