Машина шифрования диска Time Machine работает в течение 22 часов. Это остановилось?


21

Я настроил Time Machine в Mountain Lion, подключив недавно отформатированный USB-накопитель емкостью 500 ГБ, выбрав его в диалоговом окне Time Machine и установив флажок для шифрования моих резервных копий. Появилось окно с надписью «Подготовка диска [имя диска] для шифрования». Индикатор выполнения быстро заполнил примерно до 80%, а затем остановился там. Прошло около 22 часов без каких-либо признаков прогресса. Я знаю, что шифрование диска может занять некоторое время, но это слишком долго? Должен ли я принудительно выйти или отключить диск и начать все сначала?

Заметки:

  • Я проверил системный журнал, чтобы убедиться, что компьютер работал и работал всю ночь; это не пошло спать.
  • Диск больше не отображается в Finder или Disk Utility. Это нормально, когда идет шифрование?

2
Это конечно очень долго. Я зашифровал диск с машиной времени 300 ГБ примерно за 6 часов вчера. (подключен через USB 3.0)
gentmatt

Ответы:


32

22 часа действительно очень долго. Я зашифровал диск объемом 1 ТБ за меньшее время.

Шифрование обрабатывается «живым фоновым процессом». «Этот процесс непрерывно продолжается после перезагрузки. Логический том остается пригодным для использования в любое время».

со страницы man> diskutil> encryptVolume

Может быть, этот демон зависает или просто останавливается, потому что диск не смонтирован (что нормально). Таким образом, вы должны просто снова установить его.

В качестве альтернативы я бы попытался перезапустить демон, просто перезагрузив компьютер. После того, как резервная копия Time Machine снова смонтирована, демон продолжит шифрование диска.

Проверка прогресса шифрования с помощью diskutil

Вы можете проверить состояние шифрования с помощью команды:

diskutil cs list

Во вложенном дереве вы увидите семейство логических томов, которое в данный момент шифруется. Если ваш диск зашифрован, вы должны увидеть запись Conversion Status: Converting.

Encryption Status:           Unlocked
    Encryption Type:         AES-XTS
    Conversion Status:       Converting      //what does it say here?
    Conversion Direction:    forward
    Has Encrypted Extents:   Yes
    Fully Secure:            No
    Passphrase Required:     Yes

2
Это невероятно полезный ответ, спасибо. Я решил прервать процесс незадолго до прочтения, поэтому сам не могу его проверить. С тех пор у привода возникли серьезные проблемы, даже после переформатирования, поэтому я подозреваю, что с ним что-то не так.
октябрь

2
Привыкнув к вышесказанному, я был весьма удивлен тем, что при удалении диска и включении шифрования в Дисковой утилите, а затем при копировании большого количества данных на этот пустой диск отображается «Завершено» сразу после завершения копирования. Но для стирания / шифрования диска и последующего использования его для Time Machine действительно необходим более длинный процесс шифрования после завершения первого резервного копирования. (Итак, оба начинаются со стертого и зашифрованного диска. На самом деле: я более удивлен тем, что Time Machine использует шаг после шифрования, если диск уже был помечен как зашифрованный при удалении.)
Arjan

2
Также вы можете увидеть прогресс конверсии с этой записью:Conversion Progress: 11%
ersentekin

В Mojave (возможно, и раньше) значок Time Machine в строке меню будет отображать «Шифрование резервного диска ... (29%)», и это число может никогда не измениться, но процент выполнения от diskutil действительно возрастает! (Похоже, что индикатор выполнения в настройках Time Machine также правильный.) Спасибо, что дали мне повод ждать завершения!
idbrii
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.