Как изменить разрешение при использовании общего экрана, когда физический экран не подключен?


14

У нас есть Mac Pro под управлением Lion, на котором нет экрана. Он настроен таким образом, что к нему можно получить доступ с помощью общего экрана (VNC). Работает с разрешением 800 на 600.

Как изменить разрешение при подключении с помощью общего экрана?

Когда я использую настройки экрана для изменения разрешения при подключении с помощью общего экрана, вот что происходит: я получаю диалоговое окно, в котором говорится, что если изменение разрешения не сработало, система вернет его через 15 секунд. Затем экран зависает (ничего не меняется и не реагирует на нажатия). Наконец, через 15 секунд он возвращается к 800 на 600.


OS X "слишком умна" и хочет ощутить на дисплее, чтобы ощутить разрешение, которое она устанавливает перед началом процесса окна входа в систему. Разъем DVI может обмануть GPU, но я не могу указать вам на тот, который работает точно. Я не думаю, что кто-то опубликовал способ обмануть разрешение, но вам лучше повезет, чем людям с подключенным дисплеем, поскольку графическая карта на Mac Pro гораздо более изменчива, чем портативная.
bmike

Ответы:


14

Есть очень крутая утилита командной строки под названием cscreen. Разработчик имеет несколько доступных версий. В зависимости от того, сколько лет вашему Mac, вам понадобится либо версия PPC, либо версия Intel. Если ваш Mac новее, чем модель 2006 года, возможно, вам нужна версия Intel.

Как только вы загрузили образ диска, дважды щелкните по нему, чтобы смонтировать его, затем скопируйте файл cscreen в любое место, кроме образа диска. Теперь откройте Терминал. (Вы можете найти его в Центре внимания.) Когда Терминал открыт, вы можете запустить cscreen, перейдя к нему, а затем набрав ./cscreen. Например, если вы скопировали cscreen на рабочий стол, вы должны перейти на рабочий стол в терминале, набрав cd ~/Desktop. Оказавшись там, вы наберете ./cscreen.

Чтобы изменить разрешение, нам сначала нужно узнать, какие разрешения возможны. Чтобы узнать, мы можем напечатать ./cscreen -v. Это должно вывести что-то вроде этого:

Терминальный выход

Теперь мы можем выбрать разрешение. Предполагая, что вы хотите 32-битную глубину цвета, вы можете выбрать нужное разрешение, набрав

cscreen -i <DisplayID> -d 32 -x <width> -y <height>,

и замена частей, заключенных в <>, фактическими значениями. Я не проверял это с безголовой системой через VNC, поэтому ваш пробег может варьироваться. Опция командной строки -i <DisplayID>является необязательной, поэтому, если ваш VNC не регистрирует идентификатор дисплея, вы все равно сможете изменить разрешение, если пропустите эту часть команды.


Спасибо за предложение. Список возможных разрешений cscreenотличается от тех, которые указаны в системных настройках. cscreenне позволит мне подняться выше 800 на 600.
Сабольч

Это позор. Интересно, можно ли подключить внешний монитор, изменить разрешение, а затем удалить монитор?
daviewales

1
Наконец, у меня получилось, когда я указал ВСЕ параметры -i, -d, -x, -y и -r одновременно, просто -i (или -s) с -r ничего не сделали для меня. (Вся команда, которую я cscreen -i 2ac00003 -d 32 -x 1920 -y 1080 -r 602ac00003screen
выполнил:;

5
Кроме того, brew cask install cscreenэто вариант установки в эти дни! :)
doctaphred

1
cscreen -d 32 -x <width> -y <height> -s a наконец-то работает для меня на Sierra, Mac mini, без головы, используя Screen Sharing. Благодарность!
Кенчю
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.