Сборки Chromium для Mac OS X


29

Как правильно установить Chromium (не chrome!) В Mac OS X?

Нужны стабильные сборки, бета-сборки или ночные.


Вы когда-нибудь находили хороший способ установки и обновления стабильных сборок? Текущие ответы все еще только устанавливают последние сборки dev ...
Aᴄʜᴇʀᴏɴғᴀɪʟ

Ответы:


20

Chromium Project 1 , кажется, не обеспечивают скомпилирован сборки для платформы OS X или Windows. Если вы используете Ubuntu, вы можете использовать Центр программного обеспечения для установки Chromium, как в Mac App Store.

Следовательно, в OS X вам нужно будет загрузить исходный код и создать приложение самостоятельно, что требует использования бесплатного программного обеспечения для разработки Xcode 2 .

Вы можете следовать официальным инструкциям по сборке Mac, чтобы помочь вам начать:

https://chromium.googlesource.com/chromium/src/+/master/docs/mac_build_instructions.md


EWH! Я не хочу проходить через все эти неприятности ...

Бесплатный OpenSource Mac User Group принимает сайт , который имеет последние 3 скомпилированные сборки. Согласно их веб-сайту:

  1. ... загрузка скомпилирована в соответствии с официальными инструкциями по сборке Mac (ссылка выше).
  2. ... они интегрировали среду обновления Sparkle 4, чтобы предложить простую процедуру обновления, поскольку в Chromium отсутствует функция автообновления Google Chrome.

Их загрузка проста, и .dmgвы устанавливаете их с помощью перетаскивания, как и Chrome.

Несмотря на то, что они предоставляют хэш MD5, Chromium Project не предоставляет хэш MD5 скомпилированных сборок. Таким образом, вы должны доверять целостности этого сайта при использовании их загрузок.

Помимо отсутствия интеграции с автоматическим обновлением, Chromium имеет некоторые отличия от Google Chrome, которые вы можете прочитать в следующей статье Википедии о Chromium (веб-браузер) .


Я могу собрать Chromium (спасибо за тщательные шаги, у меня уже есть среда :)), но я ищу предварительно скомпилированные сборки, которые легко распространять.
Ювал Адам

Сборки FreeSMUG на моем компьютере показываются как неподписанные. Кто-нибудь еще видел это?
Люпинчо

@lupincho Нет, у меня не было проблем с выполнением текущей загрузки в 10.8.2. Никаких предупреждений или чего-то в этом роде.
Джентмэтт

Что со ссылками, отформатированными как сноски? Почему бы просто не сделать соответствующее слово или фразу ссылкой?
Кенни Эвитт

FreeSMUG DMG, а также brew cask install freesmug-chromiumне работал для меня. Он установился нормально, но когда я запустил его, он выдал ошибку «Chromium неожиданно завершил работу».
Wisbucky

25
  • Установить HomeBrew
  • Установите HomeBrew Casks :brew install caskroom/cask/brew-cask<- это сейчас устарело
  • Установите Chromium: brew cask install chromium

Или альтернатива

этот метод использует этот сценарий и имеет более новую версию, как указано выше (а также проверяет контрольную сумму Chromium), и предоставляет обновления:

  • Установить HomeBrew
  • brew tap domt4/chromium
  • brew install domt4/chromium/chromium
  • brew linkapps chromium

Обновление так же просто, как:

  • brew update; brew upgrade

Если вы хотите автоматически обновлять ежедневно в фоновом режиме, вы можете использовать это (обратите внимание, что это также обновляет ваши другие пакеты HomeBrew, если у вас есть):

  • brew tap domt4/autoupdate
  • brew autoupdate --start --upgrade

В настоящее время рекомендуемый метод (05-2017):

  • brew tap domt4/chromium
  • brew cask install mac-chromium
  • brew tap buo/cask-upgrade ( нажмите здесь для получения информации об обновлении бочки / источника)

Чтобы обновить Chromium, запустите:

