Как синхронизировать контакты iCloud с Google?


30

Недавно я начал использовать приложение Gmail на своих устройствах iOS, потому что оно обладает лучшими функциями поиска, чем собственное приложение Mail. Однако это означает, что когда я пишу электронные письма, приложение использует мои контакты Gmail, а не локальные телефонные контакты, что раздражает. Решение состоит в том, чтобы синхронизировать контакты iCloud, которые в настоящее время синхронизируются между моим Mac и устройствами iOS, и Google. Каков наилучший способ сделать это? Похоже, что я могу синхронизировать локальные контакты моего компьютера с помощью адресной книги, но это не поможет с контактами, которые хранятся в iCloud.


Не уверен, что это точно так же, как ваша ситуация, но эти вопросы и ответы могут быть полезны: apple.stackexchange.com/questions/27603/…
Эндрю Ферье

Ответы:


14

Я нашел это быстро и легко перейти в Настройки -> Почта, Контакты и Календари -> Добавить учетную запись -> Другое -> Добавить учетную запись CardDAV (в разделе Контакты). Введите в google.comкачестве сервера, затем введите свой адрес электронной почты Google в качестве имени пользователя, пароля и нажмите Готово.

Мне пришлось использовать специальный пароль приложения, потому что у меня есть двухэтапная настройка безопасности проверки с помощью Google, но кроме этого это был самый простой и быстрый способ, который я когда-либо видел.


4
Это, вероятно, должно быть принятым решением. Это также то, что Google в настоящее время рекомендует .
Cregox

4
Это работает, только если вы перестанете использовать iCloud для своих контактов. Это позволит вам отключить контакты Google, и позволит вам редактировать эти контакты в вашем телефоне, но не будет синхронизироваться между двумя службами.
Алан Шутко

4
Не совсем. Это покажет ваши контакты Google на вашем устройстве iOS, но не синхронизирует контакты, хранящиеся в iCloud, с контактами, хранящимися в Google / Gmail. Каждый список контактов останется независимым друг от друга. На вашем устройстве iOS отдельные контакты будут «связаны» друг с другом, но на самом деле ничего не объединено.
Эптин

6

Вот способ, который работает эффективно, но может занять много времени, поэтому просто предупреждаю всех вас, ребята.

Сначала вы заходите на iCloud.com и входите в систему. Перейдите к своим контактам и выберите все из них, нажав Ctrl + A. Затем вы нажимаете эту маленькую кнопку переключения передач в левом нижнем углу и нажимаете кнопку Экспорт визитной карточки.

Теперь, когда вы загрузили файл vCard со всеми своими контактами, вы, вероятно, задаетесь вопросом, почему существует только один файл. Я советую вам не открывать его . Это откроет огромное количество окон, которые вы должны закрыть одно за другим, что особенно утомительно, если у вас много контактов. Мне пришлось учиться трудным путем, поэтому просто предупреждение для любопытной кучки, которая любит нажимать на случайные вещи!

В любом случае, кроме этого, перейдите в Контакты Google и щелкните на той вкладке справа, которая говорит Больше. Нажмите «Импорт», и вам будет предложено перейти на старую страницу «Контакты», сделайте это и нажмите «Перейти к старым контактам». Нажмите кнопку «Импортировать контакты ...» в левом нижнем углу и выберите файл, который вы только что загрузили из iCloud. Он должен импортировать все ваши контакты в вашу учетную запись Google. Ура!

Кроме того, о дубликатах должно быть уведомление о слиянии ваших дубликатов. Вы, вероятно, должны это сделать. Вы также можете объединить дубликаты на новой странице контактов, нажав на эту вкладку справа.

Если вы собираетесь использовать собственное почтовое приложение для вашего iPhone или Mac, просто перейдите в «Настройки» и отключите контакты для своей учетной записи iCloud. Таким образом, если вы добавите новый контакт, он сразу перейдет к вашей учетной записи Google!


2
+1 Это был лучший ответ. Он выполняет синхронизацию 1 раз, а затем контакты iCould исчезают навсегда.
Анкур Джайн

Обратите внимание, что в это время (июль 2016 года) вам нужно будет сделать это в браузере Chrome, не принадлежащем Google, поскольку экспорт отключен в Chrome.
Колин Янг

2

У меня тоже есть эта настройка, и я использую учетную запись Exchange только для синхронизации контактов между Google и моим iPhone.

Процесс описан здесь:

http://support.google.com/a/users/bin/answer.py?hl=en&answer=138740

Поэтому я настроил учетную запись Exchange, но синхронизировал ТОЛЬКО контакты.

Другая версия видео здесь: http://www.youtube.com/watch?v=lVEf-skW-Kg


Будет ли это работать даже для не гугл-приложений (так называемый обычный бесплатный Gmail)?
Cregox

2

Я использовал SyncMan, чтобы сделать это в прошлом. SyncMan предлагает двунаправленную синхронизацию, которая даст вам возможность подтвердить изменения (безусловно, плюс при синхронизации двух разных адресных книг!). Однако я не использую функцию двунаправленной синхронизации. Вместо этого я делаю следующее:

  1. Добавить / изменить все мои контакты только в iCloud Contacts Apple
  2. Настройте SyncMan для выполнения однонаправленной синхронизации из iCloud в Google

Это позволяет мне иметь мои контакты доступными в Google и избегать любых конфликтов синхронизации, которые могут возникнуть из-за двунаправленной синхронизации.

Попробуйте программное обеспечение (предлагается 30-дневная пробная версия), но перед тем, как вы (как и в случае с любой новой программой) сделайте резервную копию ваших данных

  1. Откройте Contacts.app
  2. Файл> Экспорт ...> Архив контактов ...

