iMovie: кадрирование и почтовый ящик (игнорирование соотношения сторон)


16

У меня есть проект в iMovie, и я хочу обрезать часть одного из включенных клипов в прямоугольник размером не 16x9 или 4x3 или любым стандартным соотношением сторон. Насколько я вижу, iMovie позволит мне обрезать только форму текущего соотношения.

Как я могу заставить iMovie обрезать часть клипа до нестандартного соотношения сторон и поменять результат?

Ответы:


9

В руководстве iMovie нет ни ссылки на пользовательские пропорции , ни настроек в свойствах проекта или инструмента обрезки.

Если бы в iMovie поддерживались пользовательские пропорции, я считаю, что Apple поможет их легко найти.

В конце концов, iMovie - это потребительский продукт, и они исключили такие «расширенные» функции, чтобы привлечь больше клиентов к Final Cut Suite.

Единственное решение вашей проблемы - обрезать отснятый материал перед импортом в iMovie.

Вы можете использовать бесплатные приложения, такие как MPEG Streamclip или VideoMonkey (это версия VisualHub с открытым исходным кодом).

Хотя я не использовал ни одного из них для обрезки, они поддерживают пользовательские пропорции!

Надеюсь, это поможет!


Я согласен, что iMovie, вероятно, не сможет это сделать.
Cregox

Я присужду награду этому, предполагая, что никто не отправляет в последнюю минуту с волшебным решением.
Натан Гринштейн

Удивленный, этот получил награду за то, что сказал, что iMovie не поддерживает пользовательские пропорции, на самом деле не соответствует действительности, поскольку я обрисовал в общих чертах, как сделать это ниже, и при этом вам не нужно дополнительное программное обеспечение, поскольку вы можете установить его при экспорте с помощью расширенных настроек, снова как изложены ниже. Я также объяснил, как сделать именно то, что вы хотите - иметь только часть видео с пользовательским соотношением сторон. Опять же, почесывая мне голову здесь, что это был тот, который вы наградили, даже после моих ответов.
Марк А. Донохо

@ Марк Ваш метод не делает то, что мне нужно. Смотрите мой комментарий.
Натан Гринштейн

Что не мой ответ? Я думал, вы сказали, что хотите, чтобы часть вашего видео имела другое соотношение сторон, чем остальные, и чтобы эта часть имела черные полосы, чтобы компенсировать разницу. Это именно то, что я сказал вам, как достичь. Конечно, это не элегантно, так как требует нескольких шагов, но это ограничение инструмента.
Марк А. Донохо

14

Оставляя это для дальнейшего использования: теперь вы можете обрезать видео из раздела импортированных мультимедиа, прежде чем добавлять его в фильм.

iMovie автоматически добавит черные полосы по размеру видео, которыми вы можете управлять с помощью инструмента обрезки клипа после добавления его в фильм.


ДА! вот как ты это делаешь!
Пиклер

7

Я наткнулся на эту страницу, потому что у меня была похожая ситуация, и я думаю, что нашел решение, которое сработало для меня, будет работать для других в той же ситуации. Я делал видео захвата экрана, и мое разрешение экрана составляет 1440x900 (IMAC). В видео, которое я делал, я делал урок по фотошопу, и когда я открыл его в imovie, он предлагал только 16: 9, 4: 3 и 3: 2. Все эти соотношения сторон не будут работать для меня, так как это вырежет определенные инструменты из кадра, и зритель не будет знать, на что я нажимаю. Я выбрал 16: 9, и как только я поместил видео в поле проекта, я нажал на маленькое поле настроек в начале клипа и выбрал «Обрезка и вращение». В левом окне просмотра я выбрал «Подгонка», и он изменил соотношение сторон на 1440x900, исключив нежелательную обрезку. Надеюсь, это кому-нибудь пригодится.


1
это правильный ответ. работает хорошо, никакого дополнительного программного обеспечения / предварительной обработки не требуется.
ericsoco

4

Да! Я понял, как это сделать. Хитрость заключается в том, что вы должны обрезать клип, прежде чем перетащить его на шкалу времени. Если вы попытаетесь обрезать изображение после перетаскивания клипа на временную шкалу внизу, вы можете использовать только предварительно отформатированный размер прямоугольника.
Надеюсь, это кому-нибудь поможет!


1

На самом деле, вы устанавливаете соотношение сторон или, точнее, разрешение видео, которое определяет соотношение сторон, когда вы экспортируете финализированный фильм. Например, я создал видео для своего проекта Kickstarter.com (вы можете посмотреть его здесь: http://kck.st/h0aufg ) и переключался между форматами изображения при экспорте между 4: 3 и 16: 9. То, что вы видите в iMovie, это просто исходный материал. Это экспорт, который имеет значение. Вам просто нужно поиграть с расширенными настройками для экспортируемого типа.


1
@Marque Но дело в том, что мне нужно обрезать что-то, что не является стандартным соотношением сторон.
Натан Гринштейн

Как я уже сказал, вы выбираете разрешение при экспорте. Вы можете сделать это как хотите, а это значит, что вы можете сделать это с любым соотношением сторон. Например, если вы хотите квадратное соотношение сторон, вы просто сделаете ширину и высоту одинаковыми. Если вы хотите соотношение сторон 2: 1, вы просто сделаете ширину в два раза больше высоты. Какое бы соотношение сторон вы ни выбрали, просто установите соответствующее разрешение. Это простая математика.
Марк А. Донохо,

@ Марк Да, я знаю. Дело в том, что я хочу, чтобы соотношение сторон отличалось от остального проекта. Таким образом, установка глобального соотношения при экспорте не поможет.
Натан Гринштейн

Ааа ... ты не сказал только часть видео. В этом случае вам нужно создать ту часть, которую вы хотите, с другим соотношением сторон в качестве второго проекта, затем экспортировать ее как свое собственное видео ... затем импортировать ее как часть вашего текущего видео. Поскольку формат изображения будет отличаться от текущего видео, вы можете играть с функциями обрезки. Это просто игра с обрезкой этого конкретного раздела, и вы можете / получите черные полосы, которые вы хотите.
Марк А. Донохо,

@ Марк Ха-ха, хорошая мысль. Обновлено. Мой плохой за то, что не ясно.
Натан Гринштейн

1

В последней версии iMovie 10.1.9 есть исправление. Выберите клип. Над окном просмотра нажмите значок обрезки. Выберите «Fit». Ваш клип вернется в исходный формат.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.