Как заблокировать экран с помощью сочетания клавиш в OS X Mountain Lion с Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000?


54

Название говорит само за себя: как заблокировать экран с помощью сочетания клавиш на OS X Mountain Lion с Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000?


У вашей клавиатуры есть кнопка извлечения?
daviewales

Насколько я могу судить, у него нет кнопки извлечения.
Mattvonb

Ответы:


40

Вам не нужно использовать Сторонние приложения, чтобы установить глобальный ярлык. Вы можете использовать Сервисы Automator, Системные настройки на клавиатуре и команду CGSession -suspend, которая переключается на экран входа в систему.

Используйте Applescript:

do shell script "/System/Library/CoreServices/Menu\\ Extras/User.menu/Contents/Resources/CGSession -suspend"

в Automator «Сервис», как это с настройкой без ввода и всех приложений.

введите описание изображения здесь

Сохраните его и перейдите в Системные настройки клавиатуры. -> Вкладка «Сочетания клавиш». Выберите Услуги справа. И прокрутите вниз до нижней части слева до «Общие». Там вы увидите свой сервис. Нажмите addShortCut. И дать сервис ярлык. Clost system prefs.

введите описание изображения здесь

Возможно, вам придется закрыть некоторые приложения и сначала открыть их, чтобы они впервые выбрали быстрый путь. Вы можете увидеть те, которые уже подобрали его ..

введите описание изображения здесь

Теперь попробуйте ярлык с клавиатуры.


Я получаю действительно странное поведение в Mavericks с этим методом.
diimdeep

4
+1, это вводит некоторые действительно полезные общие знания тоже! Спасибо!
gatoatigrado

1
@ kermit666 да. используйте: do shell script "/System/Library/Frameworks/ScreenSaver.framework/Resources/ScreenSaverEngine.app/Contents/MacOS/ScreenSaverEngine"
markhunte

5
Если вы хотите сразу спать дисплей, вы можете просто сделать подобный трюк с другой командой оболочки: pmset displaysleepnow.
Символ

1
@ Паван - этот ответ объясняет именно это. Если вы будете следовать инструкциям, вы увидите, что они не ссылаются на «выключение» или «извлечение», а только на управление, команду и правую скобку.
Символ

33

Или вы можете перейти к: Приложения> Утилиты> Доступ к цепочке для ключей> Настройки> Показать статус цепочки для ключей в строке меню .

Это приведет к блокировке в строке меню, и вы можете нажать кнопку « Блокировать экран», чтобы заблокировать экран. Если вам нужно сочетание клавиш, вы можете добавить его на клавиатуре в разделе «Настройки».

Брелок меню доступа

Кроме того, здесь приведены инструкции по использованию ярлыка для перевода компьютера в режим заставки, который одновременно блокирует ваш Mac.

  1. Откройте Системные настройки .
  2. Выберите Безопасность и конфиденциальность .
  3. Выберите General .
  4. Убедитесь, что выбран параметр Требовать пароль [немедленно] после запуска режима сна или заставки .
  5. Перейдите в папку с приложениями.
  6. Откройте Automator .
  7. Выберите Services на появившемся экране.
  8. В верхней части действий новой службы в раскрывающемся списке «Служба» выберите « Нет данных» . Убедитесь, что любое приложение выбрано во втором раскрывающемся списке.
  9. Добавьте действие « Начать заставку» (в группе действий «Утилиты») в Сервис, перетащив его вправо.
  10. Сохраните сервис (Automator не спрашивает вас, где его сохранить, просто назовите его, Logoutнапример).
  11. Затем снова откройте Системные настройки и выберите панель предпочтений Клавиатура . Выберите вкладку « Ярлыки » вверху, затем группу « Службы » слева.
  12. Созданная вами служба должна находиться в нижней части списка служб под общим треугольником раскрытия.
  13. Дважды щелкните справа от записи для созданной вами службы и назначьте сочетание клавиш.
  14. Я выбрал Command-Shift-Lдля своего ярлыка.
  15. Выйдите из панели настроек клавиатуры и попробуйте.

Вы всегда можете использовать Control+Shift+Eject(если у вас есть клавиатуру Mac) или Control+Shift+Powerна вашем Mac, чтобы перевести компьютер в спящий режим, но я не хочу этого, когда я могу просто закрыть крышку mba. Мы все знаем о горячих углах, но я не большой поклонник этого, поскольку это всегда мешает другим вариантам.

