Могу ли я экспортировать свою подпись из Preview на одном Mac и импортировать ее на другой?


33

Продолжение этого вопроса о извлечении изображения подписи . Можно ли просто скопировать файл plist, содержащий подпись, с одного Mac на другой? Есть ли рекомендуемый метод экспорта и импорта подписей с одного Mac на другой, которому я должен следовать вместо этого?

Я мог бы «подписать» чистый PDF и сделать снимок экрана, но я действительно хочу, чтобы тот же пароль соответствовал изображению, чтобы на другом Mac была подпись на 100% такая же, как и на этом Mac ,


1
Для Йосемити, посмотреть: apple.stackexchange.com/questions/155149/…
Бо Смит

Ответы:


38

Это было освещено в блоге австралийца Блока, когда появился Лев . Вот шаги, чтобы получить и файл, где хранится подпись, а также связанную запись цепочки для ключей ко второму Mac.

На исходном Mac:

  • Откройте ~/Library/Containers/com.apple.Preview/Data/Library/Preferencesпапку.
    • В Finder щелкните меню « Перейти» и удерживайте, optionчтобы отобразить папку « Библиотека ».
    • В качестве альтернативы, нажмите ⇧⌘G, когда Finder активен, и введите путь выше для прямой навигации.
  • На OS X Mavericks 10.9 и ранее скопируйте com.apple.Preview.signatures.plistфайл.
  • На OS X Yosemite 10.10 и позже скопируйте com.apple.PreviewLegacySignaturesConversion.plistфайл.
  • Запустить Keychain Access
  • Убедитесь, что выбрана цепочка для ключей входа в систему и выберите категорию « Пароли ».
  • На OS X Mavericks 10.9 и ранее , щелкните правой кнопкой мыши Preview Signature конфиденциальности пароль и выберите Копировать пароль в буфер обмена . Это пароль, используемый для шифрования изображений подписи.
  • В OS X Yosemite 10.10 и более поздних версиях щелкните правой кнопкой мыши пароль конфиденциальности аннотации подписи и выберите « Копировать пароль в буфер обмена» .
  • Вставьте его в текстовый редактор и сохраните файл. Вам нужно будет перенести это на другой компьютер (ы).

На конечном Mac (s):

  • Запустите предварительный просмотр , откройте « Настройки» и выберите вкладку « Подписи », чтобы убедиться, что файлы и папки конфигурации по умолчанию созданы.
  • Выход из предварительного просмотра . Убедитесь, что процесс завершен.
  • Откройте ~/Library/Containers/com.apple.Preview/Data/Library/Preferencesпапку.
  • На OS X Mavericks 10.9 и более ранних версий скопируйте com.apple.Preview.signatures.plistфайл в папку, перезаписав любой существующий файл.
  • На OS X Yosemite 10.10 и позже скопируйте com.apple.PreviewLegacySignaturesConversion.plistфайл в папку, перезаписывая любой существующий файл.
  • Запустить Keychain Access
  • На OS X Mavericks 10.9 и более ранних версиях найдите пароль Preview Preview Privacy в цепочке для ключей входа в систему и дважды щелкните для редактирования.
  • На OS X Yosemite 10.10 и позже найдите пароль Конфиденциальности Аннотации подписи в цепочке для ключей входа в систему и дважды щелкните, чтобы редактировать.
  • Установите флажок « Показать пароль» и вставьте пароль, который вы скопировали со своего исходного компьютера.
  • Нажмите Сохранить изменения, и все готово!

В тех случаях, когда на целевом компьютере отсутствует запись предварительного просмотра конфиденциальности подписи или конфиденциальности аннотации подписи в Keychain Access , необходимо создать новую запись. Это необходимо, когда на целевом компьютере (например, Mac Pro с более старым или сторонним приложенным дисплеем) нет камеры, что означает, что в программе предварительного просмотра невозможно создать файл подписи. Откройте Keychain Access, как описано выше, и сделайте следующее:

  • Нажмите на значок +, чтобы создать новую запись
  • На OS X Mavericks 10.9 и более ранних версиях введите « Предварительный просмотр подписи конфиденциальности» в поле « Имя элемента связки ключей» .
  • На OS X Yosemite 10.10 и позже введите Конфиденциальность Аннотации подписи в поле Имени элемента Связки ключей .
  • Введите Предварительный просмотр в поле Имя учетной записи .
  • Вставьте пароль, скопированный с оригинальной машины, согласно вышеописанной процедуре.
  • Нажмите Добавить
  • Во вновь созданной записи нажмите Контроль доступа
  • Добавить предварительный просмотр в приложениям разрешен доступ
  • Нажмите Сохранить изменения, и все готово!

Я нахожусь на OS X Mavericks, и когда я пытаюсь скопировать пароль, я получаю следующую ошибку: Доступ к этому элементу ограничен. (-25320). Кто-нибудь нашел обходной путь для этого?
Зев Айзенберг

Ложная тревога. Некоторая комбинация Keychain First Aid, Repair Disk Permissions и перезапуска исправила проблему.
Зев Айзенберг

3
У меня есть com.apple.PreviewLegacySignaturesConversion.plist и пароль Keychain от исходного Mac. На Mac назначения (Mac Pro работает Sierra) я создал новую запись в Keychain Access с паролем от исходного Mac. В меню «Параметры предварительного просмотра» есть только вкладка «Общие», вкладка «Изображения» и вкладка «PDF». Нет подписи вкладка. Есть ли способ получить Предварительный просмотр, чтобы распознать новый элемент пароля Цепочки для ключей и новый список в Библиотеке / Контейнеры /.../ Предпочтения, которые он должен использовать? Все, что я получаю, это «трекпад или камера iSight, необходимые для создания подписи». Благодарность!
RanLearns

4
com.apple.PreviewLegacySignaturesConversion.plist, кажется, не существует в Сьерре.
EDP

1
Этот ответ датирован. Смотрите ответ @Meeh ниже.
Грег Аллен

7

В Mac OS X High Sierra (может быть, дело и в Sierra, я не могу вспомнить) сама подпись представляет собой кодировку base64 изображения в поле пароля конфиденциальности аннотации подписи . Скопируйте UUID учетной записи и содержимое поля пароля на ваш Mac.

