Как я могу держать мой Mac активным и заблокированным?


114

Я хочу оставить свой Mac без сна на ночь, чтобы он синхронизировал 4 ГБ данных из Dropbox. Мне нужно запретить переход компьютера в спящий режим, потому что это приостанавливает синхронизацию Dropbox

Я использовал кофеин, чтобы держать компьютер в активном состоянии, но он также держит компьютер разблокированным, что небезопасно.

Мне нужен метод, чтобы держать мой Mac активным (чтобы Dropbox мог синхронизироваться в одночасье), но также заблокированным (чтобы никто не мог прочитать мою электронную почту). Было бы замечательно, если бы этот метод также выключал экран (для экономии энергии), но, честно говоря, это даже не на 100% необходимо.


3
В Yosemite есть опция с именем * Запретить автоматическому сну компьютера при выключенном дисплее "в Системных настройках> Экономия энергии.
Даниэль

Ответы:


117
  1. В «Системных настройках»> «Экономия энергии» установите флажок «Запретить автоматическое отключение компьютера при выключенном дисплее» (на ноутбуках это находится на вкладке «Адаптер питания»).
  2. В «Системных настройках»> «Безопасность и конфиденциальность» установите флажок «Требовать пароль после запуска спящего режима или заставки» и установите задержку в раскрывающемся меню «немедленно».

Теперь вы можете нажать command- option-, powerчтобы выключить дисплей, не спать на компьютере, и при выполнении любых действий, которые включают дисплей (например, нажатие клавиши или нажатие кнопки мыши), вам будет предложено ввести пароль учетной записи.

На более новых маках без ключа извлечения используйте вместо этого control- shift+ power.


21
Обратите внимание, что это control-shift-power на новых маках без ключа извлечения
dstarh

5
С внешней клавиатурой без клавиши извлечения можно проверить Show keychain status in menu barопцию в настройках Keychain Access App. Тогда вы сможете Lock Screenв строке меню, нажав на значок замка.
Мэнди Гао

3
Если я изменю настройку, чтобы никогда не переходить в спящий режим, будет ли MacBook по-прежнему переходить в спящий режим, если я скажу это вручную?
NobleUplift

5
То есть компьютер все еще не спит, когда дисплей выключен и заблокирован? Продолжает ли он работать в окне запроса пароля? И это будет применяться для поддержания работы скриптов (python и php в терминале)?
alex9311

1
Да. Блокировка доступа к вашему устройству и / или цепочке для ключей не останавливает запуск других процессов.
mikezter

8

Не уверен, когда он был впервые доступен, но в MacOS High Sierra 10.13.4 вы можете перейти в Apple (вверху слева)> Экран блокировки или нажать control- command-, qчтобы активировать экран блокировки.

Вы также должны сделать первый шаг в @ daGUY - х ответ

В «Системных настройках»> «Экономия энергии» установите флажок «Запретить автоматическое отключение компьютера при выключенном дисплее» (на ноутбуках это находится на вкладке «Адаптер питания»).


2

Wimoweh $$ будет автоматически держать ваш Mac в активном состоянии, когда выбираемые пользователем процессы будут запущены, и будет также контролировать спящий (или нет) дисплей.


2
Нам нравится, чтобы ответы были не просто одной строкой. В идеале, вы хотите объяснить, почему ваш ответ * правильный. "Это также помогает предоставлять ссылки, цитаты и / или снимки экрана. Пожалуйста, просмотрите раздел справки Как ответить на написание хороших ответов на вопросы
Аллан

2

Если вы не используете клавиатуру Apple, вы можете заблокировать ее с помощью мыши, выбрав свое имя в правой части меню и нажав Login Window...


1

Вы можете использовать KeepingYouAwake . Это бесплатная и легкая утилита строки меню для macOS (версия 10.10 и новее), которая может запретить вашему Mac переходить в спящий режим в течение заданного периода времени или до тех пор, пока он активирован.

Его можно легко установить с помощью Homebrew cask, запустив:

brew cask install keepingyouawake

Это альтернатива широко распространенному инструменту Caffeine от Lighthead Software. Кофеин не обновлялся в течение долгого времени. Значки KeepingYouAwake совместимы с Retina и хорошо выглядят в темной строке меню.

Активировав KeepingYouAwake, вы можете просто заблокировать экран (нажав Control+ Command+ q), уменьшить яркость экрана и быть уверенным, что система не перейдет в спящий режим!


-1

Вы можете попробовать приложение "Lock Me Now" из магазина приложений. Это дает довольно аккуратный способ заблокировать Mac.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.