Как сделать так, чтобы гнездо для наушников моего Macbook Pro перестало «гудеть»?


13

Недавно переключился с ПК Lenovo, и одна вещь на моем Mac беспокоила меня. Наушники, подключенные к моему Macbook pro 13 "(последняя версия)," гудят "из-за статического электричества, когда звук не воспроизводится. Затем, через короткий промежуток времени, они перестают гудеть, как будто все питание порта отключено. При любом звуке играет, начинается снова. Кто-нибудь знает о каких-либо настройках в Mac "биос" (или как они там это называют) или с драйверами или программным обеспечением, чтобы заставить его перестать гудеть? Это довольно раздражает.


2
Этот «гул», о котором вы говорите, происходит на моем iPad, и я только что привык к нему. Это не заметно, когда звучат звуки.

Гудение меняется или прекращается, когда вы отключаете все остальное, включая кабель безопасности magsafe? Меняется ли это при игре с яркостью экрана? Изменится ли он при первом включении Mac и еще холодном на ощупь?
hotpaw2

Я слышал только шум при использовании наушников от яблока, если я использую какой-либо другой комплект наушников, я не слышу никакого гудения.
Дастин

Я могу подтвердить, что удаление кабеля MagSafe решает проблему. Тем не менее, я ищу постоянное решение, которое позволило бы мне
приводить

Ответы:


13

Я нашел решение своей проблемы. По какой-то причине (кто знает почему) выход на наушники был установлен на 16-битный. Конечно, это будет звучать ужасно.

Чтобы это исправить, перейдите к «Audio MIDI Setup» (можно найти с помощью Spotlight) и измените «Встроенный выход» на 32-битный.


Настройка Audio MIDI может быть найдена в Utilities (Command-Shift-U, из папки Finder или Utilities внутри папки Applications). Спасибо: это решило мою (легкую) проблему с жужжанием.
Эрик О Лебигот

Я этого не знал. Я заметил странный бит низкого качества из разъема для наушников, установленного на 20 бит. Интересно, поможет ли установка 32.48K? Спасибо!
FiddleDeDee

Это Mac по умолчанию? Просто поменял его на 32 и разница очень заметная.
Ментор

6

То, что вы слышите, - это собственный шум ЦАП Macbook и выходных буферов .

Выход действительно отключается, когда он не используется в течение определенного периода времени, поэтому шум исчезает. Аналоговый выход отключен для экономии заряда аккумулятора.

К сожалению, поскольку шум присущ системе, единственный способ отключить его - полностью отключить возможность вывода любого звука.

Может быть способ изменить период времени, необходимый для отключения питания выхода, но я не знаком ни с одним.


... или вы можете попробовать использовать внешний (например, с питанием от USB) ЦАП, который имеет более низкий уровень шума, но это довольно много проб и ошибок.
Асмус

1
«Шаг 1: подключите его, шаг 2: установите драйверы» .... Это много проб и ошибок?
Фальшивое имя

5

Закрытие моего веб-браузера решило мою проблему!

В последние несколько недель мой Mac Pro неожиданно запустил электронный тип гудения.

Звук исходил от аудиовыхода (разъем для наушников или аудиовыход FireWire - та же проблема)

Недавно я включил несколько новых докладчиков, и я подумал, что это может быть какая-то новая проблема заземления. Пытаясь найти решение проблемы, я по какой-то причине решил закрыть свой Mac, чтобы посмотреть, может ли это что-нибудь сделать.

При подготовке к закрытию я закрывал различные программы. Затем я закрыл Google Chrome, на котором было открыто около 10-15 вкладок ... и звук исчез!

Я никогда не испытывал ничего подобного раньше. Я представляю, возможно, это была какая-то проблема с одной из страниц, которые у меня были.

У меня часто было несколько окон браузера, каждое с несколькими открытыми вкладками, и такого никогда не было ... так что это был уникальный опыт для меня.


1
Возникла такая же проблема, все закрыли и звуковая карта вернулась в нормальное состояние.
aljndrrr

5

Мой MacBook Air также гудит в моих наушниках Bose. Отключение безопасного сетевого кабеля уменьшает его, но не намного. Прикосновение к корпусу компьютера резко уменьшает гул (чем больше кожа касается, тем больше уменьшение).


1
Я испытал точно такую ​​же проблему. Отключение монитора и шнура питания вызывало различные гудения. Использование 3-контактного шнура питания - вот что прояснило его.
mray

3

Гул также присутствует для меня, даже с отключением всего. На самом деле, если вы посмотрите (или, по крайней мере, для меня, это так), если вы дотрагиваетесь до корпуса машины, она перестает гудеть. Это должно быть какое-то статическое накопление заряда на алюминиевом корпусе, и когда вы прикасаетесь к нему, ваше тело действует как очень большой конденсатор.

