Как закрыть все окна Mac OS X Finder?


39

Имея 30 или 40 окон разных папок, можно ли закрыть их все одновременно? Я попытался перезапустить Finder, и я был счастлив на секунду, не имея больше открытого окна, но он снова открыл все окна папок :-)

Ответы:


56

Да, вы можете использовать ярлык ⌥ option+ ⌘ command+ W.


10
Удерживание Option при нажатии кнопки закрытия также работает
waldrumpus

1
как фанат яблока, вы можете автоматически знать значение иероглифов, которые описывают ярлык, но может быть полезно упомянуть слова option и command для тех, кто не вырезал эти символы в своем macbook. Символ команды был там, но вариант один - нет. «Знание» символа означает, что что-то все хорошо, но обычный пользователь просто смотрит на клавиатуру и говорит «ты не видишь эту клавишу»
несинхронизировано

13

Заметка об этом: Часто такие команды не видны в главном меню, если вы просто щелкните по нему. Однако, если вы нажмете ⌥, когда меню открыто , то меню изменится для просмотра альтернативной функции.

Другой пример:

Файл > Получить информацию ⌘I

Меню Файл без нажатых клавиш-модификаторов

превратится в Файл > Показать Инспектора ⌥⌘I

Меню файла с нажатой клавишей ⌥

как только вы нажмете ⌥. Как вы можете видеть на этом изображении, Close Window ⌘W также превращается в Close All Windows ⌥⌘W .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.