Что такое комбинированное обновление и чем оно отличается от обычного?


29

Что такое комбинированное обновление и чем оно отличается от обычного?


OS X Combined означает что-то еще?

Ответы:


31

Когда Apple выпускает минорную системную версию (например, 10.8.1 -> 10.8.2), они обычно выпускают обновление в двух формах:

  • Дельта-обновление, содержащее все файлы, которые были изменены в последнем обновлении, поэтому обновление можно выполнить только с предыдущей версии.

    Например, чтобы установить дельта-обновление 10.8.2 , ваша система должна быть уже обновлена ​​до 10.8.1.

  • Комбинированное обновление, содержащее все изменения с момента первоначального выпуска этой основной версии, и, следовательно, может использоваться с любым из той же основной версии.

    Например, комбинированное обновление 10.8.2 может обновляться либо с 10.8.0, либо с 10.8.1; он даже может быть переустановлен в системе, которая уже работает 10.8.2.

    Аналогично, комбинированное обновление 10.7.5 может быть запущено на любом из 10.7.0 до 10.7.5.

(Обратите внимание, что для первого обновления основной версии, например, 10.8.1 или 10.7.1, нет различий между дельтой и комбо, поэтому Apple публикует только одну форму обновления.)

Если у вас Mac, на котором установлена ​​последняя версия и вы хотите обновить его, технически все, что вам нужно, - это delta. Но некоторые люди (включая меня), как правило, предпочитают комбо по нескольким причинам:

  • Я обновляю множество компьютеров, поэтому для экономии времени я ношу последние обновления на своих инструментах HD. Проще всего нести комбо-обновление и не беспокоиться о дельтах, так как вы можете использовать комбо в любом месте, где была бы уместна дельта.

  • Если что-то пошло не так с любым из предыдущих обновлений, запуск комбо, как правило, устранит проблему, а дельта может привести к ее поломке. На самом деле, иногда повторный запуск комбо на уже обновленном компьютере устраняет подобные проблемы, поэтому полезный трюк нужно использовать в своем репертуаре по устранению неполадок. (Имейте в виду, что проблемы, которые это решает, встречаются редко, но они, как правило, бывают такими, которые в противном случае потребовали бы нескольких часов устранения неполадок и разрыва волос, поэтому часто стоит попробовать.)


Бесконечно благодарен. Я новичок в Mac, и я обновлял с 10.6.0 до 10.6.8. Я делал это последовательно и скачал 10.6.4 до сих пор. Сейчас загружается 10.6.8 Combo :)

В этой ситуации я бы определенно пошел с комбо. Кстати, если вы используете обновление программного обеспечения (в меню Apple), оно автоматически выберет соответствующее.
Гордон Дэвиссон

Я пробовал автоматическое обновление программного обеспечения, но после загрузки всего обновления выдает ошибку.

Не могли бы вы связать родительскую страницу всех комбо-обновлений, где они перечислены?
анки

Не берите в голову, нашел это support.apple.com/downloads/macos
ankii
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.