Отключить Command-M, чтобы свернуть окно


16

На моей раскладке клавиатуры , то Mключ находится рядом с Wключом:

Дворак клавиатура с соседними клавишами m и w обведена

Иногда это может быть проблематично, потому что иногда я буду случайно нажимать Command- Mвместо Command- W, вызывая сворачивание окна, а не его закрытие.

Поскольку здесь нет сочетания клавиш для минимизации окна (ну ладно, нет простого сочетания клавиш ), это еще более раздражает, потому что тогда мне нужно переключиться на трекпад, чтобы свернуть окно, а затем снова попытаться закрыть его.

Есть ли способ отключить ярлык Command- Mдля минимизации окна?

Ответы:


19

Вы можете отключить его, отредактировав ~/Library/Preferences/.GlobalPreferences.plist:

defaults write -g NSUserKeyEquivalents -dict-add 'Minimize' '\0'

Чтобы применить изменения, вы должны заново открыть приложения. Если ярлык был назначен на ноль, нажатие Lвызовет его в Audacity.


Это не сработало для меня на Йосемити. Я мог бы сделать это с этим ответом .
mgarciaisaia

Работает. FTR, к первоначальной настройке (если вы хотите вернуть его)NSUserKeyEquivalents { Minimize = "@$m"; }
Якуб М.

К сожалению, Firefox 60.x не соблюдает это :(
Tilo

3

Вы можете "переопределить" ярлык Command-M по умолчанию, сопоставив его с чем-то другим. Чтобы переназначить комбинацию клавиш, запустите Системные настройки и выберите «Клавиатура». Затем откроется панель настроек клавиатуры, щелкните правой кнопкой мыши на вкладке «Сочетания клавиш». Вы заметите множество сочетаний клавиш по умолчанию, которые вы можете переопределить.

Я попытался переназначить Command-M, используя этот метод, и он работает.


1

Переназначение Command-M для увеличения «Все приложения» казалось хорошим обходным путем, поскольку Zoom появляется во всех приложениях и не оказывает почти такого же разрушительного эффекта, как непреднамеренное свертывание.

Я собирался попробовать команду терминала, указанную выше, поэтому я удалил команду M для Zoom, и вот, теперь в списке «Минимизировать» нет команды «key». Так что я просто оставил это так, теперь команда-M ничего не делает и сводит к минимуму жизни в меню. Нет необходимости в терминальной команде.


1

Вы можете переназначить любую клавишу и комбинацию клавиш с помощью замечательного и бесплатного программного обеспечения Karabiner . После установки просто добавьте следующий код к себе ~/Library/Application Support/Karabiner/private.xml:

  <item>
    <name>Map Cmd-M to Cmd-Alt-M</name>
    <appendix>Changes the minimize shortcut</appendix>
    <not>EMACS</not>
    <identifier>private.kill_m</identifier>
    <autogen>__KeyToKey__ KeyCode::M, ModifierFlag::COMMAND_L|ModifierFlag::OPTION_L, KeyCode::M, ModifierFlag::COMMAND_L</autogen>
    <autogen>__KeyToKey__ KeyCode::M, ModifierFlag::COMMAND_L, KeyCode::VK_NONE</autogen>
  </item>

  <item>
    <name>Map Cmd-Q to Cmd-Alt-Q</name>
    <appendix>Changes the quit shortcut</appendix>
    <not>EMACS</not>
    <identifier>private.kill_q</identifier>
    <autogen>__KeyToKey__ KeyCode::Q, ModifierFlag::COMMAND_L|ModifierFlag::OPTION_L, KeyCode::Q, ModifierFlag::COMMAND_L</autogen>
    <autogen>__KeyToKey__ KeyCode::Q, ModifierFlag::COMMAND_L, KeyCode::VK_NONE</autogen>
  </item>

Затем нажмите «Перезагрузить XML» в настройках Карабинера и установите галочки для новых элементов.

Таким образом, ярлык минимизации не полностью отключен, но все еще доступен с дополнительной дополнительной клавишей: Cmd+ Option+ Mили просто с помощью правой клавиши: Cmd (right)+ M.

Обратите внимание , что вторая часть также изменяет Cmd+ Qярлык Cmd+ Option+ Qдля вашего удобства. Вы можете опустить второй пункт, если он вам не нужен.


0

Есть удобная раскладка клавиатуры под названием «Дворжак - Qwerty⌘». Это в основном Dvorak, но он переключает раскладку на QWERTY, пока нажата клавиша.. Он был разработан таким образом, что людям, которые хотят изучать Дворак, не нужно переучивать мышечную память горячих клавиш, но это также может помочь вам.


Поздно; К этому моменту я полностью забыл QWERTY;)
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.