Копирование ISO-файла на USB-накопитель в OS X?


73

Я попытался скопировать файл ISO на USB-накопитель. Я не могу сделать это с помощью Дисковой утилиты. Как я могу скопировать файл ISO на USB-накопитель?

введите описание изображения здесь

Но я получаю ниже. На USB-накопителе емкостью 16 ГБ достаточно места для файла ISO размером 2 ГБ. Что я делаю неправильно?

введите описание изображения здесь

отладка

Бмик прокомментировал: «Вы можете изолировать сканирование изображения от восстановления, чтобы увидеть, связана ли проблема с изображением или копией. Изображения -> Сканировать изображение для восстановления ... из меню Дисковой утилиты». но процедура вызывает ошибку ниже. Что это значит?

введите описание изображения здесь


Вы можете изолировать сканирование изображения от восстановления, чтобы увидеть, связана ли проблема с изображением или копией. Изображения -> Сканировать изображение для восстановления ... из меню Дисковой утилиты.
bmike

4
Причина, по которой он не будет работать таким образом, заключается в том, что OS X не читает нативно формат файла этого конкретного iso, который, вероятно, ntfs. Причина, по которой dd работает, заключается в том, что это утилита низкоуровневого блочного копирования, поэтому файловая система не имеет значения.
Chillin

Ответы:


26

С http://www.youtube.com/watch?v=fu2g_E2ZK8A :

Снимок экрана с видео

Вы также можете попробовать это. Меня устраивает. Это довольно «сырая» копия, которая обычно не работает с загрузочным USB, но будет работать и в других случаях.

Вот транскрипция команд со скриншота для вашего удобства копирования / вставки.

diskutil list                                            # shows disks
hdiutil convert -format UDRW -o destino.img origen.iso   # convert to dmg
sudo dd if=destino.img.dmg of=/dev/rdisk1 bs=1m          # copy to USB on rdisk1

1
... gracias +1 и bs = 1M, чтобы ускорить передачу для больших файлов NB комментарии.
HHH

9
Хотя ваш ответ теоретически может ответить на вопрос, было бы предпочтительно включить основные части статьи в ответ ниже и предоставить ссылку для справки
Pfitz

@Pfitz, пункт 2:28, должен иметь всю необходимую информацию, создать снимок экрана с указанием моего ответа, но, возможно, его также полезно добавить сюда.
HHH

Отлично работает для загрузочного образа Ubuntu)
rewardealer

1
мне нужно убрать сначала, я думаю
тофутим

179

ИМХО самый простой способ в терминале:

  • Первый забег diskutil list
  • затем вставьте свою флешку
  • и diskutil listснова запустите, чтобы увидеть узел диска (например, / dev / disk2).
  • Теперь беги diskutil unmountDisk /dev/diskN
  • и делать sudo dd if=/path-to.iso of=/dev/rdiskN bs=1m(или bs=1Mс доморощенным)
  • Когда закончено diskutil eject /dev/diskN

29
Использование = / dev / rdiskN (с "r" для "raw") вместо = / dev / diskN намного быстрее. Я отредактировал ответ.
jcsahnwaldt

5
Я запустил это с образом Windows XP iso и попытался загрузить с ним - не повезло.
Стивен Вачон

56
Пока ddработает, нажмите Ctrl-T, чтобы увидеть его прогресс. Если ваш , bs=1mто 182+0 records outзначит , 182 МБ были переданы.
Флет

11
Этот метод в основном работает, он создает (обычно, в зависимости от того, каким ISO был) USB-накопитель в формате UDF. Они доступны для чтения в OS X и, возможно, в Linux (но не в Windows). Но (и обратите внимание), не делайте этого для USB, с которого вы хотите «загрузиться» (например, установочный диск Windows), потому что они должны быть переформатированы в FAT32: superuser.com/q/1063220/39364
rogerdpack

1
Этот метод не работал для меня, чтобы загрузить установку Windows 10. Я должен был использовать решение @ rogerdpack.
Дэвид

10

Если вы хотите, чтобы ваш USB был «загрузочным», когда все сказано и сделано (например, установочный диск Windows), вы либо захотите использовать Boot Camp Assistant(только установите флажок «Создать установочный диск Windows 7 или более поздней версии»). , затем следуйте инструкциям, он создаст FAT32 (то есть загрузочную) USB-версию вашего ISO-файла).

Некоторые ISO-образы созданы «специальными», чтобы не нуждаться в этом, но не все (например, установочные диски Windows). Подробности: https://superuser.com/q/1063220/39364

Т.е. ddне всегда достаточно. Специально для Windows установить .iso.


8

Вы можете использовать инструмент с открытым исходным кодом UNetbootin .
Также вы можете увидеть пошаговое руководство с изображениями Ubuntu здесь .
введите описание изображения здесь


Обратите внимание, что UNetbootin не поддерживает диски в режиме UEFI, поэтому, если вы просто хотите установить на один раздел уже отформатированный GPT-диск (например, если у вас Windows 8 или вы хотите выполнить двойную загрузку с внутренним HD Mac), то это не работает
Герцог

3
По моему опыту UNetbootin создает неработающие установщики. Протестировано с CentOS, Debian и Ubuntu на USB-накопителе. Все установщики загружаются нормально, но затем возникают проблемы при запуске процесса установки.
Кейси Уотсон,

Работает как чемпион, если ваш дистрибутив появляется в выпадающем
списке

7

Эта нить здесь описывается графическим способом превратить диск USB в качестве загрузочного диска. Пользователь jbdjunk упоминает процедуру ниже, скопированную с более раннего сайта.