ПРИМЕЧАНИЕ. Для этого решения необходимо использовать Mac для синхронизации с Google.


1

Отличный способ сделать это - через новое стороннее веб-приложение («ShuttleCloud»), официально интегрированное в Google Contacts.

Шаг 1:

Перейдите на страницу https://contacts.google.com.

Шаг 2:

Под боковым меню слева перейдите к «Больше», затем «Импорт». Выберите «Другой поставщик электронной почты» (там, где упоминается Apple) и введите свой адрес Apple iCloud (вам нужно было выбрать имя пользователя @ icloud.com при создании учетной записи iCloud, найти его по адресу https://appleid.apple.com, если нигде больше ), следуйте инструкциям, и он аккуратно импортирует все контакты учетной записи iCloud в контакты Google

Шаг 3:

После этого Контакты Google удобно показывают, что некоторые импортированные контакты могут быть объединены с существующими (возможно, из более ранней синхронизации). Интерфейс чистый и успешный, и вы можете вручную объединить отдельные контакты или сделать все сразу после просмотра списка.

Это самый быстрый и чистый метод, который я нашел до сих пор, наконец, в 2016 году.


Ницца! Собираюсь попробовать этот метод сегодня вечером. Хотелось бы, чтобы было приложение, чтобы сравнить все мои контакты и посмотреть, что есть только на iPhone и что есть только на моем Exchange. Я не думаю, что iCloud тоже включает эти контакты?
CyberMew

0

Не синхронизация, а простой однократный импорт из Google Contacts в iCloud возможен без каких-либо дополнительных инструментов на Mac.

Настройте Contacts.app для синхронизации контактов на этом компьютере с учетной записью Google, затем выберите все контакты на этом компьютере и экспортируйте их как vCard, вы можете быть уверены - в имени файла показано, сколько контактов он экспортирует.

Затем выберите группу iCloud и выберите «Файл» - «Импорт», выберите предыдущий сохраненный файл vCard.

Он показывает вам дубликаты, вы можете выбрать политику слияния. После этого все контакты будут в группе iCloud.


0

это очень просто, если вы используете Mac. просто настройте в Контактах обе учетные записи - iCloud & Gmail, а затем перетащите;)

Если вы откроете программу «Контакты» на своем Mac, а затем зайдете в настройки, вы можете добавить учетную запись для google.com. Просто дайте свое имя пользователя Google, пароль и имя сервера google.com.

Теперь вы можете пометить все контакты в учетной записи iCloud в программе Contacs и перетащить их в учетную запись Google в программе контактов введите описание изображения здесь


2
Добро пожаловать в SE и спасибо за ваш ответ. Не могли бы вы немного подробнее рассказать о шагах, необходимых для синхронизации контактов iCloud с Google? Возможно, куда вы перетаскиваете?
bassplayer7

Это не очень четкий ответ. У меня есть Контакты в обеих учетных записях, но перетащите, что куда? Вопрос не в том, как экспортировать один раз, а в том, как их синхронизировать.
Прогрмр

Я думаю, что вы должны сначала выучить скандинавский язык :-)
meduz

0
  1. Включите синхронизацию между вашим iPhone и iCloud, перейдя в «Настройки»> «iCloud» и включив «Контакты». Будьте внимательны, чтобы сначала проверить веб-сайт iCloud, чтобы не дублировать или удалить контакты, которые все еще были там и ранее не использовались. Чтобы упростить процесс, просто удалите все свои контакты на веб-сайте iCloud, а затем синхронизируйте свои контакты со своего iPhone в iCloud, снова включив iCloud со своего iPhone.
  2. После завершения синхронизации между iCloud и iPhone войдите на веб-сайт iCloud и введите свое имя пользователя и пароль, проверьте номер контакта внизу, прокрутив меню вниз из правого столбца слов (A, B, C… #) и проверьте цифры и сравнить его с вашим телефоном, он должен быть таким же.
  3. Нажмите кнопку настроек в левом нижнем углу окна на вашем компьютере. Выберите « Выбрать все» > « Экспорт» . Затем он должен сохранить файл * .vcf в папке загрузок.
  4. Войдите в свою учетную запись Google Mail и перейдите к контактам, затем выберите « Импорт из файла» , затем найдите экспортированный файл на своем компьютере и выберите его, после чего файлы автоматически будут добавлены в папку контактов.

Примечание: я понимаю, что это немного долгий путь, но я уверен, что вы избежите дублирования. Вы найдете, что ваши контакты всегда актуальны от iPhone до iCloud и контактов Google.


0

Это на самом деле довольно просто. Просто скачайте приложение под названием Contacts Sync из App Store. С помощью этого приложения вы сможете быстро и легко передавать контакты iCloud в Google, и наоборот. Я скачал несколько тысяч за 8 минут. Удачи!


1
Добро пожаловать, чтобы спросить другого! Гораздо полезнее, если вы предоставите ссылки на приложения, на которые вы ссылались. Для получения более подробной информации о том, как написать хороший ответ, см. Наш FAQ - Как ответить
Аллан

-1

Основная проблема заключается в том, что вам нужны контакты в Google, чтобы использовать службы Google, такие как отправка приглашений в календарь Google или обмен документами через Drive, и вам нужны контакты в iCloud для использования служб iCloud, таких как Pages, или для отправки электронного письма с iCloud.com. Видя, как они усиливают конкуренцию друг с другом, они не будут играть хорошо, и у них нет для этого никаких оснований. Ваши лучшие логические ставки - использовать сторонний инструмент для синхронизации этих двух функций или обновлять контакты только в одном месте и запускать экспорт вручную, в одну сторону, из одного в другой. К сожалению, в этом случае вы платите за автоматизацию.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.