Я использовал значок меню блокировки в течение длительного времени в Приложениях> Утилиты> Доступ к цепочке для ключей> Настройки> Показать состояние цепочки для ключей в строке меню, но иногда требуется слишком много времени, чтобы щелкнуть этот маленький значок, когда я спешу, так как цель такая маленькая.


Опоздал больше года, но я добавил подробности по запросу.
Эван

Что такое «Папка утилит» и где она находится?
Петр

Перейдите в папку «Программы»> там вы увидите новую папку под названием «Утилиты». Откройте это, и все готово
Эван

В Finder моя машина игнорировала Control + Shift + L, а Command + Shift + L открывала библиотеку, поэтому я сопоставил ее с Command + Shift + Pause / Break, и это сработало.
Даррен Альфонсо

20

Я использовал KeyRemap4Macbook, чтобы переназначить pause/breakключ eject. KeyRemap4Macbook является бесплатным, и он отображается в системных настройках после установки.

shift+ ctrl+ pause/breakделает свое дело сейчас.

скриншот из keyRemap4macbook

Для более новых версий ОС (Sierras, El Cap) есть новый Karabiner-Elements с немного другим интерфейсом:

скриншот от Карабинер-Элементы

** Обратите внимание, что KeyRemap4Macbook теперь называется Karabiner с той же функциональностью.

** обновление для Сьерра - Карабинер ** новый карабин редактировать


Я скачал это, и он пришел с большим количеством вредоносных программ.
mac10688

1
Можете ли вы перечислить конкретные вредоносные программы? Я использую карабин в течение трех лет, устанавливая все обновления, и у меня никогда не было ничего лишнего. Вот официальное лицо: pqrs.org/osx/karabiner
BentheFolker

Создатель, Такаяма Фумихико, сказал следующее: «К сожалению, у меня недостаточно репутации для комментариев. Если вы можете, скажите mac10688, что он / она должен загрузить бинарный файл с официального сайта. Pqrs.org А Карабинер - это проект с открытым исходным кодом, разработанный с учетом требований безопасности. github.com/tekezo/Karabiner "
BentheFolker

7

Предполагая, что на вашей клавиатуре есть кнопка извлечения, вам нужно перейти в Системные настройки и нажать «Безопасность и конфиденциальность», затем нажать на вкладку «Общие», а затем установить флажок «Требовать пароль сразу после начала сна или заставки» , Теперь вы можете заблокировать компьютер, нажав Control- Shift- Eject. Это переводит компьютер в спящий режим, но, поскольку мы сказали ему блокировать режим сна, он также блокирует его.

Если на вашем компьютере нет кнопки извлечения, вам нужно создать свой собственный ярлык. К сожалению, вы можете создавать ярлыки только для пунктов меню и сервисов. К счастью, вы можете создать службу, чтобы перевести дисплей в спящий режим (и, таким образом, заблокировать экран), и вы можете назначить ярлык для службы. Инструкции о том, как это сделать, см. На этой странице Macworld.


1
На клавиатуре нет кнопки извлечения. (Или, если есть, я не могу найти его.) Кроме того, я не хочу, чтобы компьютер спал, только чтобы его заблокировали.
Mattvonb

Вы можете заменить кнопку извлечения на кнопку питания. (Если на клавиатуре есть кнопка питания ...)
daviewales

1
Клавиатура также не имеет кнопки питания.
Mattvonb

Здесь есть статья, которая показывает вам, как создать свой собственный ярлык. hints.macworld.com/article.php?story=20090831093941225
daviewales

5

Открыть System Preferences-> Keyboard-> Shortcuts-> App Shortcuts. Нажмите на +. Выберите All Applicationдля Application, введите Sleepдля Menu Title, нажмите нужный ярлык в Keyboard Shortcutполе. Нажмите на Add. Смотрите меню Apple (значок яблока в левом верхнем углу). SleepЗапись должна показать ярлык вы определили. Ярлык должен работать сразу.

Скриншот

Обратите внимание, что Finder и, возможно, некоторые другие приложения будут реагировать на ярлык только после перезагрузки.


