Как я могу скопировать файлы с моего Mac на ПК через Microsoft Remote Desktop?


110

Я установил Microsoft Remote Desktop и подключился к ПК. Как я могу делиться файлами между моим Mac и ПК?

Когда я использую RDP в Windows, я могу просто добавить файл в буфер обмена и вставить его в окно RDP. Похоже, что то же самое не работает в Mac-версии RDP.

Если я пытаюсь открыть доступ к одной из папок моего Mac на компьютере RDP, а затем дважды щелкните этот диск в RDP, он скажет:

\\ tsclient \ Downlo1 не доступен. Возможно, у вас нет разрешения на использование этого сетевого ресурса. Свяжитесь с администратором этого сервера, чтобы узнать, есть ли у вас права доступа.

В доступе отказано.


Можете ли вы просмотреть \\ tsclient?
Harv

@ Харв: да, он показывает мне одну папку, \\tsclient\Downlo1, который при попытке доступа выдает то же сообщение об ошибке.
Senseful

звучит как ошибка прав доступа, а не RDP. Вы в той же локальной сети? Похоже, RDP пытается получить доступ к целевому оконному блоку с помощью SMB, что само по себе является настоящим испытанием.
Fake Name

@ Дори: тег [удаленный рабочий стол] не будет очень запутанным, так как оба яблоко а также Microsoft есть продукты с именем "Удаленный рабочий стол"?
Senseful

есть веские причины с обеих сторон; Мое собственное мнение таково, что, учитывая, что менее 1% вопросов на этом сайте любой «Удаленный рабочий стол», нет необходимости разделять их.
Dori

Ответы:


138

При копировании файлов с Mac на ПК с помощью Microsoft Remote Desktop я предпочитаю использовать общую папку, а не весь диск.

Вот как:

  • В Remote Desktop на вашем Mac выберите ваш компьютер в разделе «Мои рабочие столы».

  • Нажмите кнопку «Редактировать» (значок карандаша).

  • Во всплывающем окне нажмите кнопку «Перенаправление» (значок папки; см. Изображение ниже).

  • Установите флажок «Включить перенаправление папок».

  • Нажмите кнопку «+» в нижней части этого окна и перейдите к папке Mac, которой вы хотите поделиться.

  • Подключитесь к удаленному ПК.

  • Найдите свою общую папку Mac в папке «Мой компьютер» на компьютере. каталог (см. изображение ниже).

enter image description here enter image description here

Наконец, как отметили @Bart и @robbpriestley в комментариях ниже, если вы уже подключены к удаленному компьютеру, вам необходимо восстановить соединение, чтобы увидеть общую папку.


Спасибо, что поделились новый метод установления ссылки. Поначалу меня это смутило, так как опция, упомянутая в предыдущих постерах, недоступна, но я разобрался - до прочтения вашего поста ...
Evan K. Stone

1
Определенно лучше, чем делиться своим жестким диском
DagW

3
Большой! Единственное, что поставило меня в тупик, это то, что я не сразу увидел свою папку в папке «Компьютер» на пульте дистанционного управления после того, как добавил папку «перенаправление» на локальный компьютер. Я понял, что сначала мне нужно перезагрузить подключение к удаленному рабочему столу, потому что я уже был подключен, добавив перенаправление. Таким образом, шаг 5 также можно прочитать как «Подключиться к удаленному ПК (или переподключиться, если вы уже были подключены)».
Bart

Кажется, что Microsoft Remote Desktop не может обрабатывать пути, которые содержат пробелы. Я изо всех сил пытался поделиться папкой с таким путем - не повезло. Затем я создал и опубликовал папку на своем рабочем столе, и она сразу же появилась, когда я подключился к удаленному ПК.
Rolf Staflin

Я бы порекомендовал отредактировать ответ и добавить, что если вы уже подключены к удаленному компьютеру, вам необходимо восстановить соединение, чтобы появилась общая папка. Я потратил довольно много минут, пока не прочитал комментарий @Bart выше.
robbpriestley

17

Действия по устранению неполадок для невозможности копирования между Mac и ПК http://mac2.microsoft.com/help/office/14/en-us/rdc/item/2aae839c-7f91-4738-aea7-9ffb25dbfe2e?category=ff488916-8b5e-4a0c-af96-37d065645612 ,

Я думаю, что этот ответ, скорее всего, исправит это:

Решение. Перед началом сеанса удаленного рабочего стола сделайте диски Mac доступными для компьютера под управлением Windows.

