Что такое настройка «пробуждение для доступа к Wi-Fi» в настройках энергопотребления?


29

Может кто-нибудь объяснить мне настройку "пробуждения для доступа к Wi-Fi" в настройках энергопотребления? Я не понимаю этого.

Ответы:


26

Функция Wake for Wi-Fi (также известная как Wake on Demand, но с Wifi) позволяет вывести компьютер из спящего режима, когда кто-то другой в сети запрашивает доступ к услуге на вашем компьютере, например. Обмен файлами

Из этой статьи Apple KB

Wake on Demand помогает вам экономить электроэнергию и сокращать расходы, обеспечивая при этом полный доступ ко всем вашим общим файлам и устройствам, даже удаленно через Интернет. Wake on Demand работает в партнерстве со службой, работающей на базовой станции AirPort или Time Capsule, которая называется Bonjour Sleep Proxy. Когда функция Wake on Demand включена, любой Mac в вашей сети, работающий под управлением OS X, автоматически регистрирует себя и свои общие элементы с помощью Bonjour Sleep Proxy. Когда делается запрос на доступ к общему элементу на Mac под управлением OS X, Bonjour Sleep Proxy просит Mac проснуться и обработать запрос. Как только этот запрос будет выполнен, Mac снова перейдет в спящий режим с регулярным интервалом, установленным в разделе «Режим сна компьютера» на панели настроек «Экономия энергии».


Спасибо за ответ. Означает ли это, что загрузка может быть запущена, когда MacBook находится в спящем режиме?
Келин

@kelin нет, он просто позволяет ему проснуться после некоторых сетевых запросов (т. е. при доступе к общим файлам на нем с другого компьютера).
Колен

пробуждение по Wi-Fi также требуется для работы «Find My Mac», когда компьютер выключен.
orion elenzil

3

Если у вас нет маршрутизатора Apple или Time Capsule или специально настроенного ПК или Mac для работы в качестве прокси-сервера Bonjour Sleep, вы должны отключить это и сэкономить энергию. Даже если у вас есть Apple Router или Time Capsule, если вы не обмениваетесь музыкой и т. Д., Вы должны выключить ее и сэкономить энергию.

Что касается того, чтобы оставить это включенным, чтобы функция «Найти мой Mac» работала лучше, подумайте об этом ... если у вора вашего macbook есть маршрутизатор AirPort, вам все равно придется подождать, пока вор включит Mac и введите ключ Wi-Fi для своей сети, чтобы Mac зарегистрировался в mDNS, чтобы он мог сообщать о себе. Поскольку для ввода пароля Wi-Fi им потребуется включить Mac, Mac уже будет включен. Пока у него не будет ключа Wi-Fi, никакое количество прокси-серверов Bonjour не разбудит ваш Mac.

Вот цитата из MacRumors.com: «... функция Bonjour Sleep Proxy, необходимая для расширенных функций передачи информации о спящем компьютере, требует использования базовой станции Apple AirPort или Time Capsule с микропрограммой 7.4.2 или более поздней версии. "

Это все прискорбно, потому что эта технология может экономить миллионы тонн углерода в год, но открытый исходный код, который Apple написала для серверной части, предназначен для BSD Unix, и его сложно портировать на Linux, поэтому DD-WRT и т. Д. Не имеют реализовал это.


-2

Да, это может помочь сэкономить энергию (если вам нужна эта услуга), но если вам не нужно - это увеличит потребление электроэнергии.


Хотя хороший совет, я полагаю, что это не отвечает на вопрос
Сирены
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.