Очень просто на Эль-Капитан. Не требуется перезагрузка, чтобы это работало даже для поиска.
Люк Экстон

Это, безусловно, самое простое решение, спасибо.
Майкл Хоппе

4

Вы можете легко добавить значок замка в строку меню:

open /Applications/Utilities/Keychain\ Access.app/Contents/Resources/Keychain.menu

Вы также можете добавить его через Prefs Keychain Access. ;)


2

Control + Shift + Eject - клавиша для Mac с клавишей Eject, а для внешних клавиатур Control + Shift + Power - клавиша для Mac без клавиши Eject, например MacBook Air и MacBook Pro Retina.

http://osxdaily.com/2011/01/17/lock-screen-mac/


1
Где находится клавиша извлечения на Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000?
Mattvonb

1

Вы также можете выйти на экран быстрого переключения пользователей, но он не выключает дисплеи. Просто назначьте ярлык для этой команды оболочки:

/System/Library/CoreServices/Menu\ Extras/user.menu/Contents/Resources/CGSession -suspend

Если у вас есть Alfred Powerpack, вы можете назначить ярлык действия на вкладке горячих клавиш:


Есть 100 статей, указывающих на обходной путь. Это на самом деле ответ, который я искал, потому что я не волнуюсь хочу установить «требовать пароль» на «немедленно». +100 баллов
Нильс Петерсон

Это хорошее решение, но, к сожалению, оно заставляет iTunes останавливать воспроизводимый в настоящее время трек, в отличие от метода «Блокировка экрана» брелка.
Elad Nava

1

Обратите внимание, что есть также альтернативный метод, который освобождает вас от запоминания непонятных комбинаций клавиш и использует вместо этого английские (или другие) слова: с Альфредом или, возможно, с Quicksilver (не уверен, что), вы можете вызывать такие действия, как блокировка экрана, все через один горячая клавиша и куча команд на простом языке. Прожектор OSX движется в том же направлении - но я не уверен, что он еще там; хотя вы, вероятно, можете запускать файлы AppleScript вместе с ним.


0

Вы можете установить крошечное бесплатное приложение SleepDisplay и назначить его любой клавише в разделе «Клавиатура Microsoft» в Системных настройках.


0

Ответ @ markhunte хороший, но он не дается, когда вы находитесь в приложении, у которого нет меню «Службы» (например, «Калькулятор»).

Вместо того, чтобы использовать Системные настройки> Клавиатура> Сочетания клавиш, чтобы назначить ярлык, я использую Apptivate : это бесплатная легкая утилита, единственная цель которой - запускать команду при нажатии последовательности горячих клавиш.

Создав в Automator сервис «Блокировка экрана» (как описано в ответе @ markhunte ), вы просто добавляете его в Apptivate:

Пустое меню Apptivate

Когда появится диалоговое окно «Открыть», нажмите CMD+ SHIFT+ G(Перейти к папке) и введите ~/Library/Services:

Перейти в папку

Затем выберите сервис Automator, который вы создали ранее:

Выберите сервис Automator

Наконец, назначьте сочетание клавиш для службы:

Apptivate контекстное меню клавиатуры

Вот и все! Теперь у вас есть сочетание клавиш «Экран блокировки», которое можно использовать в любом приложении.


0

Моя системная версия - Yosemite 10.10.5. И метод, опубликованный markhunte , все еще работает, за исключением того, что вам необходимо вводить имя пользователя каждый раз после приостановки системы. Это немного раздражает меня. Так изменил скрипт из:

do shell script "/System/Library/CoreServices/Menu\\ Extras/User.menu/Contents/Resources/CGSession -suspend"

чтобы:

tell application "System Events" to sleep

Этот скрипт просто имитирует, что вы щелкаете по спящему пункту системного меню.


1
Это спит весь компьютер, он не просто блокирует экран (и поддерживает его работу).
Elad Nava

0

Если вы используете новый MacBook Pro или Windows / внешнюю клавиатуру, используйте такую ​​программу, как Karabiner Elements, для сопоставления с выбранной клавишей «Извлечь», чтобы старый добрый CTRL-SHIFT-EJECT работал.

Например:

Карабинеры


0

По умолчанию вы можете использовать Ctrl + Command + Q.


Добро пожаловать, чтобы спросить другого! Мы пытаемся найти лучшие ответы, и эти ответы предоставят подтверждающую информацию о том, почему они лучшие. Ответы должны быть независимыми, поэтому объясните, почему, по вашему мнению, ответ, который вы предоставили, решит проблему или будет лучше, чем другие. Предоставление ссылок в качестве вспомогательной информации также может помочь ОП и другим найти дополнительную информацию для себя. См. Как ответить о том, как предоставить качественный ответ. - Из обзора
ФСБ


-1

Ctrl + Shift + PwrBtn

Использование оригинальной оранжевой клавиатуры iMac на MacBook Pro 2011 года.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.