  1. Утилита Open Disk
  2. Подключите USB
  3. Форматирование USB на Mac Extended (в журнале)
  4. Создать раздел на USB [GUID для чипов Intel, APM для PPC]
  5. Размонтировать созданный раздел
  6. Перетащите образ диска (dmg или iso) в Дисковую утилиту
  7. Открыть образ диска (двойной щелчок или кнопка в DU)
  8. Выберите открытый образ диска в левом меню
  9. Нажмите, чтобы восстановить
  10. Перетащите выбранное изображение в исходное поле
  11. Перетащите (несмонтированный) раздел USB в место назначения
  12. ОК (возможно, придется вводить пароли администратора и тому подобное)
  13. Подождите
  14. Наслаждайтесь!

Вышеупомянутый метод работал под OSX El Capitan с изображением .dmg.
ClearCrescendo

2
Почему Mac Extended (в журнале) против MS-DOS FAT ?
Игорь Ганапольский

3

Вы можете найти / DEV / SDB местоположение-style- Debian после , $ sudo port install watchа затем получить адрес из кольцевого буфера ядра с $ sudo watch --interval=1 'dmesg|tail'таким

введите описание изображения здесь

теперь вы знаете, что адрес похож /Volumes/disk1s1на точку монтирования, /Volumes/Untitled 1но Apple требует некоторого синтаксического сахара, $ sudo umount /Volumes/UNTITLED\ 1/ umount(/Volumes/UNTITLED 1): Resource busy -- try 'diskutil unmount'но это не остановит нас! Так что все, как указано ниже, наслаждайтесь!

$ sudo watch --interval=1 'dmesg|tail'
$ sudo diskutil umount /Volumes/UNTITLED\ 1/
Volume UNTITLED on disk1s1 unmounted
$ sudo dd if=en_windows_8_x86_dvd_915417.iso of=/dev/disk1s1 bs=1m 

Это до сих пор очень близко к работе с дистрибутивами , такими как Ubuntu здесь . Теперь мы сделаем лишь небольшую разницу в этой процедуре, чтобы она работала с компьютерами Apple, а именно - преобразование ISO в специальный формат, обычно помеченный DMG или просто IMG.

Яблочный путь

Единственное отличие от Apple заключается в том, что вам нужно сделать ISO-файл в специальный DMG-файл и загрузить его. Ответ предоставил видео, которое решило проблему, но этот скриншот должен содержать все необходимое.

введите описание изображения здесь


... так что здесь я даже не пытался решить исходную проблему с графическим интерфейсом (может быть так много причин для сбоя!), я выбрал Unix-способ сделать это. Ошибка, вероятно, была связана с каким-то графическим интерфейсом, который я пока не могу понять - может кто-нибудь помочь с исходной ошибкой? Почему это не работает как выше?
HHH

... у меня слишком много времени для записи ISO: A) возможно, у меня плохая флешка (медленное время записи), но может быть, что в системе явно что-то сломалось - если этот метод и Метод с графическим интерфейсом не работает, это, вероятно, не хороший знак или?
HHH

3
sudo dd if=en_windows_8_x86_dvd_915417.iso of=/dev/rdisk1s1 bs=1m
Команду

2
Вы также можете конвертировать файл изображения из ISO в DMG формат изображения яблока, а затем сделать это из графического интерфейса. Для конвертации ему все еще нужна поездка в терминал, так как я не думаю, что вы можете сделать это в diskutil:StuffeMac:~ stuffe$ hdiutil convert -format UDRW -o ./runtimelivecd.img ./runtimelivecd.iso
stuffe

1
Размер блока по умолчанию составляет 512 байт, что приводит к гораздо большему количеству операций чтения / записи, чем требуется. Использование больших значений означает, что это может привести к тому, что его зубы застрянут в нем больше. Если вам нужна лучшая аналогия, вы можете пойти намного выше, если устройство этого заслуживает (например, большой жесткий диск), но 1 Мбайт обычно подходит для USB-накопителя, который не не все так быстро. Прочитайте это для некоторых фоновых форумов.freebsd.org
showthread.php?

3

Я могу подтвердить, что «официальный» Win10 (а также Win 7.1) iso, полученный от университетского контрактного дистрибьютора, при копировании с dd заканчивается USB-накопителем в формате UDF. Ответ Роджерпака объясняет почему.

Обратите внимание, что некоторые версии Boot Camp Assistant не предлагают опцию «Win 7 или более поздняя версия»; Версия 3 (.2) и более поздние. Кроме того, если вы безрезультатно скопировали ваш iso на USB-накопитель (теперь в формате UDF), Boot Camp Assistant может (будет) жаловаться на то, что ваша флэш-память объемом 8 ГБ слишком мала. Отформатируйте этот диск перед его использованием в Boot Camp Assistant.



-1

Цитата из статьи об Ubuntu, на которую мы ссылались ранее:

Я думаю, что ключ должен использовать диск (/ dev / sdb), а не раздел (/ dev / sdb1), в опции of =:

sudo dd if = dban.iso из = / dev / sdb bs = 1 м


1
ls: /dev/sdb: No such file or directoryхм
Nohillside

Немного подробнее, пожалуйста?
rogerdpack

1
Я подозреваю, что ответ респондента показывает знакомство с другими операционными системами UNIX (FreeBSD, Linux, Solaris и т. Д.), Где файл устройства, такой как / dev / sdb, обычно ссылается на второй диск SCSI в системе. Эквивалентом OS X будет / dev / disk1 или / dev / rdisk1.
Фрэнсис из ResponseBase
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.