HFS + с учетом регистра или без учета регистра - какой тип использовать для основного раздела диска?


39

Каковы причины для выбора прецедентного в чувствительной версии HFS + при форматировании раздела основного диска? Будет ли учитываться регистр не всегда лучшим выбором?


4
См. Apple.stackexchange.com/questions/46322/… для получения списка программ с проблемами HSFX и (возможными) исправлениями.

Ответы:


34

Используйте значение по умолчанию (без учета регистра), если вы оба: а) не знаете, что делаете, и б) не обязаны это делать. Есть несколько программ (на ум приходит Norton Antivirus), которые не будут работать должным образом в чувствительной к регистру файловой системе.

По умолчанию HFS нечувствительна к регистру, но сохраняет регистр (то есть не имеет значения, что вы печатаете для целей сравнения, но она будет помнить, что вы печатаете).


8

Одно или другое может нарушить работу приложений, однако регистр не учитывается. Если вы использовали регистронезависимый без проблем, то нет никаких гарантий, что переход к регистрозависимому будет успешным. Вот один пример со страниц поддержки Apple :

... не думайте, что ваши сторонние программные решения работают правильно с учетом регистра. Важное замечание: Чувствительные к регистру имена не игнорируют игнорируемые символы Юникода. Это означает, что один каталог может иметь несколько имен, которые считаются эквивалентными с использованием правил сравнения Unicode, но они считаются различными на томе HFSX с учетом регистра.


1
Так какой же тогда стандарт? Без учета регистра?
Ян С.

8
Нечувствительный к регистру стандарт и почти всегда лучший вариант.
CajunLuke

7

Есть веская причина выбрать чувствительную к регистру файловую систему. Если вас беспокоит качество и безопасность приложений, которые вы запускаете, вас может заинтересовать любой ранний механизм, который может различать плохо запрограммированные приложения.

Приложение, которое в одно время создает файл с именем, confа затем пытается открыть тот же файл с именем CONF, по крайней мере, плохо написано. Это просто плохая практика программирования. Приложение такого типа наполнено уязвимостями с одинаковой средней вероятностью по всей длине кода. Это опасное приложение.

Это опасное приложение, скорее всего, аварийно завершит работу в чувствительной к регистру файловой системе.

Это опасное приложение не будет зависать в нечувствительной к регистру файловой системе.

(В некоторых приложениях происходит сбой, но мы не очень заинтересованы в том, чтобы разобраться в них.)

Следовательно, чувствительная к регистру файловая система может рассматриваться как хороший инструмент для раннего обнаружения и блокировки плохо запрограммированных приложений.

С другой стороны, этот уровень контроля качества программирования далеко не достаточен, чтобы гарантировать отсутствие других уязвимостей.


1
Итак, в основном вы говорите, что в качестве разработчика / тестера следует использовать файловую систему с учетом регистра, а в качестве простого пользователя - регистронезависимую?
nohillside

→ Патрикс: Я бы посоветовал каждому пользователю использовать чувствительную к регистру файловую систему. Не нужно различать пользователей. Лучше бороться с плохо написанными приложениями, которые являются корнями всех уязвимостей безопасности.
дан

2
Это не помогает пользователю, если ему нужно использовать приложение, которое ожидает, что файловые системы будут нечувствительны к регистру (например, у Adobe все еще есть проблемы).
холме

1
→ Патрикс: насколько вы правы: «У Adobe все еще есть проблемы ». Между тем, Adobe иногда может создавать приложения, которые четко запрограммированы и работают без сбоев практически во всех ОС на рынке (Adobe Reader).
дан

4

Есть некоторые важные приложения, которые не будут работать правильно с учетом регистра. И на самом деле нет причин делать это. Я полагаю, поскольку вы спрашиваете, что у вас действительно нет причин делать это. Вам определенно лучше не делать этого, если у вас нет конкретной причины, и вам все равно, что многие приложения не работают с ним правильно.


2

Хорошая причина использовать чувствительную к регистру файловую систему - это использовать git-репозитории. Синхронизация их с репо вызывает проблемы снова и снова, если не используется случай.

Но я предлагаю добавить еще один раздел с использованием формата HFS + с учетом регистра для такого приложения и связать нужные вам каталоги с этим разделом. Мой системный раздел по-прежнему нечувствителен к регистру не потому, что я знаю почему, а просто потому, что я боюсь.


Видимо, нечего бояться. OS X будет нормально работать на HFS + с учетом регистра. Хотя некоторые приложения не могут. И я согласен: Git - очень веская причина для этого.
Ян С.

Этот ответ не очень полезен, потому что он слишком расплывчатый. Было бы лучше, если бы вы дали конкретный пример того, что может пойти не так. Я никогда не сталкивался с какими-либо проблемами с git на macOS.
Крис Пейдж

@ChrisPage один пример, который приходит на ум: когда я клонирую источник linux на APFS без учета регистра для Mac, я сразу же вижу измененные файлы, где «что изменилось» - это имя файла (от верхнего до нижнего регистра.) Git на Mac не может примирить это - git reset --hardили git checkout [file]не могу сделать рабочее дерево чистым.
Том Николс

1

Приложения Adobe Creative Cloud не будут работать в чувствительной к регистру системе и могут стать серьезной проблемой.


Любая проверка?
Кент

1
Просто попробуйте установить на чувствительную к регистру файловую систему, и вы увидите, что установщик не работает. Если вы хотите «больше»: helpx.adobe.com/creative-suite/kb/…
Леонард Шерувриер

1

Программы Adobe печально известны тем, что не работают с чувствительными к регистру файловыми системами. Adobe говорит:

Вы не можете установить продукты Adobe на том, который использует файловую систему с учетом регистра, такую ​​как HSFX (HFS +) или UFS. Это ограничение распространяется как на загрузочный диск, так и на диск, на котором установлено программное обеспечение.

https://helpx.adobe.com/creative-suite/kb/error-case-sensitive-drives-supported.html

Steam также не может быть установлен на чувствительные к регистру файловые системы.

Steam в настоящее время не поддерживает чувствительные к регистру файловые системы или разделы.

https://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=8601-RYPX-5789

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.