Почему tar не распознает файлы .iso, хотя в документации сказано, что это должно?


3

man tarговорит, что реализация OS X tarдолжна быть в состоянии извлечь файлы .iso.

tar создает потоковые архивные файлы и манипулирует ими. Эта реализация может извлекать из образов cdrom tar, pax, cpio, zip, jar, ar и ISO 9660 и может создавать архивы tar, pax, cpio, ar и shar.

Тем не менее, tarдает мне следующую ошибку:

$ tar -xvf test.iso
tar: Unrecognized archive format
tar: Error exit delayed from previous errors.

Что с расхождением?

.Iso создается из .dmg с помощью hdiutilутилиты Apple . powerisoможет извлечь его без проблем.

Я на OS X 10.7.4. tar --versionотчеты bsdtar 2.8.3 - libarchive 2.8.3.

Ответы:


2

Скорее всего, это не чистый образ ISO, поэтому tarможет не распознать его. Я проверил tarна некоторых случайных ISO-изображениях, и они могут обрабатывать их все, так что это, вероятно, специфично для этого конкретного изображения. Обратите внимание, что hdiutilможно создавать образы CDR, отличные от ISO, поэтому вам придется явно указать ему использование формата ISO (обратите внимание, что формат ISO несколько ограничительный, поэтому многие компакт-диски используют другой формат либо в дополнение к ISO, либо вместо него).


1
Я использовал hdiutil convert -format UDTO -o foo foo.dmg. Я не вижу способа быть более конкретным с желаемым форматом вывода. Я постараюсь найти еще файлы .iso для тестирования.
Maxpm

Я проверил это с еще парой файлов, и это молча провалилось для них. Сообщений об ошибках не было, но ничего не получалось. Вы уверены, что используете ту же версию tarи OS X, что и я?
Maxpm
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.