iPhone заявляет о низком заряде батареи в холодную погоду


10

В холодную погоду на моем iPhone 4S возникла довольно странная проблема: всякий раз, когда я пользуюсь телефоном при температуре ниже ~ 12 ° C, он отключается и заявляет, что батарея разряжена. Это чаще всего происходит, когда уровень заряда батареи составляет 20-30%, но не ограничивается этим вообще.

Когда это происходит, я обнаружил, что потирание телефона для его нагрева помогает, но это временное исправление, так как он снова отключается, если снова подвергается воздействию холода в течение нескольких минут.

Исправление работало довольно долго, но кажется, что телефон может выдерживать все меньше и меньше холода - начиная примерно с 10 минут при -10 ° C при 10% заряда батареи, когда это произошло, до примерно 3 минут при 10 ° C при 30% батарея. Поэтому я должен спросить - что я могу с этим поделать? Я думаю, скорее всего, его придется отправить для замены или ремонта, но я сомневаюсь, что это покрывается гарантией телефона (по крайней мере, Apple)?


1
Это может послужить сайту лучше в виде двух вопросов. Этот - как я могу сказать, если мне нужен ремонт? Далее / ссылка на "Я решил, что
починю

Ответы:


6

Я бы поставил под сомнение две вещи о том, как вы сформулировали проблему (и полностью обойдёт обсуждение / проблему ремонта) :

1) Гарантия Apple распространяется на батареи, которые не сохраняют процент своего срока полезного использования, основанного на старении в течение одного, двух и трех лет (два для большей части гарантии / покрытия iOS, но в некоторых случаях бывают исключения). Вы должны открыть билет с ними, если у вас есть страховка и посмотреть, если они отремонтируют его для вас.

2) Я регулярно пользуюсь iPhone на улице, когда температура достигает -30 С, и даже тогда снижение емкости носит временный характер. Пока устройство холоднее 0 ° С - вы получаете меньше сока из клетки, но как только вы согреваете его (в кармане, рядом с кожей, чтобы временно согреть его), или когда вы находитесь в отапливаемом помещении достаточно долго, чтобы согреть аккумулятор), устройства восстанавливают полную емкость.

(Вам нужно будет следить за конденсацией, чтобы предотвратить повреждение жидкости / особенно если вы поместите очень холодное устройство в теплое влажное пространство, этот теплый воздух будет переносить жидкость внутрь продукта. Аналогичным образом, теплое устройство при быстром охлаждении может иметь конденсат жидкости внутри и затем зависают.) Устройства, оставленные в машине на ночь, такие как iPad и Mac, также не видят заметного уменьшения времени автономной работы после того, как я получу их внутри и разогрею - заряжаю ли я их или нет.

Я оставлю обсуждение ремонта и оплаты за самостоятельный ремонт для другой ветки, где вы уточняете, какая модель, но из того, что я вижу, поведение среды заключается в том, что холодные батареи по-прежнему заряжаются, но они этого не делают. производить столько напряжения и тока, пока они холодные.


Этой зимой я провел еще несколько тестов во время нашей фазы «полярного вихря», и даже старые iPhone 3GS и iPhone 4 хорошо держались в холоде - время работы составило примерно вдвое меньше, чем было указано Apple, когда довольно холодно.
bmike

5

Рабочая температура iPhone 4s составляет от 0 до 35 градусов по Цельсию (источник: http://store.apple.com/us/browse/home/shop_iphone/family/iphone4s ). При минус 12 градусах C вы находитесь ниже порогового значения, поэтому поведение вашего телефона ожидается.

Чтобы держать iPhone в тепле в холодных условиях, я кладу его во внутренний жилет или карман пиджака, так как он будет теплее благодаря изоляции и близости к телу. Пока что никаких проблем с телефоном не работает. Основная проблема заключается в том, что мои перчатки не позволяют пальцам касаться стеклянной поверхности, что приводит к непреднамеренным действиям приложения.


Да, я знаю, но при 5-10 ° С это не совсем верно, верно? Спасибо за чаевые!
Эмиль

Без проблем. Зимой в Айове становится холодно.
Глобальный кочевник

-1

Недавно была опубликована статья CNN, в которой была предложена компания «Salt Cases», которая производит термозащитные чехлы. Я нашел их сайт в Интернете по адресу: http://www.saltcases.com . Статья на CNN тоже была довольно интересной: http://www.cnn.com/2013/12/13/tech/mobile/cold-weather-. телефоны /

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.