Когда вы можете заземлить машину своим телом, вы можете проверить шнур питания и заменить незаземленную «утиную головку» или шнур, который идет к правильно заземленной розетке. Кроме того, поднесите зубную щетку к разъемам magsafe, чтобы обеспечить работу всех пружин и установление контакта с разъемом на компьютере Mac.

Если вы используете внешний USB I / O (я использую микшер, потому что я сессионный музыкант), гул не изводит альтернативный источник звука.


1

Любое из вышеперечисленного может применяться, но это решено моим;

Как только я отключился от питания, гул прекратился. Ничего страшного с контурами заземления или плохими разъемами (хотя разъемы на 3,5 мм удивительно отличаются).

Ответ состоял в том, что батарея ноутбука давно пора заменить. Когда через зарядку подается питание, вы получаете гул. У меня около 40 минут автономной работы без основной зарядки. так что для нескольких песен достаточно включить миди-гарнитуру из семплера звукового шрифта, а затем отключить звук канала, пока я снова включаю его в сеть во время перерыва.

Я дважды проверил точную настройку, подключившись к восстановленному MacBook Air, и подтвердил это. (на самом деле жена предложила это решение, вы знаете, что они говорят, не спорьте с женщиной, она всегда права :)


0

Бмике выше сказал, что когда он дотронулся до него, он избавился от проблемы. если это верно и для вас, ОП, попробуйте дотронуться до основания и кирпичной стены или еще чего-нибудь, или облизать пальцы и немного протереть ими дно. для любых других решений посмотрите, как избавиться от статического электричества на Google.


0

iMac 27 дюймов - конец 2012 года, i7

Ну, Apple, вероятно, не понравится этот совет, но он ЛЕГКО работал для меня:

  • Я использую выход для наушников для воспроизведения звука с моего iMac (Pro Tools, iTunes и т. Д.) И после обновления до iMac с моего Mac Pro (начало 2008 года, четырехъядерный процессор) физически настроен таким же образом (выход на наушники через мои динамики) iMac будет постоянно издавать BUZZ вскоре после того, как из него будет выводиться любой звук. то есть: будет воспроизводиться что-то похожее на системный звук, наступит тишина, и через 10 секунд или около того BUZZ будет постоянно выводить.

  • прочитал и попробовал несколько вещей, которые были совершенно бесполезными и даже странными, чтобы даже попробовать (но я сделал это независимо) - например, «запрограммировать PRAM» ... сбросить SMC ... переключиться на 32-разрядную .... все странно заблуждалась и не решила проблему.

  • Я выключил iMac, отсоединил кабель питания от стены, схватил пару плоскогубцев иглы, а затем оторвал заземленную вилку от кабеля питания. Подключил его обратно, загрузил обратно и решил. Упоминание Apple о «контуре заземления», возможно, являющемся проблемой в других постах, было лучшим советом, который я нашел. Они предлагали / не предлагали это решение, но для меня, после работы в звукозаписывающих студиях более 25 лет и возникновения МНОГО типов проблем заземления в отношении BUZZ в аудиосигнале - это заставило меня просто разорвать эту заземляющую вилку и двигаться вперед.

  • Как профессионал, я не могу признаться, что могу знать, что возможные негативные последствия могут быть связаны с необоснованным iMac, но позвольте мне сказать, что я не первый раз делаю это с компьютером или любым другим оборудованием в этом отношении. просто в основном "двигаться дальше".

Посмотрим, разрешит ли Apple этот пост. Поверь мне - попробуй! Если это не помогает, убедитесь, что у вас есть запасной силовой кабель IEC (тот, у которого 3-контактный конец с внутренней стороны и 3-контактный конец с разъемом), к которому можно подключиться, если это не помогло.


Apple не имеет никакого отношения к этому сайту, и они не контролируют какой-либо контент.
ФСБ

Это плохой совет. Хотя я понимаю, что это решило вашу проблему с гулом, это не решило реальную проблему, заключающуюся в том, что есть проблема с электропроводкой в ​​ваших розетках / выключателе. Заземляющий контакт предназначен для обеспечения безопасности ... т. Е. В случае неисправности оборудования заземление дает место для рассеивания напряжения, чтобы вы не получили удар. Конечно, если заземление в вашем доме нарушено ... тогда это вам не поможет. Лучше починить проводку в вашем доме, чем убрать защитные элементы.
Mattpr
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.