Как я могу прочитать журнал, когда мне не удается с VPN


39

У меня MacBook Pro, и я пытаюсь получить VPN из дома на работу. Это отказывается работать. Я включил подробное ведение журнала, но как я могу прочитать журнал?

Ответы:


37

Независимо от того, выбираете ли вы L2TP поверх IPSec или PPTP для своих настроек, файл журнала находится по адресу:

/var/log/ppp.log

Если вы хотите использовать терминал для просмотра вашего файла журнала, вы можете сделать следующее:

vim /var/log/ppp.log

tail -f /var/log/ppp.log (если вы хотите увидеть конец файла)

less /var/log/ppp.log (если ваш файл журнала был огромным и вы хотите видеть страницу за страницей)


1
Для получения дополнительной информации о IPSec используйте встроенную команду «syslog» для запроса всех журналов на наличие сообщений от демона управления ключами racoon: syslog -k Facility -k Sender racoon
Asmus

6
Этот ответ больше не выглядит актуальным: в OS X El Capitan нет /var/log/ppp.log. Существует каталог / var / log / ppp /, но он пуст. Журналы, кажется, идут в /var/log/system.log.
DW

@DW Я на Sierra 10.12.6, и /var/log/ppp.log все еще пишется так, как я пишу
PandaWood

Где я могу найти журналы Cisco IPSec?
Кирилл

Не используя терминал и просто для расширения предыдущей информации, на Mac откройте Console Tool и на правой стороне (проводник) и нажмите / var / log, вы должны увидеть на средней панели список журналов, нажмите на ppp.log
Педро Луз

11

Для полноты я добавлю способ просмотра журнала в графическом интерфейсе: откройте утилиту консоли, выберите «Показать список журналов» на панели инструментов (если она еще не показана), затем выберите «ФАЙЛЫ»> / private / var / log> ppp.log с боковой панели.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.