Окно получения информации о записи

(Создайте фиктивную подпись, чтобы Preview создал запись, если вы не уверены, что делаете это самостоятельно)


Ответ @Meeh работает хорошо, если вы предварительно создали количество подписей, а затем изменили пароль в Keychain-Access. UUID не должен быть изменен.
Ян К.


Это определенно кажется самым простым методом. Отлично сработало у меня на 10.14 (не нужно менять UUID аккаунта, просто сменили данные пароля).
devios1

6

Если ваш исходный Mac является портативным (то есть ноутбуком), то один грубый, но эффективный вариант, который я только что выполнил, заключается в следующем:

На исходном Mac:

  1. Откройте новый документ TextEdit и перейдите в Файл> Печать
  2. В раскрывающемся меню PDF выберите, чтобы открыть PDF в Preview. Это откроет ваш пустой документ TextEdit в Preview
  3. Измените размер пустого окна предварительного просмотра, чтобы заполнить экран
  4. Вставьте свою подпись обычным способом. Инструменты> Аннотации> Подпись и измените размер до максимально возможного.

На Mac назначения:

  1. В предварительном просмотре выберите Инструменты> Аннотации> Подпись> Управление подписями.
  2. Используйте опцию камеры, чтобы сделать новую подпись
  3. Представьте (т.е. поднимите и покажите) исходный Mac на камеру на конечном Mac, и он обнаружит подпись и сохранит ее

Я понимаю, что это похоже на строчку на листе бумаги и создание новой подписи на Mac назначения, но если это не так, то этот метод сработал для меня сегодня. Надеюсь, что это помогает другим.


2

Чтобы выполнить передачу подписи с одного компьютера на другой в OS X Yosemite , El Capitan и далее:

1. Следуйте первоначальному ответу, но сделайте следующие изменения:

2. Файл: com.apple.Preview.signatures.plistне существует.
Вместо копирования: com.apple.PreviewLegacySignaturesConversion.plist.

3. Запись Доступа цепочки для ключей: Конфиденциальность подписи Предварительного просмотра не существует.
Вместо этого используйте: Конфиденциальность аннотации подписи .


Может быть, внести изменения в уже правильно сформированный и принятый ответ? Так есть только один канонический ответ?
Ян С.

Я обновил исходный ответ в то же время, когда оставил этот ответ. Тем не менее, кажется, что первоначальный ответ был возвращен до того, как были сделаны мои изменения. Я попытаюсь отредактировать это во второй раз.
Джимджамз

Похоже, что мое редактирование исходного ответа все еще находится на рассмотрении, отсюда и задержка с его обновлением.
Джимджамз

1

ПУТЕШЕСТВУЮЩИЕ КЛЮЧЕВЫЕ ПУНКТЫ?

Если элемент цепочки для ключей предварительного просмотра подписи конфиденциальности или подписи аннотации отсутствует в вашем доступе к цепочке для ключей Mac, можно легко добавить его следующим образом:

  • Откройте приложение «Просмотр» и создайте новую подпись, которая впоследствии будет заменена импортированными подписями с исходного компьютера Mac. Вы можете создать несколько подписей здесь, если вы планируете импортировать несколько подписей с вашего исходного Mac.
  • Выйти из предварительного просмотра. Это должно автоматически создать отсутствующие элементы цепочки ключей Предпросмотр подписи или Конфиденциальность подписи, которые вы должны иметь в своем доступе к связке ключей.

ПРИМЕЧАНИЕ. Если вы планируете перенести НЕСКОЛЬКО подписей с исходного Mac на конечный Mac, убедитесь, что вы создали новую подпись для каждой подписи, которую планируете перенести. Другими словами, если у вас есть 3 подписи, которые вы хотите перенести, убедитесь, что вы создали 3 элемента цепочки ключей Предварительный просмотр подписи или Конфиденциальность аннотации подписи в вашем доступе к Цепочке для ключей.


1

На самом деле вам не нужен весь этот долгий процесс, чтобы решить проблему. Вам просто нужно синхронизировать связку ключей с iCloud на обоих компьютерах Mac, и тогда у вас будут подписи на обоих. Это работает, я попробовал это прямо сейчас на MacOS Mojave.


Это может быть не так, если мне нужно экспортировать свою подпись на ноутбук моего друга.
ankii

0

У меня была проблема в High Sierra, когда Preview не сохранял новую подпись, и я не мог восстановить подписи с другого Mac. Оказалось, что это поврежденная цепочка для ключей Local Items , в которой Preview хранит элемент пароля подписи аннотации конфиденциальности . Так как цепочка для ключей Local Items не принимала новые записи, Preview не смог сохранить новые подписи.

Решение: посмотрите этот SO-ответ, чтобы решить эту проблему. После этого удалось добавить новые записи цепочки для ключей.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.