Как синхронизировать iPhone с новым Mac без потери данных?


25

Я обновил свое рабочее место новым Macbook, но столкнулся с несколькими проблемами. Одна из этих проблем - синхронизация iPhone.

Ранее я синхронизировал свой iPhone с ноутбуком ПК. Теперь я хочу синхронизировать его с моим новым Mac, но я не хочу потерять все данные своего приложения или повторно загрузить всю музыку, видео и т. Д.

Могу ли я синхронизироваться с моим Mac, не переустанавливать приложения и повторно загружать музыку? Я знаю, что могу использовать файловый менеджер iPhone (мой iPhone взломан) для поиска всех сохранений, а затем переустановить все приложения и затем передать сохраненные данные обратно на телефон, но это займет слишком много времени. Есть ли более элегантный способ сделать это?


Возможный дубликат: apple.stackexchange.com/questions/8318/…
Том Брито

@ TomBrito, пожалуйста, проверьте дату «спросил». Мой вопрос побеждает! :)
кнуку

действительно, моя ошибка ...
Том Брито

Ответы:


11

Вы можете переместить свою медиатеку iTunes со своего компьютера на Mac. Пока постоянный идентификатор тот же, он не сотрет iPhone.

Вы также можете просто отредактировать библиотеку Mac iTunes, чтобы иметь такой же постоянный идентификатор, что и библиотека ПК.

http://www.iclarified.com/entry/index.php?enid=2137


3
Я слышал об этом методе. Я воспроизвел все шаги несколько раз - мой постоянный идентификатор на Mac такой же, как на ПК, но, к сожалению, iTunes все еще запрашивает удаление данных.
Кнуку

2
Шаг девятый важен: теперь вы можете запустить iTunes и подключить iPhone к новому компьютеру для синхронизации. Выберите свой iPhone из списка устройств слева. Обратите внимание, что если теперь выбрать «Вручную управлять музыкой и видео» на вкладке «Сводка», вам больше не будет предложено удалить ваши данные, а также файлы на вашем iPhone будут выделены серым цветом.
zevlag

2
Наконец-то мне удалось справиться с этой проблемой. Я перезапустил и все отлично работает. Большое спасибо!
Knuku

0

Недавно столкнулся с этой проблемой, когда мои родители переходили с iPad 2 на iPad 3.

IPad 2 был синхронизирован с одним ноутбуком, iPad 3 был предназначен для другого. Мы синхронизировали iPad 3 с резервной копией iPad 2 и затем подключили его к новому ноутбуку. (ПРИМЕЧАНИЕ: новый ноутбук сначала синхронизировал все файлы из старой библиотеки через домашнюю папку.) ITunes спросила, оставить ли его в покое или стереть iPad и синхронизировать. После игры вокруг и большого количества поиска в Google мы продолжили и попытались ударить стирание и синхронизацию. Когда вы сделаете это, если две библиотеки iTunes имеют одну и ту же учетную запись iTunes, она фактически сделает полную резервную копию устройства iOS, прежде чем оно «сотрет и синхронизирует».

Как только это было сделано, все файлы были там, даже файлы и настройки каждого приложения. (Например, PDF-файлы, сохраненные в хорошем приложении для чтения).

Возможно, это не имело место в 2008 году, когда было опубликовано http://www.iclarified.com/entry/index.php?enid=2137 . Но кажется, что Apple завоевала популярность, и им просто нужно перефразировать окно сообщения, чтобы они не пугали пользователей, думая, что они потеряют все.


Пожалуйста, постарайтесь адаптировать каждый ответ к конкретному вопросу - размещение одного и того же ответа в нескольких местах, как правило, бесполезно, особенно в отношении вопросов, на которые уже дан ответ более года.
bmike

Я заметил, что многие люди на многих форумах задают один и тот же вопрос, и единодушным мнением является ручная передача данных и обман или просто удаление устройств iOS. Однако с iCloud и Home Share передача между компьютерами не такая большая проблема, а сообщение «стереть и синхронизировать» вводит в заблуждение.
FaultyJuggler

У вас есть хорошая мысль - просто знайте, что система помечает одинаковые ответы, и другие могут редактировать вещи, поскольку поиск по сайту обычно приводит людей к нужному ответу на основе ключевых слов, и дублированный контент здесь не часто нужен. И уместные, и хорошие ответы - спасибо за хорошую информацию!
bmike
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.