  • brew cu

или

  • brew cu -y -a

1
Спасибо. Небольшое обновление: brew install caskroom/cask/brew-caskбольше не действует. Но кроме этого, это полностью работает.
Нил

Гораздо проще, чем принятый ответ, спасибо! Приятно знать и об автообновлении.
mVChr

1
К вашему сведению, как канонический доморощенный хром, так и хром domt4 являются канареечными / последними версиями (в настоящее время v60). Я не смог найти работающий стабильный установщик хрома (сейчас v58). FreeSMUG один не работал для меня на Yosemite.
wisbucky

Вы должны доверять источнику «Хром не может быть открыт , потому что у неустановленного разработчика.»
RousseauAlexandre

2

Стабильная сборка от FreeSMUG (группа пользователей свободного программного обеспечения Mac находится здесь: http://www.freesmug.org/chromium


FreeSMUG DMG, а также brew cask install freesmug-chromiumне работал для меня. Он установился нормально, но когда я его запустил, он выдал ошибку"Chromium quit unexpectedly."
wisbucky

1

Пытаться

http://download-chromium.appspot.com

Красиво и просто, просто скачайте.


Имейте в виду, что загрузка на этой странице не идеальна для большинства пользователей. Он получает сборку Chromium непосредственно с сервера сборки Chromium SVN, который не всегда стабилен. Это примерно эквивалентно Chrome Canary, который, по словам Google, «предназначен для разработчиков и первопроходцев, а иногда и может сломаться». так что имейте это в виду перед загрузкой.
Дэн Герберт

1

Правильный путь рода запутанных и излишне сложный. Тем не менее, в моей недавней борьбе, чтобы найти ответ сам, я хочу, чтобы все здесь знали, что я сделал, чтобы прийти туда, где я сейчас нахожусь.

  1. Перейдите на https://omahaproxy.appspot.com/, чтобы узнать, какой номер «branch_base_position» вам понадобится для получения zip-файла Chromium.application.
  2. Найдите себе «os» (mac) и «channel»: stable, beta, dev или canary.
  3. После того, как вы определили, какой oc и канал вы хотите использовать / скачать, скопируйте номер «branch_base_position» и отправляйтесь сюда: https://commondatastorage.googleapis.com/chromium-browser-snapshots/index.html?prefix=Mac/
  4. На момент публикации: 17 мая 2019 и 14:05 EST, последняя стабильная версия для Mac была 74.0.3729.157 с номером «branch_base_position» 638880, поэтому ссылка на последнее стабильное приложение для Mac: https: //commondatastorage.googleapis.com/chromium-browser-snapshots/index.html?prefix=Mac/638880/
  5. Кроме того, последняя сборка dev была 76.0.3788.1 с номером «branch_base_position» 657589, поэтому ссылка на последнее приложение для разработчиков dev: https://commondatastorage.googleapis.com/chromium-browser-snapshots/index.html ? префикс = Mac / 657589 /
  6. Последняя версия бета-версии была 75.0.3770.38, но я не смог найти встроенный пакет для него, поэтому я не буду предоставлять его здесь.
  7. После того, как вы скачали и распаковали выбранную версию, просто перетащите Chromium.app из того места, куда вы его распаковали, в папку «Программы».

Заметка

На шагах 4 и 5 вам потребуется загрузить файл chrome-mac.zip

Заметка 2

Из того, что я могу сказать, требования к установке для Mac OS X Yosemite 10.10 or laterвзяты из https://support.google.com/chrome/a/answer/7100626?hl=ru.

Заметка 3

Вся эта информация была найдена по адресу https://www.chromium.org/getting-involved/download-chromium в разделе « Загрузка старых сборок Chrome / Chromium »


0

Получите доступ к новейшим возможностям Интернета с ночными сборками Google Chrome под названием Chrome Canary . Это должно работать для вас. Удачи!


1
Канарейка не хром, но вторая ссылка кажется законной, спасибо.
Ювал Адам
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.