1.В меню RDC выберите «Настройки».

2. Нажмите «Диски», а затем во всплывающем меню выберите нужный вариант.

Ваш диск или папка теперь доступны, так что вы можете получить доступ к файлам на вашем Mac с компьютера под управлением Windows.

Если вы сделаете это изменение после подключения, выбранный диск или папка станут доступными при следующем подключении.

3.В меню «Пуск» выберите «Компьютер» или «Мой компьютер».

Диск Mac или папка, которые вы сделали доступными, перечислены со всеми другими дисками и папками на вашем компьютере под управлением Windows.

Примечание. Если вы не видите меню «Пуск», в меню «Вид» выберите «Полный экран». Чтобы вернуться в оконный режим позже, наведите указатель на верхний край экрана до появления строки меню RDC. В строке меню нажмите «Просмотр», а затем снимите флажок «Полный экран».

4. Откройте диск или папку, с которой вы хотите скопировать.

5.В меню «Пуск» выберите «Компьютер» или «Мой компьютер».

6. Откройте диск или папку, в которую вы хотите скопировать.

Теперь у вас должно быть открыто два окна, одно для местоположения, из которого вы хотите скопировать, и одно для местоположения, в которое вы хотите скопировать.

7. Перетащите документ, который вы хотите скопировать, в нужное место.


Это не помогает на шаге 4, который не позволяет мне получить доступ к содержимому Mac с сообщением об ошибке, которое я разместил выше.
Senseful

1
Это не идеальная ситуация, так как эта связь - улица с двусторонним движением. Любой на удаленной машине может получить доступ к вашим локальным файлам.
kristina childs

3

Другой возможностью является использование учетной записи Dropbox (et.al.). Просто войдите в систему с Mac и ПК.


1
Есть некоторые организации, которые блокируют Dropbox, или в моем случае, я просто не хотел использовать его на своей рабочей машине, так как кто знает, что они отслеживают ... Однако, это БОЛЬШОЕ предложение для тех, кто не не имеет таких проблем (или кто не работает в строго / строго регулируемой корпоративной среде). Отлично сработано.
Evan K. Stone

3

Буфер обмена RDC это бесплатная кроссплатформенная утилита с открытым исходным кодом, которая использует буфер обмена для передачи файлов так же, как мы передаем текст на / с серверов в RDP.

Обратите внимание, требуется Java.

Отказ от ответственности: я автор


1
Мой план Б должен был быть примерно таким.
boulder_ruby

2

Я столкнулся с той же проблемой, но мне удалось вставить в \\ tsclient \ OSX \ Users \ Shared


Мне тоже удалось сопоставить папку в / Users / Shared, тогда как все в / Users / & lt; me & gt; не удалось из-за разрешений.
Josh

0

Ваша общая папка имеет слишком длинное имя. Попробуйте вызвать общий ресурс «foo», подключиться к службам терминалов и затем получить доступ к \\ tsclient \ foo


Я пытался сделать это, но выдает то же сообщение об ошибке.
Senseful

Вы уверены, что меняете имя ресурса? Войдите в сеть и увидите, что имя общего ресурса действительно foo.
Harv

0

Я буду второй Dropbox рекомендация. Это единственный лучший способ синхронизировать множество различных машин с имеющимися файлами. Если вы сохраняете файл на своем Mac, кажется, через несколько секунд тот же файл обновляется на вашем компьютере.

Второй подход заключается в использовании LogMeIn Pro, который может сделать это, но это стоит денег. По моему опыту, скорость LogMeIn намного выше, чем RDP для удаленного управления другой машиной.


0

Если вы щелкнете правой кнопкой мыши по папке на вашем Mac и затем выберите «Получить информацию», какие разрешения вы увидите?

Убедитесь, что ваше имя пользователя (пользователь, инициировавший сеанс RDC) имеет права на чтение и запись в папку. Если это не сработает, дайте «читать и писать» «всем» (будьте осторожны с этим - любой, у кого есть доступ к этой папке, сможет изменить содержимое).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.