Приложение формирования полосы пропускания или контроллера полосы пропускания для Mac OS X


36

Я ищу программу полосы пропускания / пакетного дросселя / формирователя со следующими функциями:

  • Похож на Windows Netlimiter .
  • Графический интерфейс, а не терминал или командная строка.
  • Показывает список всех приложений, обменивающихся данными по сети, своих соединений, скоростей передачи и многого другого.
  • Установите ограничения скорости загрузки или выгрузки для приложений, соединений или групп из них.

См суперпользователя вопрос superuser.com/questions/126642/...

Канонический вопрос на этом сайте, кажется, здесь -> apple.stackexchange.com/questions/24066/…
bmike

Я прочитал все вышеупомянутые ответы, и все же я согласен, что никто не нашел решение. Мы ищем точную альтернативу netlimiter для окон. Таким образом, программное обеспечение на основе графического интерфейса, которое легко позволяет отслеживать, а также ограничивать загрузку / выгрузку каждого приложения, а не портов, но приложений. Например, если я использую JAKSTA для загрузки видео, которое будет использовать всю доступную пропускную способность, я останусь в тупике и не смогу выходить в Интернет во время загрузки видео. Итак, есть ли альтернатива для Mac?

2014: статус, кажется, все тот же, что и выше, комментатор. Нет приложений (даже не говоря о хороших приложениях), для ограничения пропускной способности на основе приложений, а не портов.
Джейсон

Ответы:


24

Для тех, кто работает с версией 10.7 или новее 1 , самым простым решением проблемы ограничения полосы пропускания является Apple Network Link Conditioner (NLC), бесплатная утилита, которая изначально была включена в Xcode. Тогда Apple получила все необходимое для песочницы, так что теперь это отдельная загрузка с веб-сайта Apple для разработчиков, которая называется Hardware IO Tools for Xcode .

Важным моментом для NLC является то, что он от Apple, у него очень простой пользовательский интерфейс, и он работает . Некоторые из других предложений, приведенных в других ответах, не соответствуют некоторым или всем этим критериям, особенно в том, что они не работают на более новых ОС.

Что касается мониторинга использования полосы пропускания для каждого приложения, я рекомендую Rubbernet . 2


Примечания:

  1. Если вы все еще на 10.6 или старше, вы можете получить тот же эффект из командной строки, добавив канал с ограниченной пропускной способностью к брандмауэру .

  2. Помните, что если вы используете версию Rubbernet из App Store, вам также нужно установить демон для мониторинга. (Боюсь, еще один конец песочнице)


* и это не удается .... для меня в любом случае :(
user1133275

Как можно использовать NLC для просмотра и управления пропускной способностью сети для каждого приложения (по пунктам 3 и 4 в вопросе)?
Джон Шнайдер

5

Есть несколько способов сделать это.

Например, используя ipfw , pfили trickle , или GUI-интерфейс к этим, например:


+1 для тех. К сожалению, на самом деле никто не делает то, что хочет ОП, а именно мониторинг в реальном времени сетевого трафика через приложение. Я искал это сам некоторое время безрезультатно: S
Мартин Маркончини,

iftopможет быть полезно для вас. Осуществляет мониторинг в режиме реального времени (не формирует) и по хосту (не по приложению).

ipfwустарела согласно manЛиону. можно pfctlиспользовать так же?
Adambox

Ага. И IceFloor - это внешний интерфейс: hanynet.com/icefloor/index.html

0

Чарльз Прокси

Ограничьте пропускную способность и смотрите запросы, ответы в режиме реального времени.
У Чарльза Прокси довольно приятный графический интерфейс.


К сожалению, только http
Хейко Рупп

1
Нет, вы можете сделать HTTPS, это в настройках прокси я думаю
Джонатан.

0

Waterroof или Noobproof , оба бесплатно!


1
Спасибо за ваш ответ, гео! Можете ли вы добавить дополнительную информацию? Как эти приложения помогают ОП?
daviesgeek

0

взгляните на небольшую стукачку: http://www.obdev.at/products/littlesnitch/index.html

Little Snitch поддерживает мониторинг сети в режиме реального времени. Он начинался как приятный графический интерфейс для добавления правил доступа для каждого приложения, а также превратился в инструмент пропускной способности. Я не знаю, как использовать его для формирования полосы пропускания. В основном это монитор доступа к сети типа «все или ничего».

Тем не менее, это, безусловно, поможет вам выяснить, какие процессы активизируют сетевую активность вашего Mac.

стук меню


Можете ли вы объяснить, как маленький снитч будет полезен?
Даниил

Это частично полезный ответ, поскольку определить трафик для приложений на Mac не так просто. Идеально иметь форму в одном инструменте, но не уверен, что она существует.
RichVel
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.