В Mail.app, как я могу установить адрес электронной почты получателя по умолчанию?


13

При вводе имени получателя в поле «Кому:» Mail.app вызывает меню автозаполнения, в котором отображаются все адреса электронной почты для этого получателя (например, «Дом и работа»). Если я не обращаю внимания и просто нажимаю Enterили Tabдля автозаполнения имени получателя, Mail.app выбирает первый адрес.

Есть ли способ выбрать адрес электронной почты по умолчанию, который Mail.app выбирает для автозаполнения получателя? Я не уверен, находятся ли эти настройки в Mail.app или в адресной книге.

пример

В приведенном ниже примере есть два адреса электронной почты для получателя. Mail.app по умолчанию использует адрес электронной почты Home, тогда как для этого контакта я бы предпочел значение по умолчанию рабочему адресу электронной почты.

Автозаполнение получателя Mail.app


1
Вы можете использовать <kbd>для сочетаний клавиш. ;)
nyuszika7h

Ответы:


3

Вы можете, если у вас есть контакт в группе в адресной книге. Выберите группу, затем перейдите в «Правка»> «Редактировать список рассылки». Вы можете выбрать адрес электронной почты по умолчанию для контакта (адрес по умолчанию выделен жирным шрифтом). Насколько я знаю, это только устанавливает адрес по умолчанию при отправке электронной почты этой группе, хотя. Я не знаю, как установить адрес по умолчанию для «нормального» контакта. (После нескольких лет попыток найти выход из ситуации, я склонен сказать, что это невозможно, но, надеюсь, кто-то докажет, что я неправ.)


Боюсь, ты прав. Для этого конкретного контакта у меня есть его адрес по умолчанию для списков рассылки, который он настроил на свой рабочий адрес электронной почты. Однако всякий раз, когда я отправляю электронное письмо только ему, я случайно отправляю его на его домашний адрес электронной почты.
Мэтью Рэнкин

2

Удалите адрес электронной почты, который вы не хотите использовать по умолчанию, из списка «Предыдущие получатели» в Mail.app:

Почта -> Окно -> Предыдущие получатели -> Поиск имени

Это сделает по умолчанию (и намного быстрее) первый адрес адресом в предыдущем списке, а все остальные в адресной книге будут дальше по списку автозаполнения.

Это работает до тех пор, пока этот получатель не отправит вам новое электронное письмо с того же адреса, после чего этот адрес электронной почты вернется в очередь.


0

В каком порядке находятся адреса в адресной книге? Если вы сначала указали рабочий адрес, он может оказаться в списке «Почта» и быть выбранным по умолчанию.


Рабочий адрес электронной почты первый в адресной книге.
Мэтью Рэнкин

Тогда, может быть, сделать это в прошлом? Не самое логичное решение, но иногда работают самые странные вещи.
Cajunluke

Смотрите мой ответ: удалите нежелательные письма из предыдущего списка получателей в Mail.app, который отделен от адресной книги.
alfwatt

0

Мне пришлось выполнить следующие шаги, чтобы сделать эту работу.

  • Измените адреса в Контактах, используя вырезание и вставку, чтобы сделать тот, который я хотел по умолчанию в верхней части
  • Почта -> Окно -> Предыдущие получатели -> Поиск имени -> Удалить
  • Отправить письмо на новый адрес по умолчанию
  • Перезапустить почту

Все это немного PITA, но, по крайней мере, сейчас работает.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.