Если я всегда оставляю свои зарядные устройства подключенными к сетевой розетке, они потребляют энергию или представляют угрозу безопасности?


23

Это то, что меня всегда интересовало: когда я оставляю зарядное устройство включенным в розетку, но ничего не заряжая, потребляет ли оно энергию?

Некоторые зарядные устройства для ноутбуков имеют светодиод, который всегда включен, поэтому я думаю, что он потребляет хотя бы немного. Но как насчет зарядных устройств Apple? Я хочу, чтобы зарядные устройства для iPhone и iPad всегда были подключены под моим столом (поэтому я могу просто подключить свое устройство, когда захочу зарядить), но я боюсь, что их не следует постоянно подключать из-за рисков безопасности или фантомного энергопотребления ,

Есть ли способ измерить это, чтобы быть уверенным?

Ответы:


10

Я измерил зарядное устройство моего MacBook Pro и зарядные устройства для iPhone / iPad с помощью устройства, похожего на килл-ватт, и, похоже, он не потреблял сколько-нибудь значительной мощности, когда сам подключался к стене (например, он был меньше 1 ватт).

НО:

  • Я не уверен, достаточно ли чувствительно мое устройство, чтобы измерять очень небольшое количество энергии.

  • Ваш пробег может варьироваться. Если вы заинтересованы в подобных вещах, я бы взял ваш собственный ключ и сделал несколько измерений. Моя стоимость около 5 фунтов стерлингов.


15

Это действительно потребляет энергию. Почувствуй это, будет тепло или даже жарко. Это не использует много, но это все еще хорошая идея, чтобы не тратить это впустую. Отключите его или купите удлинитель и выключайте его, когда он не нужен.

Чтобы узнать, сколько именно, вы можете использовать Kill-a-Watt или прочитать Экологический отчет MacBook (PDF) . В текущей версии (MacBook, май 2010 г., белый) энергопотребление без нагрузки составляет 0,010 Вт. Более старая версия (MacBook, 2008, металлический корпус) потребляет 0,15 Вт без нагрузки. Это большая разница.

0,15 Вт означает, что если вы оставите его подключенным в течение года, вы будете использовать 1,314 кВт-ч. Учитывая цену примерно $ 0,20 / кВтч, это будет стоить вам около 25 центов в год. Если компьютер работает все время (14 киловатт-часов), его стоимость составит около 25 долларов в год.


Отличная математика, но это еще не все, если вы проверите мой ответ ниже! ; P
cregox

5

Он будет потреблять энергию, даже если он не подключен к вашему Mac. Кроме того, чем дольше вы оставляете их подключенными к сети, тем больше вероятность того, что они будут повреждены электрическим током или ударом молнии и т. Д. Лучше всего, вероятно, иметь многоразъемный провод, к которому ваши зарядные устройства подключаются под столом, и вы можете просто вытащите это из стены, когда он не используется. Это защищает ваше оборудование от электрических проблем и спасает вашу спину от попадания под стол!


4

Все ваши зарядные устройства рассчитаны на подключение 24 часа в сутки. Не беспокойся о том, что они изнашиваются. Если вас беспокоит небольшая плата за счет за электричество или если вы пытаетесь внести свой вклад, чтобы тратить меньше электроэнергии, то вы можете подключить их все к удлинителю. Когда вы не используете их, выключите удлинитель.


4

Это еще один миф энергопотребления . Только не беспокойся об этом *.

Ваш пробег может изменяться ( и , как другие говорили, что это потребляет энергию. Хотя это меньше , чем на 1 ватт - час (калькулятор в комплекте) , и это будет стоить вам несколько центов в год максимум. По крайней мере, MacBook адаптер , который, вероятно , потребляя 0,1 кВт-ч. Некоторые адаптеры для мобильных телефонов могут получать до 0,5 кВт-ч и даже больше. Это имеет большое значение, и тогда это может стоить до 2 долларов в год. Расчет кВт-ч по цене $ 0,2. Все еще незаметная стоимость.

Если вы хотите на самом деле сэкономить деньги такими маленькими действиями , я процитирую ту замечательную ссылку Майкла, которую я уже дал в верхней части:

Вам гораздо лучше в первую очередь заняться отоплением , охлаждением , освещением , стиркой и компьютером .

Еще пара интересных связанных примечаний :

  • MacBook рассчитан на подключение 24 часа в сутки , хотя рекомендуется отключать его раз в месяц, даже если в этом нет необходимости . В основном рекомендуется держать калибровку индикатора батареи, но она будет откалибрована в любой момент.

  • Забавный расчет: если вы оставите свой MacBook всегда подключенным, он будет стоить примерно те 25 долларов в год, которые рассчитывает другой пользователь. Теперь, если вы отключаете его каждый день на 9 часов, вы экономите около 10 долларов. Но вы будете использовать энергию аккумулятора, и зарядка будет производиться при 80 кВт-ч. Чтобы зарядить 80%, требуется 2 часа, поэтому, если вы будете делать это каждый день, это будет стоить вам 25 долларов. Если вы опустошаете до нуля каждый день, полная зарядка займет 4 часа и обойдется вам как минимум в 37 долларов. Если вы просто закроете крышку и практически не будете использовать питание, когда отсоединены от сети, то стоимость батареи не будет действительно расти, и вы сможете сэкономить эти 10 долларов. Возможно это будет только 9 $.

(*) Так что вполне нормально оставить его включенным, но я бы не стал . Что-то вроде.

У нас всегда должны быть по крайней мере удлинители для электроники и регулярно выключать их в любом случае, для безопасности . По крайней мере, во время грозы, так как возможны опасности . Но высоковольтные разряды происходят не только от соседней природы и не только от грома. Я просто отключаю почти все мои устройства от стены.

Теперь реальный смысл : у вас есть лишние 79 долларов, чтобы потратить и под рукой дополнительное зарядное устройство ? Если так, то просто оставьте его включенным для удобства (и лени)!

И если вы хотите быть безвредными для окружающей среды, имейте в виду, что те 1 доллар в год, умноженные на более чем 200 миллионов человек, пользующихся macbook, все еще ничто (5 миллионов долларов в год, или 20 миллионов кВтч, или 0,00000002 пентаватт-часа против 144 оценка мирового потребления в пять часов в час Пентаватт ), и это не значит, что вы все равно можете убедить всех этих людей отказаться от своего удобства.


1

Учитывая различные обстоятельства, зарядное устройство для iPhone 4 / 4s / 5 / 5s / 6 может быть подключено к 24/7 без разницы с зарядным устройством. Незначительный ток, который составляет менее 0,01 процента ватта, поступает в емкость зарядного устройства и его недостаточно, чтобы его даже считали беспокойством. Это будет равняться трети цента в год.


-1

Я бы не рекомендовал делать это. Кроме того, никогда не держите ваши устройства постоянно подключенными ... Это уменьшит срок их службы батареи. Рекомендуется выполнять цикл питания каждый месяц, чтобы сохранить работоспособную батарею (дайте батарее разрядиться, пока она не разрядится, затем полностью зарядите).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.